Старый ПравМир
Вторник, 24.11.2020, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что не так с мерами против ковида? - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Что не так с мерами против ковида? (Объясняет выздоровевший игумен Нектарий Морозов)
Что не так с мерами против ковида?
Егор-МскДата: Пятница, 16.10.2020, 12:49 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Почему такая истерика царит вокруг?

Люди умирают, ресурсов для оказания медпомощи не хватает. Паники нет, есть требования, направленные на снижение числа заразившихся.

VeteranДата: Пятница, 16.10.2020, 13:16 | Сообщение # 47
Староста
В СМИ самая настоящая истерия, причем организованная. Даже в совке, в дни партийных съездов КПСС, не было такого обвала одиозной информации. Хотя статистика утверждает, что до уровня эпидемии еще очень далеко.
А люди умирают всегда, просто раньше им об этом не твердили с утра до вечера.

Добавлено (16.10.2020, 14:17)
---------------------------------------------
Мой мнение разделяет эпидемиолог, бывший эксперт ВОЗ, доктор медицинских наук: мир охвачен пандемией истерии:   https://zen.yandex.ru/media....ebda2a8

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 16.10.2020, 14:18

МихаилКНДата: Пятница, 16.10.2020, 14:18 | Сообщение # 48
Староста
Цитата Veteran ()
В СМИ самая настоящая истерия

Я ничего не понимаю. Но в Западной и Центральной Европе "истерия" ещё в разы выше, я специально, готовя научный проект, занимаюсь текстами о ковиде в научных, научно-популярных журналах и в СМИ. В России скорее убаюкивают и успокаивают. Посмотрите на Францию. Там начались обыски и аресты политиков, которых обвиняют в бездействии и преступной халатности в период первой волны, везде идёт гласное расследование, выдвигаются обвинения, СМИ пестрят алармизмом.
А Вы пишете про Росию и совок времён ЦК КПСС.

Добавлено (16.10.2020, 14:20)

Цитата Veteran ()
Мой мнение разделяет бывший эксперт ВОЗ

А моё мнение разделяют врачи, стонущие под бременем невыносимого наплыва умирающих, и переболевшие пациенты, рассказывающие о том аде, через который им пришлось пройти.
Конечно, страусиная позиция - самая хорошая и выгодная.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Пятница, 16.10.2020, 14:23 | Сообщение # 49
Староста
Цитата МихаилКН ()
Посмотрите на Францию. Там начались обыски и аресты политиков, которых обвиняют в бездействии и преступной халатности в период первой волны

Волна борьбы с врагами народа и вредителями, начатая при Ягоде и Ежове, наконец докатилась до Парижа... respect

Ольга05Дата: Пятница, 16.10.2020, 14:24 | Сообщение # 50
Староста
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
переболевшие пациенты, рассказывающие о том аде, через который им пришлось пройти.Конечно, страусиная позиция - самая хорошая и выгодная.

сейчас вокруг меня болеют довольно часто (человек пять-шесть). Но тяжело болеющих, таких как весной, среди них нет.

МихаилКНДата: Пятница, 16.10.2020, 14:27 | Сообщение # 51
Староста
Цитата Veteran ()
Волна борьбы с врагами народа и вредителями, начатая при Ягоде и Ежове, наконец докатилась до Парижа...

Нет, это не имеет с теми процессами ничего общего. Политики должны отвечать за халатность, их люди выбирают и платят налоги. Если они, скажем, будут уличены в преступной халатности, коррупции и т.п., то их, понятно, привлекут к ответу. Никто же их не пытает, не расстреливает и не сажает "без права переписки". зачем заниматься такими дикими сравнениями? А что, вообще отменить ответственность за правонарушения? Потому что когда-то был в СССР Ежов?

Добавлено (16.10.2020, 14:29)

Цитата Ольга05 ()
сейчас вокруг меня болеют довольно часто (человек пять-шесть). Но тяжело болеющих, таких как весной, среди них нет.
 Летом число тяжело больных схлынуло, сейчас опять ситуация обостряется.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Пятница, 16.10.2020, 14:30 | Сообщение # 52
Староста
Цитата МихаилКН ()
А моё мнение разделяют врачи, стонущие под бременем невыносимого наплыва умирающих, и переболевшие пациенты, рассказывающие о том аде, через который им пришлось пройти.

Не нужно всуе упоминать ад, никто из живых про него не знает.
Знакомых врачей у меня хватает, никто из них не стонет.
Три тысячи покойников за полгода в шестимиллионном городе - это не наплыв. Это по одному трупу на каждый район в сутки.

Добавлено (16.10.2020, 14:37)
Цитата МихаилКН ()
А что, вообще отменить ответственность за правонарушения?

В чем заключалась преступная халатность и бездействие чиновников тогда, когда мир ВООБЩЕ не представлял, что такое ковид?
Ни ВОЗ, ни учёные, ни врачи - никто не знал. А теперь решили, что нужно арестовывать чиновников, они во всем виноваты? Ну-ну...
Не удивлюсь, что скоро начнут смотреть старые видеозаписи и арестовывать тех, кто весной ходил без масок. Заодно поднимут наши посты в сетях и начнется преследование тех, кто сомневался в существовании пандемии. Честно, не удивлюсь.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 16.10.2020, 14:38

Гостья2Дата: Пятница, 16.10.2020, 14:39 | Сообщение # 53
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Знакомых врачей у меня хватает, никто из них не стонет.

А почему вы и ваши знакомые должны быть критерием?

И почему вы не выполняете рекомендации ваших же врачей:
"Запасайтесь хорошим настроением".

Сообщение отредактировал Гостья2 - Пятница, 16.10.2020, 14:42

Ольга05Дата: Пятница, 16.10.2020, 14:41 | Сообщение # 54
Староста
Цитата МихаилКН ()
Летом число тяжело больных схлынуло, сейчас опять ситуация обостряется.

а в ноябре в сырой темноте еще больше обострится. У нас с ноября по март всегда эпидемия.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 16.10.2020, 14:42

МихаилКНДата: Пятница, 16.10.2020, 14:43 | Сообщение # 55
Староста
Цитата Veteran ()
Не удивлюсь, что скоро начнут смотреть старые видеозаписи и арестовывать тех, кто весной ходил без масок. Заодно поднимут наши посты в сетях и начнется преследование тех, кто сомневался в существовании пандемии. Честно, не удивлюсь.

Отбой, нужно успокоиться, а то уже страшные сны наяву Вам снятся.

Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Пятница, 16.10.2020, 14:43 | Сообщение # 56
Староста
Цитата Гостья2 ()
А почему вы и ваши знакомые должны быть критерием?

Смотря какая выборка.

VeteranДата: Пятница, 16.10.2020, 14:43 | Сообщение # 57
Староста
Для меня критерием является то, что я вижу и слышу вокруг себя, а также собственный анализ официальных данных.
А почему критерием должны быть истерики неизвестных мне людей? Честняга Песков вот заистерил, хоть сам, якобы, переболел без проблем.

Гостья2Дата: Пятница, 16.10.2020, 14:45 | Сообщение # 58
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Смотря какая выборка.

Ну вот у меня другая выборка. Люди переносят тяжело. И умирают.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 16.10.2020, 14:45 | Сообщение # 59
Староста
Цитата Veteran ()
Мой мнение разделяет эпидемиолог, бывший эксперт ВОЗ, доктор медицинских наук: мир охвачен пандемией истерии:   https://u.to/aV3vGQ

Очень насмешило про летальность в России. Все медики должны слетаться, все меры безопасности должны быть отменены - при такой-то летальности!
Не поняла, каким образом при страховой медицине выгодно, чтобы болели? Выгодно, чтобы взносы платили и не болели!
А вообще интересно наблюдать за ростом истерии. У нас комендатский час справедливо связывают с оккупацией. Я прошлась по городу - в ужас пришла, сколько закоылось кафе, магазинов. Закрылись целые сети магазинов! Я себе обувь покупала бутике, с хозяйкой которого знакома много лет. Все - нет магазина... И ведь это еще не конец. Закрыты отели, пустуют магазины, отменяются гастроли театров, соревнования, конкурсы. Жизнь закончена. Идеал - премудрый пескарь.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 16.10.2020, 14:46

МихаилКНДата: Пятница, 16.10.2020, 14:46 | Сообщение # 60
Староста
Цитата Гостья2 ()
Ну вот у меня другая выборка. Люди переносят тяжело. И умирают.

И у меня тоже.

Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Что не так с мерами против ковида? (Объясняет выздоровевший игумен Нектарий Морозов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz