Старый ПравМир
Понедельник, 25.01.2021, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что не так с мерами против ковида? - Страница 28 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Что не так с мерами против ковида? (Объясняет выздоровевший игумен Нектарий Морозов)
Что не так с мерами против ковида?
АллаДата: Четверг, 22.10.2020, 23:36 | Сообщение # 406
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
такие маски с завязками предназначены именно для медперсонала.
Некоторые и по улице в таких ходят. И такой фасон не только из марли, но и из ткани есть. У нас рядом магазинчик маленький, они сами шьют, у них каких только нет, и с завязками, и на резинках, и цельные. Вот поди разберись теперь, что маской считать, а что повязкой.

Егор-МскДата: Четверг, 22.10.2020, 23:39 | Сообщение # 407
Староста
Про устройство медицинской маски:

5.1.1 Материалы и конструкция

Медицинская маска представляет собой медицинское изделие, как правило, состоящее из фильтрующего слоя, помещенного, связанного или спрессованного между слоями ткани. Медицинская маска не должна расслаиваться, распадаться или разрываться во время использования. При выборе материалов фильтра и слоев особое внимание должно быть уделено степени чистоты (отсутствие твердых частиц).

5.1.2 Дизайн

Медицинская маска должна иметь средства фиксации, с помощью которых она может плотно облегать нос, рот и подбородок пользователя и которые обеспечивают плотное прилегание маски к лицу по бокам.

Медицинские маски могут иметь различную форму и конструкцию, а также дополнительные функции, такие как экран для лица (для защиты пользователя от брызг и капель) с функцией или без функции защиты от запотевания либо носовой фиксатор (для улучшения прилегания за счет повторения формы носа).

Наталья07Дата: Четверг, 22.10.2020, 23:43 | Сообщение # 408
Староста
Цитата Алла ()
Судя по местным обсуждениям на форумах, в соцсетях и мессенджерах - ничего никому не ясно.

Люди сами себе усложняют жизнь этими обсуждениями. Если бы речь шла именно о медицинских масках, как изготовленных согласно ГОСТУ СИЗ, обязательных к ношению, об этом бы было конкретно указано в постановлении. Как раз во избежание кривотолков. Ведь аналогичное постановление об обязании носить маски, без указания того, что именно медицинские, действовало и весной. То есть, вы уже подчинялись этому требованию. Сейчас оно временно вернулось. Все ведь понятно.
Если так напрягает, можно ведь позвонить в оперштаб, Роспотребнадзор, в ту же администрацию и там уточнить и убедиться, что речь идёт именно о масках любых, а не лишь о медицинских. Позвоните и успокойтесь.)
Цитата Алла ()
Я тоже не понимаю, что значит повязка. Это, то что завязывается? Так у нас медперсонал в таких ходит, а в продаже есть маски из ткани и из марли которые не на уши надевают, а завязывают. Они к какой категории будут относиться?

Есть и медицинские марлевые маски с завязками.

https://medicrashodka.ru/medicin....-mp2213

АллаДата: Четверг, 22.10.2020, 23:46 | Сообщение # 409
Местный
Цитата Егор-Мск ()
прочитайте гост, тогда будете знать. Пока вы не знаете.
ГОСТ не читала. Но, многие врачи утверждают, что маски из ткани не защищают от вирусов абсолютно. Маски из ткани которые продают у нас в аптеках, также называются защитными, а не медицинскими.

Егор-МскДата: Четверг, 22.10.2020, 23:50 | Сообщение # 410
Староста
Роспотребнадзор:

https://www.rospotrebnadzor.ru/about....D=14130

Егор-МскДата: Четверг, 22.10.2020, 23:51 | Сообщение # 411
Староста
Ёлкин
Прикрепления: 7902838.jpg(69.3 Kb)

АллаДата: Четверг, 22.10.2020, 23:54 | Сообщение # 412
Местный
Цитата Наталья07 ()
Люди сами себе усложняют жизнь этими обсуждениями.
Просто люди боятся штрафов, и при такой непонятной ситуации естественно волнуются.
Практически во всех обсуждениях, которые я читала, есть примерно такие сообщения:
Так что это получается, любой росгвардеец может на свое усмотрение решать маска на мне или повязка, штрафовать меня или нет.

МариДата: Четверг, 22.10.2020, 23:57 | Сообщение # 413
Свой человек
Алла, никакие маски не защищают непосредственно от вируса ( кроме каких-то специальных ,и как скафандр smile где-нибудь в Коммунарке). Маски задерживают бОльшую часть аэрозоли на которой может быть вирус. Если маска у больного и у здорового то статистически вероятность заражения существенно сокращается ( но не на 100% естественно). В этом их смысл.  Одни задерживают чуть больше, одни чуть меньше. Важно чтобы они правильно прилегали и правильно носились.

А по поводу того что каждый гвардеец может попытаться оштрафовать.....ну это увы, не новость. А перегибы на местах biggrin 
А мест гибких у нас пол России

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

Сообщение отредактировал Мари - Пятница, 23.10.2020, 00:00

Наталья07Дата: Пятница, 23.10.2020, 00:14 | Сообщение # 414
Староста
Цитата Алла ()
Просто люди боятся штрафов, и при такой непонятной ситуации
Ситуация не является непонятной, поскольку в постановлении указаны как обязательные к ношению просто маски, а не именно медицинские маски. Я пишу вам это уже в третий раз. Главное, чтобы они закрывали нос и рот. Всё.
Цитата Алла ()
естественно волнуются.Практически во всех обсуждениях, которые я читала, есть примерно такие сообщения:
Так что это получается, любой росгвардеец может на свое усмотрение решать маска на мне или повязка, штрафовать меня или нет.
А волнуются и пишут подобное, потому что, как и вы либо вообще не читают официальный документ региональной власти - постановление, либо, снова как вы, читают, но сознательно игнорируют его смысл. И выбирают доверять СМИ, переврашим смысл этого постановления. И уже заранее за росгвардейцев выдумывать их незаконные действия. Они будут действовать строго по алгоритму начальства, а последнее - строго в рамках постановления, предписывающего носить любые маски, а не сугубо медицинские.
Но это уже ваши проблемы согласно вашему выбору: верить недобросовестным СМИ и сплетням или официальному документу, в котором ясно указаны маски вообще, а не только лишь медицинские.

АллаДата: Пятница, 23.10.2020, 00:54 | Сообщение # 415
Местный
Цитата Наталья07 ()
Но это уже ваши проблемы согласно вашему выбору: верить недобросовестным СМИ и сплетням или официальному документу, в котором ясно указаны маски вообще, а не только лишь медицинские.
Я прочитала этот документ. Многое из того, что там написано не имеет к реальности никакого отношения., особенно пункты связанные с медициной.
К тому же, я же написала, что обсуждают уже не в какой маске ходить, медицинской или обычной, а то, что будут считать повязкой, а что маской.

Наталья07Дата: Пятница, 23.10.2020, 00:59 | Сообщение # 416
Староста
Цитата Алла ()
Я прочитала этот документ. Многое из того, что там написано не имеет к реальности никакого отношения., особенно пункты связанные с медициной.
Мы же обсуждаем не весь документ. Он весьма объёмный. Вопрос только по маскам.
Цитата Алла ()
К тому же, я же написала, что обсуждают уже не в какой маске ходить, медицинской или обычной, а то, что будут считать повязкой, а что маской.
Что могу сказать? Обсуждайте дальше. В постановлении ни слова о повязках не было. Только о масках. Зачем выдумывать и обсуждать то, о чем не говорилось в документе - сказать затрудняюсь.

АллаДата: Пятница, 23.10.2020, 01:09 | Сообщение # 417
Местный
Цитата Наталья07 ()
В постановлении ни слова о повязках не было. Только о масках. Зачем выдумывать и обсуждать то, о чем не говорилось в документе - сказать затрудняюсь.
До сегодняшнего дня, точнее уже до вчерашнего были маски, респираторы, повязки и иные изделия их заменяющие. Теперь только маски и респираторы, вот поэтому и обсуждают.

Добавлено (23.10.2020, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата Мари ()
А по поводу того что каждый гвардеец может попытаться оштрафовать.....ну это увы, не новость.
 Именно поэтому и переживают люди.

монах_ЛевДата: Пятница, 23.10.2020, 01:58 | Сообщение # 418
Прихожанин
Цитата Алла ()
А у нас наоборот.
А у Вас - это где?

С поклоном и любовью, монах Лев

АллаДата: Пятница, 23.10.2020, 07:54 | Сообщение # 419
Местный
Цитата монах_Лев ()
А у Вас - это где?
Волгоград и Волгоградская область.

Добавлено (23.10.2020, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Роспотребнадзор:https://www.rospotrebnadzor.ru/about....D=14130
Ну, вот. По Вашей ссылке ясно написано, что многоразовые маски не являются медицинскими изделиями.

Егор-МскДата: Пятница, 23.10.2020, 09:19 | Сообщение # 420
Староста
Цитата Алла ()
ясно написано, что многоразовые маски не являются медицинскими изделиями.

Я вам ясно объяснил, что никто вас не обязывает носить медицинские изделия ))))))

Сказка про белого бычка.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Что не так с мерами против ковида? (Объясняет выздоровевший игумен Нектарий Морозов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz