Старый ПравМир
Четверг, 15.04.2021, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Дело не в ковиде, масках и ложках, а в кризисе церковного - Страница 38 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Дело не в ковиде, масках и ложках, а в кризисе церковного (сознания». Протоиерей Георгий Митрофанов)
«Дело не в ковиде, масках и ложках, а в кризисе церковного
Олег_ШДата: Суббота, 09.01.2021, 16:41 | Сообщение # 556
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Я ни разу не писала, что спасение человечества было простым и дешёвым.

Извините, значит, мы друг друга просто не поняли.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Наталья07Дата: Суббота, 09.01.2021, 16:42 | Сообщение # 557
Староста
Цитата Олег_Ш ()
Да и вы удивились тому, что, неужели этого достаточно?
Нет, я вообще не удивлялась. Ну вы и перековеркали. Речь изначально шла о том, что в рай попадут некрещеные и неверующие во Христа люди. Исходя из этого мнения (отца Льва, между прочим), я и спросила: а про то, что спасутся те, кто верует и крещён - Христос просто так сказал?

В ответ вы (а затем и о. Лев)  начали предлагать мне посмотреть "Страсти Христовы". Зачем? Там показано, что спасаются некрещеные и неверующие?

Теперь вам понятно, что ваше предложение посмотреть этот фильм в свете вышеназванного разговора выглядит не к месту?

Добавлено (09.01.2021, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Олег_Ш ()
Извините, значит, мы друг друга просто не поняли.
Видимо, да.)

монах_ЛевДата: Воскресенье, 10.01.2021, 23:32 | Сообщение # 558
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Я не пойму: для чего мне смотреть этот фильм? И ЧТО я должна понять после его просмотра?
Так посмотрите же!            И тогда поймёте.    А пока не посмотрите, бесполезно на пальцах объяснять.

С поклоном и любовью, монах Лев

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Дело не в ковиде, масках и ложках, а в кризисе церковного (сознания». Протоиерей Георгий Митрофанов)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz