Старый ПравМир
Среда, 08.12.2021, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Отрезанные головы - не исламский терроризм - Страница 16 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Отрезанные головы - не исламский терроризм (а реакция на европейский фашизм)
Отрезанные головы - не исламский терроризм
Екатерина56Дата: Пятница, 06.11.2020, 23:42 | Сообщение # 226
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
Вы же не с людьми общаетесь
Вы, видимо, на что-то обиделись. Поясняю.
Я, безусловно, общаюсь на форуме с людьми, а не с какими-то другими существами. Никого тут не подозреваю в наличии крыльев или шести пар ног.
Но  люди на форуме существуют виртуально,  в виде довольно ограниченного набора "продуктов мышления": мнений, суждений, оценок. Личность на форуме не имеет шансов проявиться в значимом объеме, слишком многое остается за бортом. Например, мы не знаем и никогда не узнаем доподлинно, как поступает любой из нас  в реальной жизни в той или иной ситуации. И так далее.
Интернет - это виртуальный мир, по-моему это очевидно и никого не может обидеть.

Евгений65Дата: Пятница, 06.11.2020, 23:47 | Сообщение # 227
Прихожанин
В любом случае, всегда лучше ошибиться в человеке в "лучшую сторону". Но это не всегда получается, виртуальность всё-таки влияет.

Екатерина56Дата: Пятница, 06.11.2020, 23:53 | Сообщение # 228
Прихожанин
Цитата Евгений65 ()
Люмпену, который не хочет или не может устроить жизнь своей семьи, понравится, что он может не просто головы резать, а сражаться за веру своих предков.
Разумеется. При этом рядом с ним может оказаться люмпен, которому вера предков дороже семьи.....

Шевченко пишет о том, что в терроризме нет ничего от подлинной глубины, исламской философии, этики и эстетики исламской культуры или строгой морали исламского общества. Я вовсе не берусь судить о глубине исламской философии, но строгая мораль, например, предполагает и убийства чести, и побивание камнями, и смертную казнь (по суду, цивилизованно) за вероотступничество, и суровые наказания за оскорбления Корана, и такие же - за мужеложство. Это не в кварталах европейских маргиналов  возникло, а идёт из сердца ислама (Пакистан, Саудовская Аравия)

Добавлено (06.11.2020, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Евгений65 ()
всегда лучше ошибиться в человеке в "лучшую сторону"
Да, верно smile

VeteranДата: Суббота, 07.11.2020, 00:07 | Сообщение # 229
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
Шевченко пишет о том, что в терроризме нет ничего от подлинной глубины, исламской философии, этики и эстетики исламской культуры или строгой морали исламского общества.

Это можно сказать про нацизм, про коммунизм, про сионизм, про интернационализм и т.п.  Что люди опошлили высокую и чистую идею, запачкали знамена...

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Елена_МихейлисДата: Суббота, 07.11.2020, 00:41 | Сообщение # 230
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Вы, видимо, на что-то обиделись. Поясняю.
Я, безусловно, общаюсь на форуме с людьми, а не с какими-то другими существами. Никого тут не подозреваю в наличии крыльев или шести пар ног.
Но  люди на форуме существуют виртуально,  в виде довольно ограниченного набора "продуктов мышления": мнений, суждений, оценок. Личность на форуме не имеет шансов проявиться в значимом объеме, слишком многое остается за бортом. Например, мы не знаем и никогда не узнаем доподлинно, как поступает любой из нас  в реальной жизни в той или иной ситуации. И так далее.
Интернет - это виртуальный мир, по-моему это очевидно и никого не может обидеть.

Обидеть? Каким образом, о чем вы?
Про сущности вы уже достаточно объяснили. Очень печально....

VeteranДата: Суббота, 07.11.2020, 17:55 | Сообщение # 231
Магистр
Хеппи-энд, никакого терроризма: https://www.fontanka.ru/2020/11/07/69532273/

Елена_МихейлисДата: Суббота, 07.11.2020, 18:30 | Сообщение # 232
Староста
Veteran, о том, что это никакой не терроризм известно уже несколько дней. Но все орали про терроризм. Потому как настоящая причина совсем негероична...

VeteranДата: Суббота, 07.11.2020, 18:40 | Сообщение # 233
Магистр
И опять русский след....

Екатерина56Дата: Суббота, 07.11.2020, 19:10 | Сообщение # 234
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Очень печально....
Почему? Интернет дает возможность общения, которую нельзя было себе вообразить раньше. Важно не путать реальное с виртуальным  не считать личностью образ, сформированный сетью.

Наталья07Дата: Суббота, 07.11.2020, 20:14 | Сообщение # 235
Магистр
Статус: Онлайн
Цитата Veteran ()
Хеппи-энд, никакого терроризма
"Однако 3 ноября священник вышел из комы и заявил, что его ранил «ревнивый муж» одной из его любовниц."

Однако...

Ольга05Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:11 | Сообщение # 236
Староста
Цитата Veteran ()
Хеппи-энд, никакого терроризма
как стрельба - так кто-то отсюда...

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 08.11.2020, 16:52 | Сообщение # 237
Магистр
Я тут читаю книгу митрополита Илариона (Алфеева) "Нагорная проповедь", сейчас про любовь к врагам. Признаю, что я ошибался. За богохульников надо усиленно молиться, а не бить их. Так учит Христос! Аминь! Читаю дальше. Но на своём мнении, что богохульства должны быть законодательно запрещены, и что во Франции как раз этого нет и это неправильно - продолжаю настаивать.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Воскресенье, 08.11.2020, 18:32 | Сообщение # 238
Магистр
Сергей-Такой-День, вот теперь согласен. Вы молодец. Умеете поменять мнение, честно в этом признавшись.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Отрезанные головы - не исламский терроризм (а реакция на европейский фашизм)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz