Старый ПравМир
Вторник, 21.09.2021, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Ребенок не хочет идти в школу, что делать? - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Ребенок не хочет идти в школу, что делать? (Отвечает психолог Мария Макарова)
Ребенок не хочет идти в школу, что делать?
Анна_СДата: Среда, 26.08.2020, 08:34 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Ребенок не хочет идти в школу, что делать? Отвечает психолог

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Пятница, 28.08.2020, 13:56 | Сообщение # 2
Магистр
Учителя и медицинские работники должны быть готовы к тому, что 1 сентября к ним придут дети с проблемами после пандемии коронавируса, заявил директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ НЦЗД Минздрава России Владислав Кучма.

Проблемы эти и психологические, и физиологические, связанные с активным использованием смартфонов, передает 28 августа РИА Новости. «Мы провели большой опрос, почти 30 тысяч детей из 76 субъектов, — рассказал Кучма на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. — Так вот я вам хочу сказать, что, конечно, дети сегодняшние, которые к нам придут, и это и учителя, и медики должны понимать, с огромным бременем проблем». У 86% респондентов выявлены различные фобии, почти у 40% можно предположить депрессию. Только 13% справились с ситуацией.

30% опрошенных детей имеют туннельно-карпальный синдром — это патология, характерная для работников цифровой индустрии. Дело в том, что подавляющее большинство школьников (70–80%) использовали в учёбе смартфоны, а это самое неудобное средство для поиска информации из-за маленького экрана. Минимальный удовлетворительный размер экрана — у планшета, 12 дюймов, подчеркнул эксперт.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Ольга05Дата: Пятница, 28.08.2020, 14:12 | Сообщение # 3
Староста
Цитата Veteran ()
Минимальный удовлетворительный размер экрана — у планшета, 12 дюймов, подчеркнул эксперт.

Но планшетами всех не обеспечить. И ноутбуками с компьютерами, тем более. 
В нашей стране дистанционное образование должно быть построено на бумажных учебниках и письменных заданиях, которые раздаются курьером во второй половине дня и им же забираются утром на следующий день. Это я сейчас придумала smile

VeteranДата: Пятница, 28.08.2020, 14:18 | Сообщение # 4
Магистр
Сорок тысяч одних курьеров. Можно развозчиков пиццы задействовать.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Ольга05Дата: Пятница, 28.08.2020, 15:18 | Сообщение # 5
Староста
Цитата Veteran ()
Можно развозчиков пиццы задействовать.

Можно. Причем листочки с заданиями можно опускать в почтовый ящик, а с выполненными - закреплять скотчем на двери квартиры.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Ребенок не хочет идти в школу, что делать? (Отвечает психолог Мария Макарова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz