Старый ПравМир
Среда, 23.09.2020, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Стоит ли детям носить маски на уроки? - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Стоит ли детям носить маски на уроки? (Как правила Роспотребнадзора изменят школы с 1 сентября)
Стоит ли детям носить маски на уроки?
Анна_СДата: Среда, 26.08.2020, 08:01 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Стоит ли детям носить маски на уроки? Как правила Роспотребнадзора изменят школы с 1 сентября

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Вторник, 01.09.2020, 12:27 | Сообщение # 2
Староста
Оказывается, шведы были правы, игнорируя вирус: https://www.vedomosti.ru/society....desktop

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Вторник, 01.09.2020, 13:51 | Сообщение # 3
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Оказывается, шведы были правы, игнорируя вирус

Ничего не "оказывается". Просто ВОЗ поменял позицию, что связано с тем, что их задача по выкачиванию из населения денег на средства защиты и переориентацию экономики на цели медицины выполнена, а теперь замаячила опасность снижения финансирования, и они резко развернулись на 180 градусов, забыв про число жертв короновируса в Швеции. Трамп правильно сделал, что перестал финансировать ВОЗ и вывел оттуда США.
В современном постреальном мире каждый день читаем и слышим, что,"оказывается", то, что вчера считалось правильным, сегодня поменялось на неправильное и наоборот. Это - особенность современного медиа-мира.
Мне очень нравится ответ одного польского врача на вопрос о том, что нас ждёт с ковидом. Он сказал: Я всего лишь врач, спросите об этом политиков, они вам ответят.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

ДашаДата: Пятница, 04.09.2020, 23:31 | Сообщение # 4
Местный
Как у кого школа началась? Что-то поменялось?

Если не отвечаю на что-то, пишите в личку... не могу отслеживать все темы

Елена_МихейлисДата: Суббота, 05.09.2020, 00:00 | Сообщение # 5
Прихожанин
Статус: Онлайн
Даша, вроде, все в школу пошли.

Добавлено (05.09.2020, 00:02)
---------------------------------------------
Цитата МихаилКН ()
Мне очень нравится ответ одного польского врача на вопрос о том, что нас ждёт с ковидом. Он сказал: Я всего лишь врач, спросите об этом политиков, они вам ответят.

Так ведь и врач знает немногим больше политиков.

Добавлено (05.09.2020, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата МихаилКН ()
Ничего не "оказывается". Просто ВОЗ поменял позицию, что связано с тем, что их задача по выкачиванию из населения денег на средства защиты и переориентацию экономики на цели медицины выполнена, а теперь замаячила опасность снижения финансирования, и они резко развернулись на 180 градусов, забыв про число жертв короновируса в Швеции. Трамп правильно сделал, что перестал финансировать ВОЗ и вывел оттуда США.

Не знаю. Мне кажется, меры, введенные у нас, максимально способствуют заражению. Что мы и видим в действительности. Не исключено, что это и является целью "мер". Население Земли стремительно растет надо что-то делать.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Суббота, 05.09.2020, 00:39

Наталья07Дата: Суббота, 05.09.2020, 01:36 | Сообщение # 6
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Не знаю. Мне кажется, меры, введенные у нас, максимально способствуют заражению. Что мы и видим в действительности. Не исключено, что это и является целью "мер". Население Земли стремительно растет надо что-то делать.

Так население растет не за счет европейских стран и не за счет нашей страны, а, в основном, беднейших, африканских, к примеру, Индии.

VeteranДата: Суббота, 05.09.2020, 08:54 | Сообщение # 7
Староста
Про ковид в Африке вообще ничего не говорят, да и с Индией/Китаем дело темное. Равно как и статистика РФ ни малейшего доверия не вызывает.
Такое впечатление, что болезнь сама по себе, а меры - сами по себе, они превратились в какой-то малоосмысленный ритуал. Неожиданное требование надеть маску в одном из отделов магазина (тогда как рядом идет толпа без масок и соседние отделы про маски не заикаются) производит впечатление психоза отдельных администраторов, а не реальных санитарных мер.

Росстат сообщает, что за июль в РФ умерло 180 тысяч человек, при этом от вируса 5000.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 05.09.2020, 11:13

МихаилКНДата: Суббота, 05.09.2020, 11:29 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Так ведь и врач знает немногим больше политиков.
 Так он и говорит - намного меньше!!! Это же тонкая ирония.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Суббота, 05.09.2020, 11:56 | Сообщение # 9
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
Так он и говорит - намного меньше!!! Это же тонкая ирония.

Это понятно. Но, к сожалению - это правда.

VeteranДата: Суббота, 05.09.2020, 12:04 | Сообщение # 10
Староста
К сожалению, честное признание: "Этого я не знаю" не популярно ни у врачей, ни у политиков.

МихаилКНДата: Суббота, 05.09.2020, 13:35 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата Veteran ()
К сожалению, честное признание: "Этого я не знаю" не популярно ни у врачей, ни у политиков.
 Не все мы Сократы.  smile

Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Стоит ли детям носить маски на уроки? (Как правила Роспотребнадзора изменят школы с 1 сентября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz