Старый ПравМир
Четверг, 26.11.2020, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что не так с мерами против ковида? - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Что не так с мерами против ковида? (Объясняет выздоровевший игумен Нектарий Морозов)
Что не так с мерами против ковида?
VeteranДата: Воскресенье, 11.10.2020, 12:30 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Онлайн
Ну, взяли мазок. Еще не факт, что зацепят вирус. И не факт, что этот вирус обнаружат в лаборатории. А если и обнаружат, еще не факт, что болезнь разовьется. Возможно, это остаточное явление. В период пандемии, которую торжественно провозгласили, присутствие вируса в носу - как наличие воздуха в легких. Весь 2020 год не было дня, чтобы я не находится в местах скопления людей: в магазинах, в храмах, в гостях. Маской практически не пользовался. И что, ни разу ни один короновирус на меня не сел? Сомневаюсь, однако...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:24 | Сообщение # 17
Староста
Статус: Оффлайн
Поражаюсь знаниям Ветерана по вирусологии. И его самоуверенности. Вот ужас, если "Ветераны" вдруг начнут принимать решения.

Вспоминаются похожие "сомнения" Бориса Джонсона, а что за этим последовало.

Не зря ещё древние говорили: Ignorantia non est argumentum. (Воинствующее) незнание, невежество - не аргумент.

Добавлено (12.10.2020, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата Veteran ()
Сомневаюсь, однако...

"Неправда, - Фома говорит, - это ложь." 
И прямо по лужам идёт без калош.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 12.10.2020, 11:25

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:29 | Сообщение # 18
Путинец
Вот из-за таких как Ветеран у нас и идёт вторая волна.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:38 | Сообщение # 19
Староста
Сергей-Такой-День, а у нас "Veterana" нету. И все в масках. Почему у нас все так плохо?

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:43 | Сообщение # 20
Путинец
Цитата Елена_Михейлис ()
Почему у нас все так плохо?

Бич Божий.

МихаилКНДата: Понедельник, 12.10.2020, 12:05 | Сообщение # 21
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
а у нас "Veterana" нету.

Ага - нету! Ветеран везде есть.

https://www.youtube.com/watch?v=Ljm-85l9ofc

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Гостья2Дата: Понедельник, 12.10.2020, 12:24 | Сообщение # 22
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Сергей-Такой-День, а у нас "Veterana" нету. И все в масках. Почему у нас все так плохо?

А при чем тут маски? Если множество людей оказываются бессимптомными носителями. И тесты не сдают. А остальным просто повезло меньше.

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 12.10.2020, 12:43 | Сообщение # 23
Староста
Цитата Гостья2 ()
А при чем тут маски? Если множество людей оказываются бессимптомными носителями. И тесты не сдают. А остальным просто повезло меньше.

Так ведь маски офигенно защищают! Или нет? Мы принудительно закованы в маски уже полтора месяца. Ситуация не только не улучшилась - она катастрофически ухудшилась.
От кого заразились все эти люди? Как? Маски, если они хоть сколько помогают, должны были бы приостановить эпилемию. С этой целью их носят? Или с какой?

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Понедельник, 12.10.2020, 12:46

Наталья07Дата: Понедельник, 12.10.2020, 13:07 | Сообщение # 24
Староста
Цитата Гостья2 ()
Вам напомнить ещё и о том, как вас стадом загнали на анализы? Это тоже такая борьба с вирусом? Или, как я уже писала со слов подруги, отказывают в выдаче больничного по ОРВИ в частных клиниках, отсылая часами сидеть в общей очереди в поликлинике?

Гостья2Дата: Понедельник, 12.10.2020, 13:10 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Так ведь маски офигенно защищают! Или нет? Мы принудительно закованы в маски уже полтора месяца. Ситуация не только не улучшилась - она катастрофически ухудшилась.От кого заразились все эти люди? Как? Маски, если они хоть сколько помогают, должны были бы приостановить эпилемию. С этой целью их носят? Или с какой?

Елена, я Вам сочувствую, что вас раздражают маски, и Вы устали, очень от всего издевательства этого устали.

Но я как раз и имела в виду - что можно их вообще не учитывать. Кто-то заболевает, кто-то переносит.

Добавлено (12.10.2020, 13:11)
Цитата Наталья07 ()
Вам напомнить ещё и о том, как вас стадом загнали на анализы? Это тоже такая борьба с вирусом? Или, как я уже писала со слов подруги, отказывают в выдаче больничного по ОРВИ в частных клиниках, отсылая часами сидеть в общей очереди в поликлинике?

Да вы что)) уже аж целый третий день жду результат.

Сообщение отредактировал Гостья2 - Понедельник, 12.10.2020, 13:13

VeteranДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:23 | Сообщение # 26
Староста
Цитата МихаилКН ()
Поражаюсь знаниям Ветерана по вирусологии.

В сети полно мнений академиков и профессоров, смеющихся над психозом, охватившим человечество. Как не интерпретируй цифры заболевших, до критериев пандемии они все равно не дотягивают. Но, ведь сам Джонсон заболел, сам Трамп болеет! Правда, никто их на больничных койках не видел и они быстро появились на рабочем месте, как ни в чем не бывало, но это мелочи. Это пандемия, не иначе.
Что делают с людьми самовнушение и индуцированный психоз, я знаю не понаслышке. Рациональным и осторожным немцам запросто внушили идею расового превосходства и под эту идею большие ученые создали целую науку с теоретическим и экспериментальным обоснованием. А в России академики и профессора создали институты марксизма-ленинизма и без ссылки на Ленина-Сталина ни одна научная работа, хоть медицинская, хоть астрономическая, публиковаться не могла. Это было не в средневековье, это было на наших глазах. Поэтому, обосновать любой идиотизм - плёвое дело для современной науки, особенно при участии СМИ. Без проблем можно уговорить людей улететь в космос, а Землю захваченную страшным короновирусом покинуть. Миллиардов шесть с радостью ухватятся за эту мысль.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 12.10.2020, 13:26

Наталья07Дата: Понедельник, 12.10.2020, 13:35 | Сообщение # 27
Староста
Цитата Veteran ()
Но, ведь сам Джонсон заболел, сам Трамп болеет! Правда, никто их на больничных койках не видел и они быстро появились на рабочем месте, как ни в чем не бывало, но это мелочи.
 Думаю, их видели те, кто лечил их. А надо было устроить реалити-шоу из их лечения? А, да, они же, наверное, наврали, что болели. Зачем? Да фиг знает.
Цитата Veteran ()
Что делают с людьми самовнушение и индуцированный психоз, я знаю не понаслышке.
Зачем вы пишете это здесь? У нас на форуме кто-то бьётся в психозе из-за коронавируса? Больше всего эта тема задевает вас.

VeteranДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:37 | Сообщение # 28
Староста
Цитата Наталья07 ()
А, да, они же, наверное, наврали, что болели. Зачем? Да фиг знает.

Вообще-то, их всех не раз ловили на лжи.
Вот Путин сказал, что его дочери уже вакцину вкололи. Вы верите?

Добавлено (12.10.2020, 13:40)

Цитата Наталья07 ()
А надо было устроить реалити-шоу из их лечения?

Почему нет? Не хуже полёта со стерхами и поисков амфор.

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:42 | Сообщение # 29
Путинец
Цитата Veteran ()
Вот Путин сказал, что его дочери уже вакцину вкололи. Вы верите?

Я верю. Путин никогда не врёт.

VeteranДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:46 | Сообщение # 30
Староста
Его могли обмануть. Враги же кругом...

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Что не так с мерами против ковида? (Объясняет выздоровевший игумен Нектарий Морозов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz