Старый ПравМир
Среда, 22.09.2021, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Он по-другому не понимает» - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Он по-другому не понимает» (Что происходит с психикой, когда ребенка бьют)
«Он по-другому не понимает»
Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 19.12.2020, 14:24 | Сообщение # 31
Магистр
Статус: Оффлайн
Я в 1985 году в 1 класс пошёл, не помню, чтоб нас политикой пичкали. Но мама покупала мне детские книжки про Ленина и красных героев - это было, я читал. Антирелигиозной пропаганды тоже не помню, про религию не говорили вообще ничего. Только знания по предметам давали. Октябрёнком и пионером я успел побывать, но никакой работы на этих направлениях не велось.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Суббота, 19.12.2020, 14:25 | Сообщение # 32
Магистр
У нас историчка была убежденной сталинисткой. Закончила плохо, сошла с ума, но это уже после. Диктовала огромные тексты особенно по обществоведению. Мне было скушно и я делал вид, что пишу, а сам водил ручкой, рисуя волнистые линии. Так изрисовал несколько страниц в тетради, а потом она что-то заподозрила и отобрала тетрадь, записав в дневник "На уроке обществоведения рисовал палочки вместо текста" ))

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Евгений65Дата: Суббота, 19.12.2020, 14:45 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Антирелигиозной пропаганды тоже не помню, про религию не говорили вообще ничего.
Благодарите за это Михаила Сергеевича Горбачёва.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 19.12.2020, 14:48 | Сообщение # 34
Магистр
Цитата Евгений65 ()

Ага, и за развал СССР и армии, за сдачу всех позиций в мире, за "святые девяностые".

МихаилКНДата: Суббота, 19.12.2020, 14:55 | Сообщение # 35
Староста
Цитата Евгений65 ()

+++++++++++++++++++++++++++++

Но кто ж "слабаков" благодарит? Христиане нынче крутые стали.

Добавлено (19.12.2020, 14:59)
---------------------------------------------
Ага, и за развал СССР и армии, за сдачу всех позиций в мире, за "святые девяностые".
 Вот и цена нашему христианству! Сталина готовы оправдывать, который священников расстреливал и церкви взрывал, а Горбачёва, давшего Церкви свободу, клеймить позором готовы. Армия и Держава нам важнее Христа и Церкви.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Суббота, 19.12.2020, 15:00

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 19.12.2020, 15:04 | Сообщение # 36
Магистр
Цитата МихаилКН ()
а Горбачёва, давшего Церкви свободу

Горбачёв не только Церкви дал свободу, он всем дал "свободу", в том числе свободу грабить то, что было построено поколениями  советских людей. Горбачёв ваш любимый, кстати, дал свободу и сектам, лично дружил с "преподобным Муном", лидером секты мунитов, и этот Мун даже проводил оккультный обряд в каком-то кремлёвском храме, пришлось позже этот храм переосвящать. Вот такая "свобода", спасибо Горбачёву. Это - анархия.

Сообщение отредактировал Сергей-Такой-День - Суббота, 19.12.2020, 15:05

Евгений65Дата: Суббота, 19.12.2020, 15:06 | Сообщение # 37
Прихожанин
СССР развалился из-за  нехватки колбасы и из-за того, что к власти прорвались выходцы из подворотен. Горбачёв как раз хотел Союз сохранить, его развалили те, кто потом выдвинул Путина. Про развал армии я ничего не слышал, я знаю офицеров, которые тогда служили, а то, что они бабла получали меньше, чем сейчас, так это ведь не главное для патриота smile .  Так что всё мимо.

Но я про религию писал. Впрочем, Ваше дело. Можете и за это Путина благодарить, который при Горбачёве был верным ленинцем. smile

Добавлено (19.12.2020, 15:10)
---------------------------------------------
Вот такая "свобода", спасибо Горбачёву. Это - анархия.
Ничего, потерпите ещё немного, скоро эта анархия кончится. Будете проявлять свой патриотизм не на форуме, а на стройках народного хозяйства! А вместо богословия будете классиков МЛ штудировать. А то ведь в юности не довелось, Горбачёв помешал.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Суббота, 19.12.2020, 15:12

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 19.12.2020, 15:18 | Сообщение # 38
Магистр
Цитата Евгений65 ()
Ничего, потерпите ещё немного, скоро эта анархия кончится. Будете проявлять свой патриотизм не на форуме, а на стройках народного хозяйства! А вместо богословия будете классиков МЛ штудировать. А то ведь в юности не довелось, Горбачёв помешал.

Не дождётесь!

Евгений65Дата: Суббота, 19.12.2020, 15:26 | Сообщение # 39
Прихожанин
Не дождётесь!
Этого хотят те, кто по Союзу  ностальгирует и  Горбачёва проклинает. Я не ностальгирую и не проклинаю.
Мне хватило этого счастья, когда я, молодой мужик, вместо того, чтобы работать, вынужден был часами стоять в очередях за молоком и колготками для своего ребёнка. Лучше на четырёх работах пахать, как в девяностые.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Суббота, 19.12.2020, 15:32

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 19.12.2020, 15:33 | Сообщение # 40
Магистр
Я ностальгирую не по Союзу, а по сильной России-империи, которую развалили Горбачёв и Ельцин, и которую теперь успешно восстанавливает Путин.

Егор-МскДата: Суббота, 19.12.2020, 15:44 | Сообщение # 41
Магистр
которую развалили Горбачёв и Ельцин, и которую теперь успешно восстанавливает Путин.

Россия при Ельцине была великой мировой державой, которая была авторитетом для всех. А сейчас путинская раша - это изгой по типу КНДР. Все бегут прочь.

Евгений65Дата: Суббота, 19.12.2020, 16:29 | Сообщение # 42
Прихожанин
Цитата Екатерина56 ()
Как раз было интересно услышать Ваше мнение, поскольку Вы в теме и не из СМИ, а из жизни.
Да, довелось довольно тесно пообщаться с людьми из этой системы. Это было по большей части в прошлом, лет 7-8 лет назад. Я осознаю, что моё мнение очень пристрастно, мне было очень приятно общаться с этими людьми, точнее женщинами smile . Да, все они были женщинами, особами разных возрастов и совершенно разных характеров. Но все они - профессионалы и все они очень любят детей и жалеют их родителей, хотя это и не очевидно без плотного контакта с ними и, может быть, без одевания розовых очков, не могу полностью отрицать за собой и такой возможности. Одна из них поделилась приколом из собственной жизни. Её собственный сын, видя, что в доме большинство книг - о воспитании приёмных детей, что и разговоры с мужем она часто ведёт на эту тему, заподозрил, что и сам он не родной сын своих родителей, а усыновленный. На что она ответила: "А тебе-то какая разница? Мы же тебя любим и ты нас, а остальное значения не имеет!"

Но вот что ещё мне представляется очень важным. Хотя кадры решают всё, но система очень умело, на мой взгляд, сконструирована сверху, так сказать, "на высшем уровне иерархии". Это не какая-то монолитная спецслужба под названием Опека, а несколько организаций, в главном решающие стратегическую общую задачу, но также имеющие взаимоконкурирующие функции. Например, строительство детских домов семейного типа предполагает, что в них будут направляться дети. В то же время, содержание одного ребёнка в таком учреждении обходится дороже, чем зарабатывают в среднем по стране два родителя вместе. Поэтому создана служба содействия устройству детей из детдомов в приёмные семьи. Это для государства дешевле, но есть резерв для дальнейшей оптимизации расходов государства на конкретного ребёнка - передача его кровным родственникам для безвозмездной опеки. При этом не остаются без внимания и родители, чаще всего родительницы, так как личность отца известна далеко не всегда. Их активно окучивает  эта злобная Опека, так же как и вышеупомянутых бабушек,  дедушек, братьев, сватьев и пр. Увы, злобного напора Опеки не всегда хватает, чтобы склонить данных персонажей к участию в судьбе малолетних членов их тейпа. sad

Сообщение отредактировал Евгений65 - Суббота, 19.12.2020, 16:33

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 19.12.2020, 16:37 | Сообщение # 43
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
Россия при Ельцине была великой мировой державой, которая была авторитетом для всех.

Кто из нас шизофреник? Или Вы это троллите так?

Евгений65Дата: Суббота, 19.12.2020, 16:42 | Сообщение # 44
Прихожанин
Я ностальгирую не по Союзу, а по сильной России-империи, которую развалили Горбачёв и Ельцин, и которую теперь успешно восстанавливает Путин.
Если бы не Собчак и не Ельцин этот Ваш Путин ушёл бы на заслуженный отдых с должности завклуба или не знаю, где там он служил при коммунистах. Но это было бы более достойно, чем выступать перед расеянами в роли петросяна, отвечая  на вопросы про онанизм суперзвёд российского футбола. Тьфу! Позорище!

Сообщение отредактировал Евгений65 - Суббота, 19.12.2020, 16:45

МихаилКНДата: Суббота, 19.12.2020, 17:02 | Сообщение # 45
Староста
Цитата Евгений65 ()
Горбачёв как раз хотел Союз сохранить
 Соврешенно верно. И Явлинский выступал за сохранение Союзного государства, я сам читал его статью на этот счёт, а память у меня хорошая. Над ним тогда посмеивались и не пускали во власть.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Он по-другому не понимает» (Что происходит с психикой, когда ребенка бьют)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz