Старый ПравМир
Среда, 23.09.2020, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Из аптек пропал фуросемид в ампулах - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Из аптек пропал фуросемид в ампулах (Без него будут умирать пациенты с отеком легких)
Из аптек пропал фуросемид в ампулах
Ольга05Дата: Четверг, 03.09.2020, 12:46 | Сообщение # 46
Прихожанин
Статус: Онлайн
Нужно Svetlana разрешить писать на форуме.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 03.09.2020, 12:48 | Сообщение # 47
Староста
Цитата Ольга05 ()

Да, она мне жаловалась, что Егор её забанил. Это беспредел. Егор может писать глупости на форуме, а Светлана почему не может? Где же плюрализЬм????????? Я протестую. Официально.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Четверг, 03.09.2020, 13:06 | Сообщение # 48
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я это опытно пережил во время Богообщения в 2008 году. Потом это прошло. Это не навсегда. Но вкус я знаю.

Не уверен, чо Вы пережили именно это. Нужно, как учат Отцы, бояться прелести как огня. Ибо сатана может представиться ангелом света. даже очень опытные духовные люди попадались на его удочку.

Добавлено (03.09.2020, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Ольга05 ()

А ей разве это запрещено? Я что-то пропустил?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Четверг, 03.09.2020, 13:58 | Сообщение # 49
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
А ей разве это запрещено? Я что-то пропустил?

Да. Но я считаю, что её присутствие полезно. Мирянка Елена не справляется.

МихаилКНДата: Четверг, 03.09.2020, 14:09 | Сообщение # 50
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Да. Но я считаю, что её присутствие полезно. Мирянка Елена не справляется.

Ну, не обижайте мирянку Елену, яркую представительницу, как правильно выразился Ветеран,"глубинного народа". Она отлично демонстрирует срез общества. Радикальных мыслей не высказывает, Сталина не возвеличивает, массовых бессудных расстрелов не оправдывает. Ей очень трудно защищать свою позицию, оставаясь вменяемым человеком. Светлане же легко и просто - "А в чём проблема?!" Совсем другое дело.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Четверг, 03.09.2020, 14:17 | Сообщение # 51
Староста
Цитата Ольга05 ()

Я готов это обеспечить. Но меня тогда здесь не будет. Я не готов делить форум с персонажем, который пляшет на человеческих костях.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 03.09.2020, 14:19 | Сообщение # 52
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я готов это обеспечить. Но меня тогда здесь не будет. Я не готов делить форум с персонажем, который пляшет на человеческих костях.

То есть свободы мнений на форуме нет. Понятно. Западный тоталитаризм в действии.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Четверг, 03.09.2020, 14:25 | Сообщение # 53
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
свободы мнений на форуме нет

свобода мнений на форуме есть, не придуривайтесь. Утверждение, что Навальному "надо меньше нюхать кокс" - это не мнение. Это распространение пригожинской методички. А этого [дурно пахнущего вещества] здесь точно не будет, пока здесь есть я.

Елена_МихейлисДата: Четверг, 03.09.2020, 14:29 | Сообщение # 54
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
, не обижайте мирянку Елену, яркую представительницу, как правильно выразился Ветеран,"глубинного народа". Она отлично демонстрирует срез общества. Радикальных мыслей не высказывает, Сталина не возвеличивает, массовых бессудных расстрелов не оправдывает. Ей очень трудно защищать свою позицию, оставаясь вменяемым человеком. Светлане же легко и просто - "А в чём проблема?!" Совсем другое дело.

Совершенно справедливо.

Добавлено (03.09.2020, 14:33)
---------------------------------------------
Егор-Мск, Егор, вы, скорее всего, правы. Могла бы Svetlana и извиниться. Но вы-то не уподобляйтесь ей лексикой. Хотя ваши чувства я разделяю.

VeteranДата: Четверг, 03.09.2020, 14:52 | Сообщение # 55
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я готов это обеспечить. Но меня тогда здесь не будет.

Аналогично. Мне большевистская блевотина надоела уже тогда, когда многие из вас в песочнице играли, еще не хватало с бесноватыми продолжать препираться изо дня в день. Ладно бы, еще в рассуждениях интеллект хоть какой-то маячил, так и того нету.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 03.09.2020, 14:54

МихаилКНДата: Четверг, 03.09.2020, 14:56 | Сообщение # 56
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Утверждение, что Навальному "надо меньше нюхать кокс"

Так и написала? Ну, ей виднее, какие мысли могут появляться у тех, кто перед тем, как написать пост в форум, не могут не нюхнуть чего-нибудь.

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Четверг, 03.09.2020, 15:06 | Сообщение # 57
Староста
Цитата МихаилКН ()
Правда, те, кто это опытно пережил, пишут не как Вы, а как преп. Силуан Афонский. Так что и Вы тоже опыта такой радости не имеете, и поделиться Вам с нами, грешными, прямо скажем, нечем.

Вижу, Вы уже не можете сдерживать Ваше раздражение. Извините, вовсе не ожидал такой реакции. Когда Вы немного успокоитесь, то подумайте над следующим: Дух Святый разнообразен в проявлениях и переживания преп. Силуана могут радикально отличаться от опыта, скажем, преп. Паисия. Подходить с общем меркой к Духу - это заблуждение.
Если бы я хотел Вас обмануть, то изложил бы не свой опыт, а опыт преп. Силуана (которого я не знаю).
Собственно говоря, я ничем с Вами и не делюсь, а максимально кратко излагаю свое понимание, основанное на своем опыте. Опыт мой Вам, Михаил, неведом и Ваше категоричное суждение явно продиктовано не знанием оного, а сильным желанием выдать свое желание относительно меня за реальность.

МихаилКНДата: Четверг, 03.09.2020, 15:44 | Сообщение # 58
Прихожанин
Veteran, моё раздражение в отношении Вас - это миф. А вот Ваша реакция свидетельствует о том, что я попал в Ваше больное место. Но когда человек пишет так, как это делаете Вы, он должен рассчитывать, что ему рано или поздно ответят так, как я ответил Вам. "Врачу, исцелися сам!" - это вкратце мой ответ.
А про Силуана я написал просто в качестве примера. Его читаешь - и молиться хочется. Читаешь Ваши посты (не все, а посвящённые именно духовному опыту) - и кроме уныния, мало что ощущаешь. Всё время - прославление смерти, нездоровая положительная, почти радостная реакция на страдания людей, высказывания вроде "а мне этот ковид даже нравится", утверждения, что наши представления о добре и красоте ничего общего не имеют с тем, как их "понимает" Бог, отчуждение Бога от человека, постоянная критика того, что говорят священники, как якобы неправославного мнения... Люди делятся рецептами каких-то блюд - ага, чревоугодие на православном форуме! Пишут про свои вопросы, сомнения - ага, маловерие! Всем ставите духовные диагнозы как будто Вы - опытный духовник и старец. И это же не просто моё мнение, Вам это говорят многие форумчане. В ответ - это потому, что вы неверующие или маловерные. 
Ну какие, помилуйте, из нас с Вами учителя?!

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Четверг, 03.09.2020, 16:08 | Сообщение # 59
Староста
Цитата МихаилКН ()
Ну какие, помилуйте, из нас с Вами учителя?!

Никого не учу, а лишь высказываю свое мнение. Если оно не совпадает с Вашим, не вижу большой беды. Я не призываю следовать мне и не навязываю своих взглядов. Вы хотите запретить мне высказываться иначе, чем остальные? Вроде, ничего богоборческого и античеловечного я не пишу. То, что маловерных на форуме хватает, не является тайной.

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 03.09.2020, 16:09

МихаилКНДата: Четверг, 03.09.2020, 16:38 | Сообщение # 60
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Вы хотите запретить мне высказываться иначе, чем остальные?

Боже сохрани! Это Вы как раз хотите, чтобы я не реагировал на Ваши слова так, как считаю нужным. Вот Ваша цитата: "Извините, вовсе не ожидал такой реакции. Когда Вы немного успокоитесь, то подумайте над следующим..."
Как раз я - за то, чтобы каждый высказывался как ему угодно. КАЖДЫЙ.

Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Из аптек пропал фуросемид в ампулах (Без него будут умирать пациенты с отеком легких)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz