Старый ПравМир
Четверг, 21.01.2021, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Уговорить бросить не сможет никто - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Уговорить бросить не сможет никто (Есть ли шанс помочь людям с запойным алкоголизмом?)
Уговорить бросить не сможет никто
Егор-МскДата: Суббота, 07.11.2020, 18:00 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Онлайн
Ветеран, вы за идиотов считаете своих собеседников?

Цитата
Алкоголь — самый опасный из существующих наркотиков

VeteranДата: Суббота, 07.11.2020, 18:37 | Сообщение # 17
Староста
Решением 28-я сессии ВОЗ (13-30 мая 1975 г.) алкоголь отнесен к наркотическим средствам.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Екатерина56Дата: Суббота, 07.11.2020, 19:18 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Ветеран, вы за идиотов
Разве Ветеран написал статью в Guardian, на которую он ссылается?
В статье приведена интересная методика, многокритериальная оценка. И ещё такой нюанс: семей потомственных героиновых наркоманов почти не бывает (не живут-с), зато не редкость алкоголики в нескольких поколениях. Большая социальная проблема на самом деле.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 07.11.2020, 19:21 | Сообщение # 19
Староста
Статус: Оффлайн
Все спились!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Суббота, 07.11.2020, 19:30 | Сообщение # 20
Староста
Да, бутылочка шабли под устрицы многих довела до жизни под парижскими мостами... booze

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Суббота, 07.11.2020, 19:44 | Сообщение # 21
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Разве Ветеран написал статью в Guardian, на которую он ссылается?

А что, стоит что-то опубликовать в британской газете, и явную глупость уже не видно?

Цитата
"Результаты нашей работы подтверждают выводы, сделанные на основании предыдущих аналогичных исследований, проводившихся в Великобритании и Нидерландах, свидетельствующие о том, что существующие системы классификации наркотиков имеют отдаленное отношение к реальному вреду, наносимому различными психоактивными веществами.

Никто, что ли, не знает, как действуют синтетические наркотики? Погуглите, видосики посмотрите. 

И оставьте алкоголь в покое - можете эмигрировать в исламские страны, если он вам мешает.

Наталья07Дата: Суббота, 07.11.2020, 20:32 | Сообщение # 22
Староста
Но правда в этой статье есть. Действительно, алкогольной зависимостью страдает больше людей, чем наркотической. Другое дело, что последствия употребления наркотиков более резкие и тяжёлые: люди раньше умирают, во время "ломки" нередко готовы пойти на любое преступление, чтобы получить дозу, здоровье гибнет быстрее, как и внешний вид ухудшается тоже быстрее, чем при алкоголизме. Я читала, что героиновая зависимость возникает после первой дозы, избавиться от нее очень трудно. Наркоторговцы действительно чудовища, особенно если почитать об их жестокости. 
С алкоголем плохо то, что многим людям сложно контролировать свою волю, удерживать себя от очередного употребления. Многие действительно "запивают" им одиночество, психологические травмы и другие проблемы. Просто в обществе к употреблению алкоголя гораздо более терпимое отношение: он "в законе" с 18 лет, поэтому пить можно, вот и пьют.

Егор-МскДата: Суббота, 07.11.2020, 20:35 | Сообщение # 23
Староста
Цитата Наталья07 ()
Действительно, алкогольной зависимостью страдает больше людей, чем наркотической.

А откуда такая статистика? И что значит - алкогольной зависимостью? Я вот все время употребляю алкоголь - меня тоже в зависимые нужно определить?

Наталья07Дата: Суббота, 07.11.2020, 20:44 | Сообщение # 24
Староста
Цитата Егор-Мск ()
А откуда такая статистика?
Можно судить по тому, что большинство преступлений совершается в состоянии именно алкогольного опьянения, в наркотическом - реже. Вот, например, ещё:
"По оценке IHME, 1,3% людей планеты, а это более 100 миллионов человек, имели проблемы с алкоголем. Для масштаба: примерно столько человек живет в Египте. Зависимость от наркотиков чуть ниже — 0,9%, это 62 миллиона человек."

https://knife.media/alcohol-and-drug-dependency/

Цитата Егор-Мск ()
И что значит - алкогольной зависимостью?
Я не врач-нарколог. Но в целом, думаю, мне и вам понятно, что это такое.
Цитата Егор-Мск ()
Я вот все время употребляю алкоголь - меня тоже в зависимые нужно определить?
Вполне возможно.

Егор-МскДата: Суббота, 07.11.2020, 20:48 | Сообщение # 25
Староста
Цитата Наталья07 ()
Вполне возможно

Я неделю не пил ничего по мед. показаниям - честно говоря, не испытываю ни малейшего сожаления или дискомфорта. 

"Зависимость" от алкоголя обычно связана не с алкоголем и его "химией", а с тем, что человек испытывает психологические или психические проблемы.

НикаДата: Суббота, 07.11.2020, 20:58 | Сообщение # 26
Местный
Статус: Оффлайн
Я не против алкоголя, но сама почти не пью. Не вижу смысла. Я лучше со вкусом поем.

Наталья07Дата: Суббота, 07.11.2020, 21:07 | Сообщение # 27
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я неделю не пил ничего по мед. показаниям - честно говоря, не испытываю ни малейшего сожаления или дискомфорта.
 Неделя в таком вопросе - это не срок. Попробуйте вообще не пить весь Рождественский пост. Если будет дискомфорт от воздержания - это уже "звоночек". 
Цитата Егор-Мск ()
Зависимость" от алкоголя обычно связана не с алкоголем и его "химией", а с тем, что человек испытывает психологические или психические проблемы.
Это одни из причин употребления. А со временем они перетекают уже и в физиологическую зависимость, как и в психическую. Есть же признаки алкоголизма. Там все несложно.

Егор-МскДата: Суббота, 07.11.2020, 21:25 | Сообщение # 28
Староста
Цитата Наталья07 ()
Попробуйте вообще не пить весь Рождественский пост

До 25-го декабря - спокойно.

Егор-МскДата: Суббота, 07.11.2020, 21:26 | Сообщение # 29
Староста
Цитата Ника ()
Я лучше со вкусом поем

Честно говоря, вот с чем действительно проблема без вина - это как раз "со вкусом поесть".

Екатерина56Дата: Суббота, 07.11.2020, 21:57 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
И оставьте алкоголь в покое
Это Вы кому? Мне алкоголь не мешает, а методика описана интересная.
Видимо, надо найти первоисточник.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Уговорить бросить не сможет никто (Есть ли шанс помочь людям с запойным алкоголизмом?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz