Старый ПравМир
Среда, 14.04.2021, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так». - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так». (Митрополит Лонгин — об эпидемии, карантине и кризисе)
«Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так».
ПотапычДата: Вторник, 02.06.2020, 14:10 | Сообщение # 46
Профессор
Статус: Оффлайн
Цитата Гостья2 ()
Вы считаете, что в Италии люди умерли от вируса, как от обычного гриппа? Во всем мире думают иначе. в городе умерло почти все поколение пожилых людей.

"Группа врачей в Италии обратилась к правительству с призывом отменить все меры предосторожности в виду отсутствия на то причин ...": https://zen.yandex.ru/media....Y5jVaQs

"Врачи убеждены, что «во-первых, необходимо четко и недвусмысленно прояснить, что Covid-19 оказался формой гриппа, не более серьезной, чем другие сезонные коронавирусы ..." (гуглперевод)
.

Сообщение отредактировал Потапыч - Вторник, 02.06.2020, 14:10

Гостья2Дата: Вторник, 02.06.2020, 14:13 | Сообщение # 47
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Это мягко сказано - непросто. Полицейский коленом становится на шею негра и душит его на глазах всего честного народа, и никто ничего не может сделать. Зато потоооом...

Афроамериканца..

Добавлено (02.06.2020, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Потапыч ()
Врачи убеждены, что «во-первых, необходимо четко и недвусмысленно прояснить, что Covid-19 оказался формой гриппа, не более серьезной, чем другие сезонные коронавирусы ..." (гуглперевод).

То есть, все живы? Ничего себе..

ПотапычДата: Вторник, 02.06.2020, 14:20 | Сообщение # 48
Профессор
Цитата Гостья2 ()

А разве все болеющие гриппом остаются живы?

МихаилКНДата: Вторник, 02.06.2020, 14:30 | Сообщение # 49
Староста
Цитата Гостья2 ()
Афроамериканца..

Ему это уже всё равно. Лучше бы назвали негром, но оставили жить.

Добавлено (02.06.2020, 14:31)
Потапыч, и, конечно же, эта "группа товарищей", то есть "группа врачей" - самая мудрая на Земле.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Вторник, 02.06.2020, 14:44 | Сообщение # 50
Староста
Цитата Гостья2 ()

Если врачи называют COVID-19 "формой гриппа" - дальше говорить уже не о чем.

МихаилКНДата: Вторник, 02.06.2020, 14:48 | Сообщение # 51
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Если врачи называют COVID-19 "формой гриппа" - дальше говорить уже не о чем.

Их объединяет только то, что и то, и другое - вирусы. Если любой вирус считать гримппом, то они правы. Но, скажем, как можно сравнивать возникающую от простого гриппа БАКТЕРИАЛЬНУЮ пневмонию с вирусной ковидовской пневмонией, приводящей к эффекту стеклянного лёгкого, я себе не представляю. Впрочем, я в этом полный профан.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 02.06.2020, 14:50 | Сообщение # 52
Магистр
Цитата Veteran ()
все будет по обоюдному согласию, где Христос станет "третьим лишним".

Этого никогда не произойдет в информационно открытом обществе. Сначала потребуется подсадить людей на пропаганду и заменить правовые ценности какими-то другими.

Честно сказать, происходящее у нас с конституцией и законами тревожит гораздо больше, чем коронавирус.

Гостья2Дата: Вторник, 02.06.2020, 14:58 | Сообщение # 53
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Ему это уже всё равно.

Им не всё равно.

Наталья07Дата: Вторник, 02.06.2020, 15:14 | Сообщение # 54
Староста
Цитата Егор-Мск ()
На эту тему снят отличный фильм "The World's End". Поглядите, если не смотрели.
Он страшный? А то я смотрела по совету Ольги05 фильм "Дорога". Хороший, но страшный. Вот он как раз был очень похож на предсказания святых о жизни перед самым концом света.

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 02.06.2020, 15:33 | Сообщение # 55
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Честно сказать, происходящее у нас с конституцией и законами тревожит гораздо больше, чем коронавирус.
А мне все равно, потому что я в эти дни буду на даче и не приму участие в голосовании.
Да и что толку в нем, если должны сбыться предсказания о перевороте в России и распаде России на регионы.

В акциях протеста не принимала и не собираюсь принимать участия. Гнилое яблоко упадет само, лишь бы не на макушку.

Нравятся слова Венедиктова с "Эха Москвы" - будем наблюдать.

А с короновирусом интереснее. Во-первых, потихоньку все же загоняют народ "в стойло", пусть даже под предлогом массовой эпидемии. Во-вторых, будет ли обязательная для всех вакцинация или нет? Если да, то как от нее отказаться? Опасаюсь не "жидких чипов" (это все ерунда, как и 5G и тому подобное), а некачественной вакцины, от которой население начнет массово умирать. Истерику хорошую нагнали в народе, по поводу этой эпидемии.

Добавлено (02.06.2020, 15:41)

Цитата Егор-Мск ()
Сначала потребуется подсадить людей на пропаганду и заменить правовые ценности какими-то другими.
Любая ценность - относительна.
Теория Эйнштейна действует и здесь.
Истина только одна: человек смертен, его настоящий дом - не здесь.

На пропаганду подсадить проще простого. С наркотиками и то сложнее: надо как-то убедить человека попробовать наркотик.

А здесь человек пробует сам. Дальше остается только возглавить процесс, чтобы стадо пошло за тобой, как за вождем. А уж куда этот новый вождь их поведет - это знает только сам вождь, да особо чуткие (читай, ненормальные) люди.

Чтобы не попасться на любую пропаганду, надо научиться ограничивать себя, свои желания, а это сложно, потому что человеку всегда что-то хочется, он в движении, он ищет. А где поиск - там и ошибки, они неизбежны.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 02.06.2020, 15:44 | Сообщение # 56
Староста
Цитата Егор-Мск ()

Я и мои родители будем голосовать за путинскую Конституцию. Слава Путину! Слава России!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 02.06.2020, 15:52 | Сообщение # 57
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я и мои родители будем голосовать за путинскую Конституцию.
 Ну и зря. (Это мое личное мнение).
Как по мне, так вообще лучше в этом балагане не участвовать, ни в каком виде, ни под каким предлогом.
Все само совершится, пророчества исполнятся, а нам всем потом будет очень стыдно, что нас использовали власть имущие в своих играх.

Есть мудрость в словах: "Христианин, беги от повседневности, живи вечностью". Вот это голосование - это такая суета сует, что больше некуда.
Как будто что-то изменится, если я или Вы выскажете свое мнение. Ничего не изменится: поезд с рельс не свернет, он физически не может этого сделать. Даже если пассажиры поезда проведут голосование, что, вот, поезд должен ехать по полю или по рельсам?

Понимаете?

Между тем, патриарх Варфоломей (тот самый, которого наши вовсю ругают за события вокруг Украины и ее Церкви) высказал свое мнение по поводу Причастия и эпидемии вируса. Посмотрите, очень интересно:
https://credo.press/231298/

Цитата
Константинопольский Патриарх Варфоломей направил письмо предстоятелям официальных поместных Церквей с предложением обсудить "важнейшую проблему" причастия в эпоху пандемии коронавируса. Письмо было направлено 17 мая, его текст опубликовал вечером 1 июня генеральный секретарь Синода Константинопольского патриархата, на которого ссылается РИА "Новости" (https://ria.ru/20200602/1572334684.html).

В период пандемии коронавируса COVID-19 власти многих стран ограничили богослужения и запретили причащать верующих во избежание распространения инфекции. Патриарх Варфоломей с самого начала пандемии призвал верующих следовать "трудным, но необходимым" мерам, принимаемым службами здравоохранения и властями, заявив, что вирус "угрожает не вере, а верующим, не Христу, а нашим христианам".

В письме от 17 мая говорится, что должна быть координация и, насколько это возможно, единообразие между поместными православными Церквами в отношении "важнейшей проблемы Божественной Евхаристии и способа ее передачи верующим".

"Мы подчинились уговорам санитарных и политических властей и, как подобает, мы подчинились до такой степени, что это не затрагивает сущность и центр нашей веры. Снисхождение Церкви достигает Креста, но отказывается, однако, сходить с него, слушаться власти и сильных мира сего, когда ставится под сомнение тайна таинств жизни, Божественное Причастие", - говорится в письме.

Варфоломей пишет, что ввиду таких условий "хотел бы выслушать братские рассуждения и мысли, чтобы вместе мы могли продвинуться вперед в пастырском подходе к спорам об установившемся способе передачи Божественной Евхаристии".

Интересно, каковы будут ответы предстоятелей?

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Вторник, 02.06.2020, 15:53

Егор-МскДата: Вторник, 02.06.2020, 16:04 | Сообщение # 58
Магистр
Цитата Наталья07 ()
Он страшный?

Это Эдгар Райт. У него в любом фильме есть элементы всех жанров кино. Конкретно в этом фильме ничего страшного нет )

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 02.06.2020, 16:11 | Сообщение # 59
Прихожанин
Я считаю Варфоломея если не прозорливым, то мудрым человеком: он явно знает о будущих, грядущих событиях.
И просто так поднимать эту тему (доступности Причастия) не станет.
Поэтому к его словам стоит, как минимум, прислушаться.

Интересно, что на это скажет наш патриарх Кирилл? Проигнорирует? Скажет, что я с тобой не общаюсь, поэтому и обсуждать нам нечего?

В любом случае, это интересный поворот событий.

Егор-МскДата: Вторник, 02.06.2020, 16:30 | Сообщение # 60
Магистр
Цитата Елена_Гатчинская ()
Нравятся слова Венедиктова с "Эха Москвы" - будем наблюдать.

Венедиктов в любой момент соберет чемодан и уедет. Как и другие т.н. "наблюдатели". Мне вот уехать, если что, будет некуда. Хотя последнее время много об этом думаю, если честно.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Меня назвали ковид-диссидентом, но это не так». (Митрополит Лонгин — об эпидемии, карантине и кризисе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz