Старый ПравМир
Вторник, 07.12.2021, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Тоска, опустошение, грусть, ярость и стыд - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Тоска, опустошение, грусть, ярость и стыд (Что вы чувствуете после 2 февраля?)
Тоска, опустошение, грусть, ярость и стыд
VeteranДата: Суббота, 06.02.2021, 01:14 | Сообщение # 31
Магистр
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Основной вопрос - вовсе не в персоналиях. За эти годы мы должны были создать то, что и называется сильным государством: механизмы народного представительства. Прошло тридцать лет, а по итогам этого колоссального исторического периода мы остались без парламента, без федерализма, без местного самоуправления, без партийной системы, без нормальной избирательной системы. От государства почти ничего не осталось.

Должны были создать не мы, должны были создать персоналии. И оставили нас "без" тоже персоналии. У бараньего стада персоналий не бывает, бывают только пастухи. Скажите: вы когда-нибудь слышали, что бараны выбирают себе пастуха? И не услышите. Хотя, если бараны настаивают, можно провести голосование, но результат предсказуем заранее. Ведь это бараны...

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 06.02.2021, 01:17

Ольга05Дата: Суббота, 06.02.2021, 01:19 | Сообщение # 32
Староста
Цитата Гостья2 ()
Мари, Да, вы правы, я поторопилась.Сегодня в домовом чате прозвучала угроза - сообщить "куда следует".. Все только заново начинается, увы(
Моей приятельнице в понедельник (1 февраля) позвонила классная руководительница её дочери и потребовала, чтобы она во вторник (2 февраля) в 16.30 позвонила ей и сообщила, что её дочь, ученица 11 класса, находится дома.

Наталья07Дата: Суббота, 06.02.2021, 01:30 | Сообщение # 33
Магистр
Ольга05, почему именно в 16:30?)

VeteranДата: Суббота, 06.02.2021, 01:31 | Сообщение # 34
Магистр
И что маме будет, если она не позвонит?

Ольга05Дата: Суббота, 06.02.2021, 02:10 | Сообщение # 35
Староста
Цитата Наталья07 ()
Ольга05, почему именно в 16:30?)

Видимо, к этому времени девочка должна прийти домой после уроков.

Добавлено (06.02.2021, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
И что маме будет, если она не позвонит?
Пока ничего не было.

монах_ЛевДата: Суббота, 06.02.2021, 11:57 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Ведь это бараны...
Люди не бараны, даже если они бесправны.
И, кстати, практически большинство населения любых стран мира - бесправны.  Где-то это выражено сильнее, где-то завуалировано.   Примером служит недавний случай на фондовой бирже: простые люди объединились в соцсетях и поломали игру на понижение биржевых гигантов, которые понесли многомиллиардные убытки.   И чем дело кончилось?  Хозяева биржи поменяли правила!  И теперь такое будет уже невозможно.
Да.   У людей почти нет прав управлять государством, обществом.   Но у нас есть обязанность и право оставаться христианами.  "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин.13:35)
И где же наша любовь?   Что видим мы вместо любви?    Ненависть и презрение.  Кого нам не за что ненавидеть, тех мы презираем.   Это любовь?   Какие же мы христиане?

С поклоном и любовью, монах Лев

Сообщение отредактировал монах_Лев - Суббота, 06.02.2021, 11:58

Егор-МскДата: Суббота, 06.02.2021, 12:03 | Сообщение # 37
Магистр
Цитата монах_Лев ()
У людей почти нет прав управлять государством, обществом.

Не устаю удивляться этому феномену:

обратный культ карго

VeteranДата: Суббота, 06.02.2021, 12:59 | Сообщение # 38
Магистр
Цитата монах_Лев ()
У людей почти нет прав управлять государством, обществом.   Но у нас есть обязанность и право оставаться христианами.  "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин.13:35)И где же наша любовь?   Что видим мы вместо любви?    Ненависть и презрение.

Констатация факта - не презрение и не ненависть. "Дополняйте меру отцов ваших" - это презрение? Вряд ли. Любовь? Не знаю...
Быть "овцами стада Христова" все рады, а на баранов все обижаются. Потому, что овца кротка и послушна по природе, а баран упрям и бестолков.
Если у меня нет прав никоим образом влиять на государство и общество, то не быть с ними и не участвовать в советах нечестивых и в делах тьмы у меня право есть. Ну, не хочу я играть в ваш самолет из соломы и навоза. И алюминиевый строить тоже не хочу, просто оставьте меня в покое!

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 06.02.2021, 13:04

монах_ЛевДата: Суббота, 06.02.2021, 13:04 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Если у меня нет прав никоим образом влиять на государство и общество, то не быть с ними и не участвовать в советах нечестивых и в делах тьмы у меня право есть.
Я не призываю Вас участвовать в делах тьмы и в советах нечестивых.
     Я призываю Вас поставить Вашу любовь к людям на первое место в Вашей душе.

VeteranДата: Суббота, 06.02.2021, 13:13 | Сообщение # 40
Магистр
Цитата монах_Лев ()

Не возражаю. Но государство - не человек, я не обязан его любить на том основании, что его чрево набито множеством людей.

МихаилКНДата: Суббота, 06.02.2021, 13:37 | Сообщение # 41
Магистр
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я не Гостью конкретно имел в виду, а в общем смысле спросил. А в общем смысле Вы и не ответили.

Серёжа, в общем смысле по конкретному вопросу не отвечают, учитесь вести дискуссию корректно. Чтобы Вам было понятнее, приведу отличный анекдот про "случай" в израильском кнессете. Встаёт депутат и спрашивает оратора: "Скажите, а вот может ли депутат кнессета быть двоежёнцем и вором?" Тот возмущён: "Да Вы что? У меня единственная жена, и я ни у кого ни шекеля никогда не украл!". А тот в ответ: "Я не про Вас, я просто так спросил. Так может или нет?"  smile

Добавлено (06.02.2021, 13:38)

Цитата монах_Лев ()
 Ко всем или только к избранным? А остальных - гнобить и осуждать как врагов и агентов Запада или ещё кого-то?

Добавлено (06.02.2021, 13:40)

Цитата монах_Лев ()
Ненависть и презрение.  Кого нам не за что ненавидеть, тех мы презираем.   Это любовь?   Какие же мы христиане?
 Плохие. Ужасные просто!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Суббота, 06.02.2021, 15:42 | Сообщение # 42
Староста
Цитата Veteran ()
просто оставьте меня в покое!

они все равно пытаются влезть...

монах_ЛевДата: Суббота, 06.02.2021, 19:00 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Veteran ()
государство - не человек, я не обязан его любить
Никто и не призывает Вас любить государство.  Странно, что Вы так меня поняли.

Добавлено (06.02.2021, 19:03)

Цитата МихаилКН ()
Ко всем или только к избранным?
Я где-то писал про избранную любовь?

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Тоска, опустошение, грусть, ярость и стыд (Что вы чувствуете после 2 февраля?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz