Старый ПравМир
Понедельник, 28.09.2020, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Этот жестокий невоспитанный ребенок» - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Этот жестокий невоспитанный ребенок» (Моя дочь смеется, когда ей страшно)
«Этот жестокий невоспитанный ребенок»
Анна_СДата: Суббота, 22.08.2020, 10:35 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Онлайн
«Этот жестокий невоспитанный ребенок». Моя дочь смеется, когда ей страшно

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

ДашаДата: Воскресенье, 23.08.2020, 02:27 | Сообщение # 2
Местный
Статус: Оффлайн
Как знакомо... дикий ржач на чью-то боль или гнев... и запугивание ремнём тоже вызывает смех  wacko

Если не отвечаю на что-то, пишите в личку... не могу отслеживать все темы

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 23.08.2020, 04:36 | Сообщение # 3
Староста
Цитата Даша ()
и запугивание ремнём тоже вызывает смех

Запугивание и должно вызывать смех. Только запугивание. Но не само применение ремня, реальное.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 13:29 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Даша ()
Как знакомо... дикий ржач на чью-то боль или гнев... и запугивание ремнём тоже вызывает смех

Я такое видела один раз в жизни. Но у той смеющейся девочки были некоторые отклонения. Я была удивлена и даже заговорила с ней. Она перестала смеяться. Ей тогда было 8 лет. Мне показалось, что она ничего не поняла, не поверила в случившуюся трагедию.

Анна_СДата: Воскресенье, 23.08.2020, 19:33 | Сообщение # 5
Прихожанин
А знаете, что самое противное? Что если "нормальные" дети соберутся и начнут дружно травить "не такого" ребенка, взрослые, скорее всего, сделают вид, что ничего не замечают. А то и заявят, что виноват сам ребенок или его родители. "Ну, наверное, он сам что-то сделал не так". "Уберите своего ребенка с площадки, он мешает нашим детям."
Т.е. поведение "странного" ребенка рассматривается под микроскопом, а если "нормальные", приличные" детки будут хохотать, когда ему будет больно и плохо, это ничего страшного, "такова жизнь". 
Двойные стандарты, как они есть.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 23.08.2020, 19:40 | Сообщение # 6
Староста
Дети с раннего детства подвержены всем порокам. Вот сегодня случай с моей двоюродной племянницей, в декабре ей три года будет. Уже вовсю говорит. Я сегодня стал качаться на качелях на даче. Она увидела, подошла и согнала меня с качелей, выговаривала мне, что это её качели и чтоб я на них не качался. Кто её этому учил? Никто. Это Враг. Враг с самого раннего детства в маленьких детях. Нет невинных детишек, все они твари последние, как и мы, взрослые. Я обиделся лично на неё. Вот это вот МОЁ, НЕ ТРОЖЬ, УЙДИ, ДАЙ - этому детей не учат, это они сами. Мрази.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Пятница, 28.08.2020, 14:03 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Она увидела, подошла и согнала меня с качелей, выговаривала мне, что это её качели и чтоб я на них не качался.

В маленьких детях заложен собственнический инстинкт. нужно было спокойно сказать, что качели останутся в целости и сохранности. И вежливо попросить разрешения покачаться. Даже поупрашивать. Это ж её качели?
Нельзя обижаться на маленького ребенка - Вы ж взрослый и сильный.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 28.08.2020, 14:04

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Этот жестокий невоспитанный ребенок» (Моя дочь смеется, когда ей страшно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz