Старый ПравМир
Вторник, 15.06.2021, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церкви открыты, а приходская жизнь словно умерла - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Церкви открыты, а приходская жизнь словно умерла (Стать с "Правмира"))
Церкви открыты, а приходская жизнь словно умерла
VeteranДата: Четверг, 31.12.2020, 15:21 | Сообщение # 31
Магистр
Статус: Оффлайн
Нужно здраво смотреть на людей и время. На дворе не первый век, когда любовь Христова излилась в мир. Даже апостолы пребывали в сложных взаимоотношениях, хоть им до источника Любви был один шаг.
Сейчас, понятное дело, любовь в мире помаленьку иссякает. Но на нашем приходе взаимоотношения хорошие, кто-то с кем-то дружит, кто-то просто знаком. Некоторых прихожан я не знаю, ну и что? С кем встречаемся - улыбаемся и радуемся от души. Понадобится им моя помощь - Господь устроит. У нас и священники между собой не закадычные друзья, в гости не ходят, но отношения хорошие, добрые. Всем хватает своих забот, времена меняются и люди меняются вместе с ними, неизменен один Бог.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 31.12.2020, 15:23

МихаилКНДата: Четверг, 31.12.2020, 15:25 | Сообщение # 32
Староста
Статус: Онлайн
Да, это так. Тем более радостно знать, что бывает и иначе...

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Екатерина56Дата: Четверг, 31.12.2020, 20:01 | Сообщение # 33
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
Тем более радостно знать, что бывает и иначе...
Вот у нас дома сегодня - настоящее чудо, его сотворили люди добрые. 
И это бывает всегда, когда кажется, что тьма наступает необратимо. Всегда.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Церкви открыты, а приходская жизнь словно умерла (Стать с "Правмира"))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz