Старый ПравМир
Суббота, 11.07.2020, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так». - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так». (Митрополит Лонгин — об эпидемии, карантине и кризисе)
«Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так».
Егор-МскДата: Вторник, 02.06.2020, 12:25 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата монах_Лев ()
отрабатываются методы управления людьми?

Каков поп, таков и приход. Избирали двадцать лет единоросов в парламент и региональные органы власти - получите так, как умеют единоросы.

VeteranДата: Вторник, 02.06.2020, 12:25 | Сообщение # 17
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Это обычное для неподконтрольных обществу чиновников низкое качество выполнения госфункций.

Вот чем будет любезен народу антихрист - доведенным до идеала исполнением госфункций.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Вторник, 02.06.2020, 12:26 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Каков поп, таков и приход. Избирали двадцать лет единоросов в парламент и региональные органы власти - получите так, как умеют единоросы.

Поразительно, что одно с другим в сознании людей никак не связывается. "Бачили очи, що куповали..."

Добавлено (02.06.2020, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
Вот чем будет любезен народу антихрист - доведенным до идеала исполнением госфункций.

Диакон Ферапонт у Достоевского бесов у себя под лавкой ловил.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 02.06.2020, 12:28 | Сообщение # 19
Староста
Цитата Veteran ()

Бред, который даже комментировать смешно, уж простите. Нет никакого "идеала": есть нормальный профессионализм. Профессионализм парикмахера, профессионализм ученого, профессионализм государственного менеджера. Антихрист тут никаким боком.

VeteranДата: Вторник, 02.06.2020, 12:29 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
В-третьих, пока самого жареный петух не клюнет в одно место, море будет по колено.

Сильный аргумент, на все случаи жизни.

Добавлено (02.06.2020, 12:32)

Цитата Егор-Мск ()
Бред, который даже комментировать смешно, уж простите. Нет никакого "идеала": есть нормальный профессионализм. Профессионализм парикмахера, профессионализм ученого, профессионализм государственного менеджера. Антихрист тут никаким боком.

Антихрист будет идеальным профессионалом-управленцем в понятии жителей Земли.

Егор-МскДата: Вторник, 02.06.2020, 12:37 | Сообщение # 21
Староста
Цитата Veteran ()

Это как старый советский анекдот про Чайковского.

Дети, Чайковский был геем, но мы любим его не за это.

Так и тут. Антихрист будет, но не идеальным управленцем, а врагом христианства.

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 02.06.2020, 12:41 | Сообщение # 22
Прихожанин
У Андрея Кураева: "Тоска по кирпичам":
https://diak-kuraev.livejournal.com/2941115.html

А я вот думаю: может, это не тоска по кирпичам (в смысле, по зданию храма, чтобы в нем собраться), а по Евхаристии?

О. Андрей Кураев раскритиковал открытие московских храмов для прихожан.
https://credo.press/231293/

Не знаю, что думать. Действительно, со стороны это выглядит, как репетиция будущего закрытия храмов (то, что такое закрытие будет - это несомненно). С другой стороны, действительно, вирусу все равно, кого заражать: верующего или атеиста, и тот и другой страдает одинаково. Не хотелось бы ни самой заболеть, ни стать разносчиком вируса, тем более, пишут, что страдания от него весьма неприятные.

Лично я не так часто хожу в храм. Причащаюсь только в Великий пост на Литургии преждеосвященных Даров (она у нас вечером, а я люблю вечерние Литургии, ведь и сама Вечеря была ужином). Сейчас на даче до осени, значит, в наш храм приду уже осенью. (Пишут, что осенью будет новая волна вируса). То есть, для меня не проблема, если я буду редко причащаться, два или три раза в год. А кому-то надо причащаться несколько раз в месяц или вообще на каждой неделе.

С другой стороны, все происходящее похоже на отработку контроля над людьми (как тут выше написали - загоняют в стойло). Особенно московское приложение для смартфонов. Что-то я почитала о нем - ужас ужасный.
Есть тут москвичи? Скажите, а без смартфона можно на улицу выйти, так, чтобы штраф не схлопотать? И вообще, как вы там сейчас живете?

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

VeteranДата: Вторник, 02.06.2020, 12:45 | Сообщение # 23
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Антихрист будет, но не идеальным управленцем, а врагом христианства.

У антихриста будет масса достоинств, с точки зрения людей. Он победит болезни, преступность, прекратит войны, обеспечит сытную и спокойную жизнь - то, чего не смогли сделать другие управленцы. Это сделает его в глазах людей богом, который выше Христа.

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 02.06.2020, 12:48 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Так и тут. Антихрист будет, но не идеальным управленцем, а врагом христианства.
Он будет гением, к которому потянутся все люди.
Он откроет людям все тайны бытия. Он сотворит великие чудеса, так, что "огонь низведет на землю".
В религиях (любых) больше не будет нужды и они перестанут существовать. (Потому что религии существуют отчего? Оттого, что человек не знает всех тайн бытия).
Он даст людям физическое (земное) бессмертие, но это будет все равно, что птицу закрыть в золотой клетке.
Это будет беда для людей.

Христос претворил воду в вино на свадьбе.
А этот претворит воду в кровь - для устрашения.

Он будет, как Христос, только с одной разницей. Христос отказался встать во главе народа. А этот согласится.
И вот тогда - м-м-м, новая эра наступит. Как и со Христом - ровно на три с половиной года.
При Христе закончилось все Голгофой, потом Воскресением, а здесь - воцарением и концом земной истории.

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Вторник, 02.06.2020, 12:49

Егор-МскДата: Вторник, 02.06.2020, 12:51 | Сообщение # 25
Староста
Цитата Veteran ()
обеспечит сытную и спокойную жизнь

)))))))))

Немного нужно постсоветскому гражданину, чтобы преклониться перед вождем и отцом народов )))))

Насмешили. "Сытая жизнь" - как идеал.

Наталья07Дата: Вторник, 02.06.2020, 12:51 | Сообщение # 26
Староста
Цитата Veteran ()
У антихриста будет масса достоинств, с точки зрения людей. Он победит болезни, преступность, прекратит войны, обеспечит сытную и спокойную жизнь - то, чего не смогли сделать другие управленцы. Это сделает его в глазах людей богом, который выше Христа.

Ветеран, откуда такие сведения? При антихристе будет чудовищная жизнь. Почитайте пророчества святых преп. Ефрема Сирина и преп. Нила Мироточивого. Никакого земного рая при нем не будет. Будут дикий голод, последствия войн и экологических катастроф, смерть будет избавлением для большинства. Не зря же сказано в Евангелии, что если Господь не сократит эти дни, то не спасется никакая плоть. И Откровение вспомните, что будет твориться. А вы описываете молочные реки и кисельные берега.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Вторник, 02.06.2020, 12:52

МихаилКНДата: Вторник, 02.06.2020, 12:51 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Veteran ()

Это он Вам сам сказал?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 02.06.2020, 12:53 | Сообщение # 28
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Можно предположить, что и государств, как таковых, тогда не будет.
Один народ будет, с единым сердцем и едиными устами.
Потому что тьма, как и свет, интернациональны, не имеют земных границ в виде наций, народности, государств.

МихаилКНДата: Вторник, 02.06.2020, 12:55 | Сообщение # 29
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Дети, Чайковский был геем, но мы любим его не за это.

smile  smile  smile 

Бывший министр культуры Мединский сказал как-то, что это клевета на великого композитора. Вспомнилось двустишие С.Т. Рихтера:

Пётр Ильич любил слугу,
Но об этом - ни  гу-гу!

Ничто не ново под Солнцем!

Добавлено (02.06.2020, 12:56)

Цитата Наталья07 ()
Ветеран, откуда такие сведения?

Так он Вам свои источники раскрывать станет!  smile

Ф.И. Тютчев

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 02.06.2020, 12:59 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Это он Вам сам сказал?
Да ведь это и так понятно.

Более того, русские (многие русские) ждут идеального царя, который встанет во главе России и возвеличит ее.
Достаточно почитать некоторые православные интернет-ресурсы.

Представьте, придет такой, который объясняет тайны бытия, ходит по морю босиком, невзирая на волны. Говорит, не как человек.
Полюбите всем сердцем, и не только Вы.
А потом соберемся толпой, и как тогда: будь нашим царем, вождем. Наши патриоты тут же вспомнят избрание Романовых на царство, когда их народ пригласил царствовать.
Преподнесут корону. А он сначала предупредит: мол, я буду царствовать, но довольно жестко, смотрите, не пожалейте о своей просьбе.
А ему в ответ: милостивец, да ведь мы все стерпим от тебя, только царствуй над нами. И бух ему в ноги.
А он в ответ: ну, хорошо, будь по вашему. Сами напросились, теперь не жалейте.
И возьмет корону, и наденет ее себе на главу.
Народ сначала возликует, а потом восплачет: больно крут он будет в своих методах правления.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так». (Митрополит Лонгин — об эпидемии, карантине и кризисе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz