Старый ПравМир
Суббота, 11.07.2020, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Карантин закончился, выдыхаем? - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Карантин закончился, выдыхаем? (Что думают врачи об отмене ограничений)
Карантин закончился, выдыхаем?
Ольга05Дата: Четверг, 25.06.2020, 21:39 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana ()
А нам 20 000.
А моей племяннице с двойным гражданством США выделило 1500 долларов, хотя она живет и работает в России. За российскими пособиями она обращаться не стала.

Добавлено (25.06.2020, 21:41)
---------------------------------------------
Цитата Svetlana ()
А у меня совесть не позволила 800 взять - я точно знаю, что не потрачу их на маски - жаба задушит.
а Вы разве пенсионерка? По 800 рублей только пенсионерам раздавали, безо всяких заявлений. Вместе с пенсией. Мы отправили сына в аптеку, он купил модные маски. Правда были только одного цвета.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Четверг, 25.06.2020, 21:43

Наталья07Дата: Четверг, 25.06.2020, 22:26 | Сообщение # 17
Староста
Цитата Ольга05 ()
А моей племяннице с двойным гражданством США выделило 1500 долларов, хотя она живет и работает в России. За российскими пособиями она обращаться не стала.

Да, тоже слышала и знакомые рассказывали, что в США выплачивали огромные суммы гражданам, называли 1200 долларов на человека. Это примерно 82000 рублей на одного. Знакомый рассказывал, что семье выплатили такую большую компенсацию, что они построили на эти деньги пристройку к дому. Вопрос, чтобы купить еду, лекарства или одежду на эти деньги и не стоял. Еще выдавали шикарные продуктовые наборы. Люди были очень довольны.

VeteranДата: Четверг, 25.06.2020, 22:31 | Сообщение # 18
Прихожанин
Хорошим людям отчего не дать?

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Евгений65Дата: Четверг, 25.06.2020, 22:40 | Сообщение # 19
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Каждый российский патриот на месте Вашей племянницы должен поступить так же!

МихаилКНДата: Четверг, 25.06.2020, 22:41 | Сообщение # 20
Прихожанин
Наталья07, в Польше предпринимателям, потерявшим доходы, выплатили разные суммы. Вот одной молодой массажистке - 5 тыс. злотых за два месяца. Около 100 тыс. рублей.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Четверг, 25.06.2020, 22:51 | Сообщение # 21
Староста
Цитата МихаилКН ()
Вот одной молодой массажистке - 5 тыс. злотых за два месяца. Около 100 тыс. рублей.

Да, здорово, молодцы.

VeteranДата: Четверг, 25.06.2020, 23:20 | Сообщение # 22
Прихожанин
Наши все равно или пропьют, или айфон купят.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Пятница, 26.06.2020, 12:03 | Сообщение # 23
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Да, тоже слышала и знакомые рассказывали, что в США выплачивали огромные суммы гражданам, называли 1200 долларов на человека.
Именно 1200. И почему-то на ребенка только 300...
А племянник, её родной брат, живет в США по-честному, но зарабатывает по американским меркам мало. Он говорит, что столько, сколько платят во время эпидемии, не зарабатывал никогда.

Добавлено (26.06.2020, 12:06)

Цитата Евгений65 ()
Каждый российский патриот на месте Вашей племянницы должен поступить так же!
так она, как раз, патриотка. Волонтерила до эпидемии изо всех сил в детских домах. Сейчас работает с детьми-онлайн.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 26.06.2020, 12:04

МихаилКНДата: Пятница, 26.06.2020, 12:20 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
так она, как раз, патриотка. Волонтерила до эпидемии изо всех сил в детских домах. Сейчас работает с детьми-онлайн.

Идите, докажите кому-нибудь, что это и есть патриотизм! Сейчас другой патриотизм в цене. Уррра! Мы крутые, все - козлы! Оружие к бою!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Пятница, 26.06.2020, 12:39 | Сообщение # 25
Староста
Цитата Ольга05 ()
Именно 1200. И почему-то на ребенка только 300...
Я слышала про 500 долларов на ребенка.
Цитата Ольга05 ()
А племянник, её родной брат, живет в США по-честному, но зарабатывает по американским меркам мало. Он говорит, что столько, сколько платят во время эпидемии, не зарабатывал никогда.
Вот именно.

МихаилКНДата: Пятница, 26.06.2020, 12:44 | Сообщение # 26
Прихожанин
Ну, в моём случае всё по-другому. Работы с дистанционным обучением, дистанционными защитами и т.д. намного больше, чем раньше, не сравнить. И работа эта вовсе не такая хорошая, как в аудитории. За монитором сидеть в тысячу раз хуже, чем стоять за кафедрой или расхаживать по аудитории. Конференций нет, командировок научных нет, ничего нет. Тоска. Но я понимаю необходимость этого, тут никуда не деться, нужно терпеть. Вчера был у врача, нужно было выписать папе (ему сегодня исполнилось 90!) рецепт. Так он просто негодует на ковид-диссидентов. Посмотрели бы они, говорит, как задыхаются люди на респираторах. Без помощи родных, одни в окружении врачей, чьих лиц за скафандрами не видно. Разгуливающих вплотную друг к другу на море людей иначе как идиотами не называет...

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 26.06.2020, 12:45

Наталья07Дата: Пятница, 26.06.2020, 13:06 | Сообщение # 27
Староста
Цитата МихаилКН ()
Вчера был у врача, нужно было выписать папе (ему сегодня исполнилось 90!) рецепт. Так он просто негодует на ковид-диссидентов. Посмотрели бы они, говорит, как задыхаются люди на респираторах. Без помощи родных, одни в окружении врачей, чьих лиц за скафандрами не видно. Разгуливающих вплотную друг к другу на море людей иначе как идиотами не называет...
Поздравляю вас и вашего папу с таким солидным юбилеем! Здравия и милости Божией вам и вашим близким!

Добавлено (26.06.2020, 13:09)
Михаил, а у меня хорошая знакомая уже почти две недели лежит в ковид-больнице. Два огромных корпуса переполнены, лежат около 1200 человек. Болеет тяжело, лечат старыми добрыми антибиотиками, дексаметазоном, смектой для вывода токсинов, свечами от гриппа, разжижают кровь гепарином. То есть примерно как от пневмококковой инфекции. При поступлении было 25% поражения лёгких, сейчас в два раза больше. Вот такое лечение. Но это не во врачах дело, думаю, они герои.

Ольга05Дата: Пятница, 26.06.2020, 14:14 | Сообщение # 28
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Я слышала про 500 долларов на ребенка.

Может быть, тоже зависит от возраста ребенка. Не знаю. Я не уточняла. Зажала, наверное, от общественности smile

МихаилКНДата: Пятница, 26.06.2020, 14:54 | Сообщение # 29
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Поздравляю вас и вашего папу с таким солидным юбилеем! Здравия и милости Божией вам и вашим близким!Добавлено (26.06.2020, 13:09)

Спасибо большое! Сегодня у него давление - 120 на 80  smile А было уже очень плохо, но давно. И операция по поводу рака кишечника, и заражение крови после операции простаты...И давление 230 на 120... И психическое расстройство после смерти мамы 9 лет назад.
Вам тоже всего доброго, здоровья, сил и милости Божией!

Добавлено (26.06.2020, 14:55)

Цитата Наталья07 ()
Михаил, а у меня хорошая знакомая уже почти две недели лежит в ковид-больнице.

Как её зовут?

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 26.06.2020, 14:55

Наталья07Дата: Пятница, 26.06.2020, 15:02 | Сообщение # 30
Староста
Цитата МихаилКН ()
Как её зовут?

Михаил, она некрещеная, молиться можно только келейно: Лилия. Очень милосердный человек: активно помогает хоспису, малообеспеченным, многодетным и семьям с детьми-инвалидами.
Цитата МихаилКН ()
Вам тоже всего доброго, здоровья, сил и милости Божией!

Спасибо.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Карантин закончился, выдыхаем? (Что думают врачи об отмене ограничений)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz