Старый ПравМир
Вторник, 07.12.2021, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Христиане в Эстонии перейдут на бесконтактное Причастие - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Христиане в Эстонии перейдут на бесконтактное Причастие (Синод ввел правила для храмов во время пандемии)
Христиане в Эстонии перейдут на бесконтактное Причастие
ДашаДата: Суббота, 19.12.2020, 21:36 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Оффлайн
https://www.pravmir.ru/hristia....chastie

SallyДата: Суббота, 19.12.2020, 21:56 | Сообщение # 2
Профессор
Разумные меры. Причастие это никак не умаляет.

Иоанн 9:25

ДашаДата: Суббота, 19.12.2020, 22:53 | Сообщение # 3
Профессор
Цитата
Также в Синоде рекомендовали проводить причащение бесконтактно, не прикасаясь лжицей к губам, зубам или слизистой оболочке рта причастника.

Что интересно, у нас всегда тут так было.... может это специфика не русских церквей? То есть, при Причащении ты вообще не касаешься ложечки (и о ужас, ни в коем случае её не облизываешь!).. ты открываешь рот, священник закладывает тебе Тело и Кровь и аккуратно, стараясь ничего не касаться вытаскивает ложечку (понятно, что бывают и касания... но общее правило «бесконтактное»).

Елена_МихейлисДата: Суббота, 19.12.2020, 23:16 | Сообщение # 4
Староста
Надо же, как Пюхтицкий монастырь поредел....В моё время там было 160 насельниц, и то еле справлялись.

VeteranДата: Воскресенье, 20.12.2020, 00:08 | Сообщение # 5
Магистр
Жалкая попытка угодить мирскому, стараясь не затронуть Божьего.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Сообщение отредактировал Veteran - Воскресенье, 20.12.2020, 00:12

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Христиане в Эстонии перейдут на бесконтактное Причастие (Синод ввел правила для храмов во время пандемии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz