Старый ПравМир
Вторник, 27.07.2021, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Мне говорили: ну и зачем тебе это надо?» - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Мне говорили: ну и зачем тебе это надо?» (В 58 лет Елена стала санитаркой ковидного госпиталя)
«Мне говорили: ну и зачем тебе это надо?»
Екатерина56Дата: Понедельник, 01.02.2021, 00:29 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата монах_Лев ()
на FOXе, а потом на Clipper
Этапы большого пути! Да, в начале 90-ых хватались и за такую работу, выживали, как могли....

Добавлено (01.02.2021, 00:31)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме...
Человек решил, что надо делать что-то полезное (хотя и небезопасное) и реализовал это решение. Что тут можно сказать? Я уважаю таких людей.

_ТатьянаДата: Понедельник, 01.02.2021, 22:25 | Сообщение # 32
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
Видите ли, я не знаю российских цен, трудно сказать.Я же не могу себя засунуть в ваши условия даже теоретически. Да и не мое это. Так, временно - исключительно что б денег заработать.

квартплата и т п неизбежные счета - 5 - 7 тыс. рублей.
смена - сутки

основная зарплата санитарки - 8 - 10 тыс. рублей, но может быть теперь немного больше.

Екатерина56Дата: Вторник, 02.02.2021, 00:32 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
основная зарплата санитарки - 8 - 10 тыс. рублей
Это, видимо, не в столицах. В СПб около 20 на руки., до ковида

Сообщение отредактировал Екатерина56 - Вторник, 02.02.2021, 00:34

_ТатьянаДата: Вторник, 02.02.2021, 00:52 | Сообщение # 34
Старожил
Цитата Екатерина56 ()
Это, видимо, не в столицах. В СПб около 20 на руки., до ковида

Да, в провинции.

Сообщение отредактировал _Татьяна - Вторник, 02.02.2021, 00:57

Екатерина56Дата: Вторник, 02.02.2021, 00:56 | Сообщение # 35
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Да, в провинции.
На этом фоне +20 - это в сумме втрое больше, чем основная зп. Только есть ли в провинции этот учет и вообще "ковидные больницы"? Близкие родственники  живут в райцентре, у них тесты не делают, больница та же, что и была (одна), есть ли там понятие "красная зона, особые условия" - непонятно.

_ТатьянаДата: Вторник, 02.02.2021, 01:00 | Сообщение # 36
Старожил
Цитата Екатерина56 ()
На этом фоне +20 - это в сумме втрое больше, чем основная зп. Только есть ли в провинции этот учет и вообще "ковидные больницы"? Близкие родственники  живут в райцентре, у них тесты не делают, больница та же, что и была (одна), есть ли там понятие "красная зона, особые условия" - непонятно.

Смены сутки через трое, либо сутки через сутки две-три недели, потом перерыв на две недели.
20 смен за месяц никак не будет. И 1000 рублей заплатят далеко не за каждую смену.

Ковидные больницы, разумеется, у нас есть. )))

Под "сейчас" я имела в виду не эпидемию, а года два-три назад, когда случился разговор с женщиной работающей санитаркой в больнице.

Точно не 20 теперь у нас, это и медсёстры (за редким исключением) получают меньше.

Добавлено (02.02.2021, 01:03)
Максимум тысяч 10 у санитарки получится доплата за месяц, но более вероятно, что 4 - 5 тысяч.

Екатерина56Дата: Вторник, 02.02.2021, 01:20 | Сообщение # 37
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Смены сутки через трое, либо сутки через сутки две-три недели, потом перерыв на две недели.20 смен за месяц никак не будет. И 1000 рублей заплатят далеко не за каждую смену.
да, Вы правы, конечно. 
Цитата _Татьяна ()
Ковидные больницы, разумеется, у нас есть
Уже хорошо...

Елена_МихейлисДата: Вторник, 02.02.2021, 11:39 | Сообщение # 38
Староста
Цитата _Татьяна ()
квартплата и т п неизбежные счета - 5 - 7 тыс. рублей.
смена - сутки

Все не так. В ковидных госриталях по суиюткам никто не работает и не выдеожит в спнцодежде и рнспираторах. А мы только о них говорим. Я вообще не погимаю, зачем человнку с двумя высшими образованиями идти на такую работу? Я просто сказала, что если бы у нас три минималки платили - я бы пошла. Хотя жаже на 3,5 тыс. я бы не сняла нормальную квартиру.

Екатерина56Дата: Вторник, 02.02.2021, 11:55 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
В ковидных госриталях по суиюткам никто не работает
Это не совсем так (в Пб, по крайней мере). Суточное дежурство (смена) делится на несколько под-смен, как и пишет героиня статьи. Несколько часов в "костюме", какое-то время "разгрузка".

_ТатьянаДата: Вторник, 02.02.2021, 11:57 | Сообщение # 40
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
В ковидных госриталях по суиюткам никто не работает и не выдеожит в спнцодежде и рнспираторах.

Работают сутками, включающими небольшие перерывы. (((
Я читаю людей (знакомых мне, пусть и неблизко) работающих в красных зонах. Да и на ПравМире были публикации о том, как там сейчас работают.

За три минималки на сутки через трое и я бы пошла.

Сообщение отредактировал _Татьяна - Вторник, 02.02.2021, 11:59

Екатерина56Дата: Вторник, 02.02.2021, 11:59 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата из обсуждаемого материала
Мы работаем сутками. Четыре часа работаем, четыре — отдыхаем. У нас одна молоденькая медсестра спрашивала у санитарок: а почему вы на интервал в шесть часов не идете? Дело в том, что у нас все женщины возрастные и нам это было бы сложно. Нужно и в туалет сходить, и попить воды. Подышать свежим воздухом, опять же.

Добавлено (02.02.2021, 12:01)

Цитата _Татьяна ()
три минималки на сутки через трое и я бы пошла.
Переболев сама, не посоветовала бы рисковать в немолодом возрасте. Очень тяжело даётся.

_ТатьянаДата: Вторник, 02.02.2021, 12:12 | Сообщение # 42
Старожил
Цитата Екатерина56 ()
Близкие родственники  живут в райцентре, у них тесты не делают, больница та же, что и была (одна), есть ли там понятие "красная зона, особые условия" - непонятно.

Я летом в панике была за подругу, которая после тяжёлых операций вернулась долечиваться к себе домой, в Углич. На тот момент, там ресурсов для диагностики - помощи, если ковид, не было почти никаких. А через их город москвичи ездят. ((( Обошлось.

С санитаркой, про которую я пример приводила выше, мы в лесу познакомились. Она из посёлка, который теперь во многом лесом, а не производствами живёт. Она этой работой за 8 тыс. (а это ещё часа два на дорогу в один конец на работу) хвасталась, как ей повезло, как у них в семье теперь хорошо.

Продукты в посёлке дороже, чем в у нас городе.
Цитата Екатерина56 ()
Переболев сама, не посоветовала бы рисковать в немолодом возрасте. Очень тяжело даётся.

Я уже переболела. Восстанавливаюсь.

Здоровья вам и полного скорейшего восстановления!

Екатерина56Дата: Вторник, 02.02.2021, 17:15 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
через их город москвичи ездят
А у моих из их города на работу в Москву мотаются за 300 км. Привозят, само собой... ТОже пока Бог миловал, обошлось
Цитата _Татьяна ()
переболела. Восстанавливаюсь.
Сочувствую! Поправляйтесь полностью, ангела Вам у изголовья:)

Добавлено (02.02.2021, 17:19)

Цитата _Татьяна ()
хвасталась, как ей повезло, как у них в семье теперь хорошо.
Да, знакомая картина

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Мне говорили: ну и зачем тебе это надо?» (В 58 лет Елена стала санитаркой ковидного госпиталя)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz