Старый ПравМир
Среда, 08.12.2021, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Отрезанные головы - не исламский терроризм - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Отрезанные головы - не исламский терроризм (а реакция на европейский фашизм)
Отрезанные головы - не исламский терроризм
Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:48 | Сообщение # 16
Магистр
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
Вас устроят, а Христа - нет.

Не уверен, особенно после Ветхого Завета. Где действовал тот же Бог Сын в составе Пресвятой Троицы. Не так ли?

Добавлено (02.11.2020, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
а вот оказаться выше - для этого надо сделать духовное усилие.

Или быть просто трусом.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:50 | Сообщение # 17
Магистр
Цитата Сергей-Такой-День ()
Или быть просто трусом

Это до 12 лет примерно работает. Потом люди должны поумнеть.

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:51 | Сообщение # 18
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
Это до 12 лет примерно работает. Потом люди должны поумнеть.

Вас бы в казарму на срочную службу в армии на пару годочков... Поумнели бы быстро.

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:52 | Сообщение # 19
Магистр
Вас бы в казарму на срочную службу в армии на пару годочков... Поумнели бы быстро.
Я смотрю как вы "поумнели", и как-то нет желания.

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:54 | Сообщение # 20
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
Я смотрю как вы "поумнели", и как-то нет желания.

Зря. Это школа жизни и вИдение, кто такой и какой на самом деле человек. И ты кто такой. Я не жалею об этом бесценном опыте.

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:56 | Сообщение # 21
Магистр
какой на самом деле человек
На самом деле, человек - это образ и подобие Бога, и в каком бы состоянии мы его не встретили, нам надлежит сочувствовать ему и любить его как самого себя.

И вы, например, здесь не исключение. И никто не исключение. Только любовь побеждает зло.

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:58 | Сообщение # 22
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
На самом деле, человек - это образ и подобие Бога, и в каком бы состоянии мы его не встретили, нам надлежит сочувствовать ему и любить его как самого себя.

Посмотрел бы я, сколько времени бы понадобилось Вашим сослуживцам в армии, чтобы выбить из Вас это. Думаю, одного дня вполне хватило бы. Дальше бы закреплялось только.

МихаилКНДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:59 | Сообщение # 23
Магистр
Статус: Оффлайн
Не уверен, особенно после Ветхого Завета. Где действовал тот же Бог Сын в составе Пресвятой Троицы. Не так ли?

Потому и дан нам Новый Завет, чтобы мы могли быть уверены.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:00 | Сообщение # 24
Магистр
Кстати, я очень горжусь, что я в армии никого не обижал. Хотя искушение было. Мне не стыдно за свою службу в армии.

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:01 | Сообщение # 25
Магистр
Посмотрел бы я, сколько времени бы понадобилось Вашим сослуживцам в армии, чтобы выбить из Вас это.

А вы поменьше жалейте себя и не относитесь к себе как к пупу земли. Как будто только у вас бывали сложности и трудности в жизни. Тогда и поумнеете.

МихаилКНДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:02 | Сообщение # 26
Магистр
Или быть просто трусом.

"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в неё камень!"

И все вдруг струсили, побросали свои праведные каменья, собранные, чтобы побить ими прелюбодеицу, и пошли восвояси.

Добавлено (02.11.2020, 16:03)
Посмотрел бы я, сколько времени бы понадобилось Вашим сослуживцам в армии, чтобы выбить из Вас это. Думаю, одного дня вполне хватило бы. Дальше бы закреплялось только.

Егор Вам написал: "На самом деле, человек - это образ и подобие Бога, и в каком бы состоянии мы его не встретили, нам надлежит сочувствовать ему и любить его как самого себя.

И вы, например, здесь не исключение. И никто не исключение. Только любовь побеждает зло."

А Вы ему ответили вот так. (См. выше)

То есть из Вас, надо понимать, выбили милосердие и понимание того, о чём написал Егор и что знает всякий христианин как дважды два. Одного дня хватило. Так в чём тогда преимущество службы в армии?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 02.11.2020, 16:05

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:04 | Сообщение # 27
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Потому и дан нам Новый Завет, чтобы мы могли быть уверены.

Если Бог Сын в Ветхом Завете отдавал приказы убивать язычников, преступников, устроил Великий Потоп, то почему мы думаем, что в Новом Завете Бог Сын изменился резко? Бог НЕИЗМЕНЯЕМ - это одно из свойств Бога по догматике. Поэтому я - не уверен, что Христос благосклонен к кощунникам и богохульникам. В Ветхом Завете за это убивали. В Новом - пусть садятся в тюрьмы хотя бы.

Добавлено (02.11.2020, 16:06)

Цитата МихаилКН ()
То есть из Вас, надо понимать, выбили милосердие.

Нет, сняли розовые очки. Милосердие и всё остальное при мне.

Цитата МихаилКН ()
Так в чём тогда преимущество службы в армии?

Опыт существования в экстремальных нечеловеческих условиях.

МихаилКНДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:06 | Сообщение # 28
Магистр
В Новом - пусть садятся в тюрьмы хотя бы.

smile Уж если совсем никак не получается убивать, да?

Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Понедельник, 02.11.2020, 16:06 | Сообщение # 29
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Почему некоторые православные христиане прямо выискивают примеры насилия в Писаниях и трудах Отцов, обходя за версту в тысячу раз более часто встречающиеся слова о кротости, любви и всепрощении? Изгнание торгующих из Храма - единственное место, где Христос вообще "применил силу", да и то его трактуют как якобы то, что Он бичом людей стегал, а это глупость, конечно, Он выгонял животных, как обычно пастух выгоняет коров с помощью кнута. Он даже в этом случае никого не ударил.

Цитата МихаилКН ()
Из всего жития свт. Николая Чудотворца самое любимое место "ревнителей" - где тот "заушал Ария", как индульгенция всем, у кого руки чешутся. Некоторые священники как-то нарыли, что свт. Николая на том соборе по документам не было - какой страшный вопль поднялся! Еретики! Негодяи! Как будто у них любимую игрушку отобрали. Я не берусь судить, было - не было. Я смотрю на тенденцию. Любовно собирают по крупицам все истории, где кто-то из святых призывал бить, а то и убивать еретиков

+++++++++
У меня по этому поводу был спор на Православии.ру с такими ревнителями. Мне изо всех сил доказывали, что и Христос приложил бичом торговцев в храме, и свт. Николай врезал Арию. Что я выслушала в свой адрес, умолчу.)

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:06 | Сообщение # 30
Магистр
не уверен, что Христос благосклонен к кощунникам и богохульникам. В Ветхом Завете за это убивали. В Новом - пусть садятся в тюрьмы хотя бы
Евангелие от Сергея немного отличается, да? ))))

Вот как ту не усомниться в пользе провещения? Если от чтения книг о Боге человек делает вывод о тюрьмах.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Отрезанные головы - не исламский терроризм (а реакция на европейский фашизм)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz