Старый ПравМир
Суббота, 22.01.2022, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Отрезанные головы - не исламский терроризм - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Отрезанные головы - не исламский терроризм (а реакция на европейский фашизм)
Отрезанные головы - не исламский терроризм
Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:04 | Сообщение # 46
Старец
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
МИЛЛИОНЫ таких папуасов?
Откуда в вас этот экстремизм? Миллионы мусульман Европы ужасаются совершенным терактам, как и все остальные.

МихаилКНДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:06 | Сообщение # 47
Магистр
Ну, она и не карикатуры рисовала. Христос разве любое преступление теперь будет так оправдывать?

А на Самого Христа не карикатуры рисовали, а избили, измучили, оплевали и распяли на Кресте. И смеялись над ним: "Если Ты - Христос, сойди теперь с Креста, и уверуем." А он молился за них: "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят!"
Это покруче карикатур будет, или нет?

Серёжа, ну не получается быть христианином и оправдывать насилия и жестокости. Понимаю и сам - трудно. Но нужно. Спастись ведь хотим, а не просто в форуме пообщаться.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:06 | Сообщение # 48
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Так в этом-то Вы не не правы. Как смягчил наказание? Заменил тюремным сроком? Назначил штраф? Или просто отпустил с миром?

Так каждого преступника теперь надо с миром отпускать? Христос к этому призывал этим примером? Давайте откроем все тюрьмы и отменим УК, посмотрим, что будет.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:08 | Сообщение # 49
Старец
Так каждого преступника теперь надо с миром отпускать?

В ваши обязанности не входит поимка преступников и суд над ними.

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:09 | Сообщение # 50
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
Миллионы мусульман Европы ужасаются совершенным терактам, как и все остальные.

Вы это серьёзно? Открытие для меня! Это Вам в госдепе сказали так? А Вы тоже мусульман папуасами называли, кстати, тех, которые чувствуют боль от карикатур. Вот так.

Цитата МихаилКН ()
Серёжа, ну не получается быть христианином и оправдывать насилия и жестокости.

У меня не получается быть христианином и оправдывать богохульства и кощунства. У Вас с Егором получается. У меня нет. Такой я.

МихаилКНДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:10 | Сообщение # 51
Магистр
Так каждого преступника теперь надо с миром отпускать? Христос к этому призывал этим примером? Давайте откроем все тюрьмы и отменим УК, посмотрим, что будет.
 Разве я к этому призываю? Тюрьмы, УК и прочее - необходимое зло, приходится с этим мириться, чтобы избежать худшего зла, держать преступников в изоляции от общества (правда, не так, как в российских тюрьмах с их уголовной моралью и чудовищными условиями). Но вот требовать тюрьмы за карикатуры, оправдывать "праведный гнев" джихадистов и с пониманием относиться к их злодеяниям христианин не должен. Разве не так?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:12 | Сообщение # 52
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
В ваши обязанности не входит поимка преступников и суд над ними.

Почему Вы постоянно начали переходить на личности? Это входит в Ваши обязанности админа? Мы меня обсуждаем или проблемы?

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:12 | Сообщение # 53
Старец
Вы тоже мусульман папуасами называли
Нет, я назвал папуасами вовсе не мусульман. А тех, кто ведет себя, как папуас. Вы вот - не мусульманин, например, а в перерывах между компьютерной игрой, разлядыванием фоток поп-звезды и приемом пищи умудряетесь рассуждать, кто заслужил быть убитым. Было бы смешно, если бы не было диссонанса.

Ольга05Дата: Понедельник, 02.11.2020, 17:12 | Сообщение # 54
Магистр
Похабные карикатуры причиняют реальную боль мусульманам

Большинство мусульман не обращает внимание на подобные выходки. Разве может какой-то гяур-рисовальщик причинить боль правоверному?

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:13 | Сообщение # 55
Старец
Почему Вы постоянно начали переходить на личности?
Ничуть. Я констатировал простой факт.

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:13 | Сообщение # 56
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Но вот требовать тюрьмы за карикатуры, оправдывать "праведный гнев" джихадистов и с пониманием относиться к их злодеяниям христианин не должен. Разве не так?

Я не могу Вам ответить, боюсь бана от Егора.  smile

МихаилКНДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:13 | Сообщение # 57
Магистр
У меня не получается быть христианином и оправдывать богохульства и кощунства.

Зато вот получается передёргивать. До сего момента Вы честно дискутировали, но не смогли идти до конца. Разве мы с Егором оправдываем богохульство и кощунство? Ведь нет же, так? Зачем Вы нам это сейчас вменяете? Мы только говорим одну простую вещь - нельзя даже отчасти перекладывать на кощунников вину за убийство - даже этих самых кощунников, не говоря уж о вообще ни в чём не повинных людях.

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:14 | Сообщение # 58
Старец
боюсь бана от Егора
а вам бы Бога бояться...

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:14 | Сообщение # 59
Магистр
Цитата Ольга05 ()
Большинство мусульман не обращает внимание на подобные выходки. Разве может какой-то гяур-рисовальщик причинить боль правоверному?

Ещё один эксперт по мусульманам.

Егор-МскДата: Понедельник, 02.11.2020, 17:15 | Сообщение # 60
Старец
Ещё один эксперт по мусульманам
Слив защитан, как говорят юные падаваны.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Отрезанные головы - не исламский терроризм (а реакция на европейский фашизм)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
uCoz