Старый ПравМир
Пятница, 25.09.2020, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Слоны уйдут на пенсию - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Слоны уйдут на пенсию
Слоны уйдут на пенсию
Наталья07Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 10:51 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Кто Вам это сказал?

В Писании сказано: "блажен иже скоты милует".
Так что мы должны быть добрыми с животными.
Я очень люблю нашего котика.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 15.09.2019, 11:13 | Сообщение # 17
Староста
Цитата Наталья07 ()
Я очень люблю нашего котика.

И я очень люблю нашу кошку. Но мы кошек не едим, это животные-компаньоны. Хотя Куклачёв их научился дрессировать.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Воскресенье, 15.09.2019, 11:17 | Сообщение # 18
Староста
Я никогда не был в цирке, и никогда не хотелось туда идти, даже в детстве. Не понимаю этого развлечения, особенно с животными.

Евгений65Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 14:47 | Сообщение # 19
Старожил
Цитата Василий890 ()
К зверям, конечно же.

Я тоже так понял его послание, но не поверил глазам.
Ведь публичное высказывание таких пожеланий- это экстремизм в чистом виде.

_ТатьянаДата: Понедельник, 16.09.2019, 01:18 | Сообщение # 20
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
_Татьяна, Ну и что? Пусть живет в зоопарке. А не в тесном загоне с дрессировками на потеху.

Я могу предположить (я не слоновед, просто рассуждаю логически: 1. откуда в современной Дании берутся слоны + 2. высокая слоновья социальность), что такое освобождение может оказаться аналогичным тому, чтобы собачку цирковую забрать у её дрессировщика (старшего, лучшего, любимого и обожаемого в её стае) и отдать в зоопарк.

Одно дело, запрет передвижных цирков со зверями, жестоких способов дрессировки, улучшение условий жизни животных, то же право на сытую пенсию, когда срок подойдёт. Другое - формальные признаки домашних и диких зверей, без учёта их привычек и привязанностей.

У меня при отсутствии подробностей осторожное отношение к новости.
Но конечно, в том, что закрывая цирковые номера, датчане сохранили слонам жизнь, датчане - молодцы!

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 16.09.2019, 07:23 | Сообщение # 21
Прихожанин
Статус: Онлайн
_Татьяна, Дикое, прирученное животное , даже и рожденное в неволе - совсем не то, что одомашненное. Слон, тигр, медведь - это совсем не собачки. И такой сильной привязанности к человеку у них нет. От диких животных требуют принимать неудобные, неестественные позы, применяют болевые техники, морят голодом, нарушают природный ритм сна, отношений и т.д Так что, если и есть привычки - это плохие привычки. Кроме этого, животные живут в постоянном стрессе - свет, шум, громкая музыка. Именно поэтому у большинства животных есть свой цирковой ресурс, после которого животное психически ежегодно к выступлениям.
По-любому содержат в неподходящих, тесных условиях - слонам, например, нужно очень много места. Будьте уверены - над этим вопросом много лет работали не только зоозащитники, но и биологи.
Вот, про любимых хозяев https://u.to/kklTFg
Удивила ваша радость по поводу сохранения жизни животных - ведь именно спасение животных и было целью нового закона! Не отмена выступлений, а СПАСЕНИЕ!

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Понедельник, 16.09.2019, 08:20

_ТатьянаДата: Понедельник, 16.09.2019, 09:58 | Сообщение # 22
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
_Татьяна, Дикое, прирученное животное , даже и рожденное в неволе - совсем не то, что одомашненное.

Я пишу именно о том, что не уверена, что слон в Дании - это дикое, изъятое из природы животное или потомок дикого, изъятого из природы животного. Скорее всего, это ручной слон, европеец в скольки-то поколениях, чьё социальное поведение которого во многом обращено на человека.

В том, что с животными нельзя обращаться жестко - согласна с вами.
То, что слону нужно место - не спорю.

Цитата Елена_Михейлис ()
Удивила ваша радость по поводу сохранения жизни животных

Вспомнила историю про убиенного жирафа.
Порадовалась росту гуманизма и ответственности у датчан.

Цитата Елена_Михейлис ()
Не отмена выступлений, а СПАСЕНИЕ!

"Не верю" (с) )))

Сообщение отредактировал _Татьяна - Понедельник, 16.09.2019, 10:13

VeteranДата: Понедельник, 16.09.2019, 11:23 | Сообщение # 23
Староста
В РФ решили запретить умерщвлять бездомных животных: https://lenta.ru/news....%2Fnews

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

_ТатьянаДата: Понедельник, 16.09.2019, 11:52 | Сообщение # 24
Старожил
Цитата Veteran ()
В РФ решили запретить умерщвлять бездомных животных:

хорошо, если "лёд тронулся"

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Слоны уйдут на пенсию
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz