Старый ПравМир
Четверг, 29.10.2020, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «В намордниках ходить — ишь чо удумали!» - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «В намордниках ходить — ишь чо удумали!» (О людях, которые никому не должны)
«В намордниках ходить — ишь чо удумали!»
Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 07.10.2020, 10:51 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
от 25 до 44 лет — это молодой возраст

Ещё два года молодости осталось у меня!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Елена_МихейлисДата: Среда, 07.10.2020, 10:52 | Сообщение # 32
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга05 ()
Весной, кажется, человек шесть знакомых болели. В основном тяжело.

Тяжело - это с госпитализацией или с ИВЛ?

АллаДата: Среда, 07.10.2020, 10:58 | Сообщение # 33
Местный
Цитата Ольга05 ()
От этого умерла моя ближайшая соседка.
Среди знакомых много смертей, многие совсем молодые были.
Но, и не только умирают, инвалидами становятся. Моя мама ослепла на один глаз из-за того, что вовремя не оказали помощь. Мы почти месяц ждали приема врача, еще две недели анализы делали, лаборантов не хватает, все очень долго, особенно тест на ковид. Когда смогли попасть в больницу, сказали, что поздно, нужно было раньше обращаться....это просто замкнутый круг.

Добавлено (07.10.2020, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Михейлис ()
Ужас. Сколько лет им было?
Тетя старенькая была, уже за 80. А родственникам знакомых чуть за 60.

VeteranДата: Среда, 07.10.2020, 11:16 | Сообщение # 34
Староста
Сейчас вообще много людей умирает. По самым разным причинам. Но нам же давно намекнули, что живем в вымирающей стране. Зачем удивляться? Тётка с косой ходит и, наверное, тоже удивляется: у них вокруг полная …, а они спятили на каком-то ковиде.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Среда, 07.10.2020, 11:59 | Сообщение # 35
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Тяжело - это с госпитализацией или с ИВЛ?

Все они болели дома. Но было очень плохо. Все они от госпитализации отказались.
В больницу попали двое - тот, который умер (ИВЛ) и его сын (без ИВЛ, 24 года, лежал несколько дней на животе в реанимации и задыхался). Их жена/мать от госпитализации отказалась (и похоже, что правильно сделала).

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 07.10.2020, 12:05

МариДата: Среда, 07.10.2020, 12:01 | Сообщение # 36
Свой человек
Умерла сотрудница. Диагностировали ковид. Болела пять дней. Чуть больше 60 ти. От ковида? Не знаю. Коллега с кафедры МГу. Старенький, но бодрый. Вел семинары, даже в экспедиции ездил. Сердечник. Высокая температура, отдышка. Сердце не выдержало. От ковида?
Супружеская пара. Около 60. Она перенесла легче, хотя до сих пор не оклемалась. По состоянию здоровья постарела лет на 15. Он вообще стал практически инвалидом. Все несильно выраженные хронические заболевания обострились. Практически еле ходит. Прошло уже почти три месяца. От ковида?
Нет, ну можно конечно считать что ковид не при чем. И совершенно ясно, что люди болеют и умирают и без этой напасти.
Тут уж у каждого своя логика, кому как легче.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

VeteranДата: Среда, 07.10.2020, 12:04 | Сообщение # 37
Староста
Мне легче считать, что жизнь и смерть любого человека в руце Божией.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Среда, 07.10.2020, 12:10 | Сообщение # 38
Староста
Цитата Мари ()
Супружеская пара. Около 60. Она перенесла легче, хотя до сих пор не оклемалась. По состоянию здоровья постарела лет на 15. Он вообще стал практически инвалидом.

У меня хорошие знакомые, супруги, по 64 года обоим. Он перенес относительно легко. Она категорически отказалась от госпитализации. Говорит, что было очень плохо, тем более, что у нас (в отличие от Москвы) никаких приборов для облегчения дыхания не приносили. Болели в начале мая. В июне копали грядки в спешном порядке, числа 15-го июня, разобравшись с огородом, звали на шашлыки.

МариДата: Среда, 07.10.2020, 12:11 | Сообщение # 39
Свой человек
Ветеран, А это как то противоречит одно другому?

Добавлено (07.10.2020, 12:14)
Ольга, ну и Слава Богу! Дай Бог здоровья. И, конечно, большинство выкарабкивается. Об этом кстати и статистика говорит. Просто очевидно что это есть. Что это опасно и страшно. Но это безусловно не повод лезть в петлю smile

Сообщение отредактировал Мари - Среда, 07.10.2020, 12:15

Наталья07Дата: Среда, 07.10.2020, 12:23 | Сообщение # 40
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Исследований НЕ БЫЛО. Ссылки были на бла-бла.Собственно, их невозможно провести. Да вы и сами утверждаете, что это вопрос веры. Ведь даже среди ученых мнения разнятся.
Почему невозможно? Вы сами ссылаетесь ниже на волшебный гугл. Мне день искать, честно. Хотя я ведь не знаю, что  вы понимаете под исследованиями в данном вопросе.
Цитата Елена_Михейлис ()
Есть такая волшебная вещь - гугл https://u.to/n3nXGQ
Так там речь идёт о клинических исследованиях лекарств, а не масок. 
Цитата Елена_Михейлис ()
Я ж говорю - это забава для богатых! Я ничего не выкидываю - с категорию богатых не вхожу. У меня маски многоразовые - я их даже иногда стираю! Одноразовыми иногда пользуюсь, ношу по многу недель. Люди богатые в общественном транспорте не ездят, тем более сейчас.
Мы тоже в основном носим и стираем многоразовые маски. Но речь-то шла о замене маски после приступа кашля. Вы что, постоянно так кашляете, что надо постоянно менять несколько масок в день? Ну ведь нет же. 
Цитата Елена_Михейлис ()
Так и не надо на всю жизнь. Вакцину обещают. А что с российской крутой вакциной?Вы - первый известный мне человек, у которого умирают знакомые от ковида. Значит, ситуация в России ну очень плоха?
Цитата Veteran ()
Аналогично
Я же вам писала о том, что на днях умер настоятель храма, в котором служит мой знакомый священник. Умер именно от ковида! Об этом даже в интернете писали. И у моей знакомой, о которой я тоже писала, и которая очень тяжело переболела ковидом весной: месяц в больнице, месяц дома! - у нее чуть не умер от ковида престарелый отец: чудом выжил. А у неё до сих пор выпадают волосы, она вынуждена была сделать короткую стрижку.

Елена и Ветеран, вы, что, не верите, что от ковида тяжело болеют и умирают???

Егор-МскДата: Среда, 07.10.2020, 12:27 | Сообщение # 41
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Однако порог старости определяется по-разному в разных системах координат. Например, по новой возрастной классификации ВОЗ, от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 — это долгожители.

как вы думаете, какая доля мужчин в РФ умрает раньше, чем достигает 65-летнего возраста?

Наталья07Дата: Среда, 07.10.2020, 12:27 | Сообщение # 42
Староста
Цитата Алла ()
Но, и не только умирают, инвалидами становятся. Моя мама ослепла на один глаз из-за того, что вовремя не оказали помощь. Мы почти месяц ждали приема врача, еще две недели анализы делали, лаборантов не хватает, все очень долго, особенно тест на ковид. Когда смогли попасть в больницу, сказали, что поздно, нужно было раньше обращаться....это просто замкнутый круг.
Господи, какой ужас. (( Как жалко вашу маму.
Цитата Алла ()
Тетя старенькая была, уже за 80. А родственникам знакомых чуть за 60.
Царствие Небесное им.

Добавлено (07.10.2020, 12:30)

Цитата Мари ()
Умерла сотрудница. Диагностировали ковид. Болела пять дней. Чуть больше 60 ти. От ковида? Не знаю. Коллега с кафедры МГу. Старенький, но бодрый. Вел семинары, даже в экспедиции ездил. Сердечник. Высокая температура, отдышка. Сердце не выдержало. От ковида?Супружеская пара. Около 60. Она перенесла легче, хотя до сих пор не оклемалась. По состоянию здоровья постарела лет на 15. Он вообще стал практически инвалидом. Все несильно выраженные хронические заболевания обострились. Практически еле ходит. Прошло уже почти три месяца. От ковида?
Нет, ну можно конечно считать что ковид не при чем. И совершенно ясно, что люди болеют и умирают и без этой напасти.
Тут уж у каждого своя логика, кому как легче.

Мари, так если бы не ковид, они бы были живы. Он же чудовищно ослабляет организм и уже слабое здоровье хроников и пожилых. По сути, он и есть убийца таких людей.

Елена_МихейлисДата: Среда, 07.10.2020, 12:33 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Почему невозможно? Вы сами ссылаетесь ниже на волшебный гугл. Мне день искать, честно. Хотя я ведь не знаю, что  вы понимаете под исследованиями в данном вопросе.

Однако же, я ва привела текст, а вы ссылаете ь на некие мифические исследования. Я ни одноот не видела.

Добавлено (07.10.2020, 12:35)
Цитата Наталья07 ()
Есть такая волшебная вещь - гугл https://u.to/n3nXGQ
Так там речь идёт о клинических исследованиях лекарств, а не масок. 

Какая разница? Люди в разных типах масок. Люди без масок. Процент зараженных. И т.п.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 07.10.2020, 12:39

Наталья07Дата: Среда, 07.10.2020, 12:35 | Сообщение # 44
Староста
Цитата Егор-Мск ()
как вы думаете, какая доля мужчин в РФ умрает раньше, чем достигает 65-летнего возраста?
Я читала, что мужчины сами виноваты в том что живут меньше женщин. Виной их безответственное отношение к своему здоровью. Курение, алкоголь, также они не обращаются вовремя к врачам, когда уже проявляются симптомы болезней. Многих мужчин в поликлинику тащат их жены или дочери. Не зря же женатыте живут дольше холостых. Вот так-то. 
Женщины гораздо ответственней и меньше пьют и курят. А вот раньше, в эпоху патриархата, женщины жили в целом гораздо меньше мужчин: бесконечные роды, отсутствие нормальной медицинской помощи, наплевательское отношение мужей к ним, отсутствие равных прав.

МариДата: Среда, 07.10.2020, 12:36 | Сообщение # 45
Свой человек
Наталья, так и я о том же. Вопрос формулировки. И да, я считаю что умерли от ковида. Можно конечно сказать '' не от ковида, а из-за ковида'' но суть то не меняется.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «В намордниках ходить — ишь чо удумали!» (О людях, которые никому не должны)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz