Старый ПравМир
Среда, 08.12.2021, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная C наступающим Новым Годом по гражданскому календарю! - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » C наступающим Новым Годом по гражданскому календарю!
C наступающим Новым Годом по гражданскому календарю!
VeteranДата: Пятница, 01.01.2021, 17:42 | Сообщение # 46
Магистр
Статус: Оффлайн
Соболезную...

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Екатерина56Дата: Пятница, 01.01.2021, 18:02 | Сообщение # 47
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Соболезную...
Благодарю за поддержку, спасибо

Наталья07Дата: Пятница, 01.01.2021, 18:22 | Сообщение # 48
Магистр
Статус: Онлайн
Цитата Олег_Ш ()
Я бы не сказал, что легко, но, вы правы, все относительно. В сравнении с другими, наверное, да. Хотя было несколько трудных дней.
Цитата МихаилКН ()
Ничего себе легко! Скажите, слава Богу, что выжил! Помоги Господи, Олег, Вам и Вашей супруге!
Я исходила из того, что написал Олег. Скажем, некоторые болеют гораздо тяжелее, лежат под кислородом в больнице. Но тоже потом восстанавливаются, слава Богу. Вообще, страшно, конечно.

Добавлено (01.01.2021, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Олег_Ш ()
Хотя, был момент, когда пульс был 40, я лежал и молился о том, чтобы перед смертью отпустил Бог мне мои грехи и простил ради Христа, Господа моего. Потому что, сами понимаете, возможность умереть была реальная.
Да уж...я поначалу поняла, что не так тяжело все было...Слава Богу, это испытание позади. Дай Бог теперь полноценно восстановиться.

Добавлено (01.01.2021, 18:28)
Екатерина56, Царствие Небесное вашему папе.((( Очень грустно читать подобное.

Меня ещё страшит то, что эта болезнь такая долгая. Гриппом обычно болеют дней пять, и все, потом резко отпускает. А здесь такая длительная муть.

Большое спасибо вам за детальное описание и советы.

Олег_ШДата: Пятница, 01.01.2021, 18:44 | Сообщение # 49
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Меня ещё страшит то, что эта болезнь такая долгая. Гриппом обычно болеют дней пять, и все, потом резко отпускает. А здесь такая длительная муть.

Могу судить лишь по своему опыту и опыту жены. Мы в больницах не были, антибиотики не принимали, единственные таблетки у нас были - парацетамол при очень высокой температуре. КТ не делали, один раз с участковым поговорили по телефону (она нам позвонила).
Сначала все началось со слабости и скачущей температуры. Не очень большой - то нормальная, то - 37,1. Потом резко было ухудшение, три дня, когда температура ниже 38 вообще не опускалась. Страшно ломило все кости. Это можно считать началом, поскольку до этого я и в магазин ходил и не лежал.
Потом, через три дня высокая температура спала и опять начала скакать - днем нормально, вечером - 37 с чем-нить + сильная слабость. Я такой слабости вообще раньше никогда не испытывал. Постельное белье, например, менял каждый день. Так было недели две, постепенно становясь все лучше и лучше. Ах да! Был еще кашель. У жены круглые сутки, но изредка покашливала. У меня днем не было кашля вообще, но перед сном я просто захлебывался от кашля. Так было несколько дней, постепенно слабея.  
Не скажу, что сейчас до конца пришел в норму, какая-то слабость остается. Но в сравнении с тем, что было, это уже практически здоров. )
Кстати, оксиметр показывал и 95 и 93 и 92 - по разному, но я как-то этого не ощущал. Сейчас померил - 96 при пульсе 68.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Евгений65Дата: Пятница, 01.01.2021, 18:48 | Сообщение # 50
Прихожанин
Екатерина, примите соболезнования и благодарность за информацию.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Пятница, 01.01.2021, 18:49

Наталья07Дата: Пятница, 01.01.2021, 19:02 | Сообщение # 51
Магистр
Олег_Ш, ужас, что вам пришлось пережить. Я сегодня со страху заказала два оскиметра: нам и родителям. Какая же мерзкая болезнь. Плохо то, что мало того, что она длительная, ещё и мучительная. У меня очень похожее состояние было при тяжёлом гриппе несколько лет назад. Я тогда тоже не могла ходить и даже почти не ела. Так было пять дней, а на шестой все резко прошло.

Егор-МскДата: Пятница, 01.01.2021, 19:03 | Сообщение # 52
Магистр
Цитата Наталья07 ()
оскиметра

А что, по самочувствию нельзя оценить низкий уровень кислорода?

Егор-МскДата: Пятница, 01.01.2021, 19:05 | Сообщение # 53
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
гормональному

Екатерина, спасибо за рассказ, и примите мои соболезнования...

А что за гормональное лечение?

Егор-МскДата: Пятница, 01.01.2021, 19:08 | Сообщение # 54
Магистр
Цитата Олег_Ш ()
сейчас до конца пришел в норму, какая-то слабость остается

Скорейшего восстановления вам!

Наталья07Дата: Пятница, 01.01.2021, 19:26 | Сообщение # 55
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
Я не специалист, но думаю, что вряд ли. Там важна каждая единичка.
Цитата Егор-Мск ()
А что за гормональное лечение?
Возможно, Дексаметазон.

Екатерина56Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:12 | Сообщение # 56
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Можно. Когда нечем дышать и вообще чувствуешь, что отдаёшь концы, теоретически понятно, что низковато. Но может оказаться поздновато для принятия каких-то мер, например, для разговора с диспетчером скорой. Кроме того кислородное голодание бьёт по мозгам, соображать становится трудно.
Немаловажно для гашения панических атак, которые тоже у людей случаются. 
Цена-то вопроса невелика, это же не кислородный концентратор или ещё что-то глобально-капитальное

Добавлено (01.01.2021, 20:13)

Цитата Егор-Мск ()
гормональное лечение?
Рекомендованный дексаметазон, в таблетках.

Егор-МскДата: Пятница, 01.01.2021, 20:14 | Сообщение # 57
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
вообще чувствуешь, что отдаёшь концы, теоретически понятно, что низковато

Я спрашиваю, потому что тоже ОРЗ в понедельник началось  biggrin  biggrin  biggrin 

Причем, как рассказывал Михаил - с насморка. В принципе, это типично, но не для COVID-19...

Екатерина56Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:15 | Сообщение # 58
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
Сейчас померил - 96 при пульсе 68.
Нормально. Отлично, что сами вырулили на эти показатели. Надо бы ещё анализ крови сделать, самые простые: ОАК и С-реактивный белок. Убедиться в отсутствии воспалительного процесса.

Добавлено (01.01.2021, 20:17)
Цитата Егор-Мск ()
ОРЗ в понедельник началось
 Контролируйте температуру по вечерам, сдайте мазок ПЦР на дому.  В праздники лучше подстраховаться
Симптомы у всех разные, да и могут наложиться разные гриппы ((
Что касается сатурации, то она может скакнуть вниз и ненадолго на фоне болезни: духота, плохой сон и т.п.  Но если она просто уверенно идёт вниз и остаётся низкой сутками, нужно стараться понять: что же с лёгкими. Вирусная пневмония лечится, конечно, но требует усилий и контроля.

Сообщение отредактировал Екатерина56 - Пятница, 01.01.2021, 20:28

Егор-МскДата: Пятница, 01.01.2021, 20:21 | Сообщение # 59
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
В праздники лучше подстраховаться

Да всегда сам себя лечил )) Пью витамин D3 и шампанское.

Анна_СДата: Пятница, 01.01.2021, 20:24 | Сообщение # 60
Прихожанин
Екатерина56, спасибо за информацию. Примите мои соболезнования.
Кстати, о мексидоле - я наоборот слышала, что его при любой инфекции принимать нельзя.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » C наступающим Новым Годом по гражданскому календарю!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz