Старый ПравМир
Понедельник, 25.10.2021, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Чего ноешь» – депрессия и право на помощь - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Чего ноешь» – депрессия и право на помощь
«Чего ноешь» – депрессия и право на помощь
Анна_СДата: Четверг, 08.04.2021, 15:44 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
«Чего ноешь» – депрессия и право на помощь

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Гостья2Дата: Пятница, 09.04.2021, 18:43 | Сообщение # 2
Прихожанин
Непонятно, почему эти изменения в мозгу , которые приводят к депрессии, стали такими массовыми.

ДашаДата: Пятница, 09.04.2021, 20:54 | Сообщение # 3
Свой человек
Цитата Гостья2 ()
Непонятно, почему эти изменения в мозгу , которые приводят к депрессии, стали такими массовыми.

Требования к жизни изменились... и от них никуда не скроешься. Взять обычную современную передоз по информации школьную программу, 6-ти дневку... Одиночество и разрозненность семей как бич времени... отсутсвие бабушек и дедушек поблизости, чтобы хоть как-то придти в себя имея детей 24/7..... Ипотека как рабство с переплатой в несколько раз и это на всю жизнь.... Плохое питание из-за суррогатных продуктов неизвестно где и как выращенных.

VeteranДата: Пятница, 09.04.2021, 23:23 | Сообщение # 4
Магистр
Всё верно.
Мир сильно давит на людей, очень многие деформируются.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Гостья2Дата: Суббота, 10.04.2021, 01:13 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Даша ()
Требования к жизни изменились... и от них никуда не скроешься. Взять обычную современную передоз по информации школьную программу, 6-ти дневку... Одиночество и разрозненность семей как бич времени... отсутсвие бабушек и дедушек поблизости, чтобы хоть как-то придти в себя имея детей 24/7..... Ипотека как рабство с переплатой в несколько раз и это на всю жизнь.... Плохое питание из-за суррогатных продуктов неизвестно где и как выращенных.

Но ведь это всегда так было, не?
Перегруз информации разве что, да и то, мозг так быстро вряд ли меняется..да и чем таким он перегружен?

Сообщение отредактировал Гостья2 - Суббота, 10.04.2021, 01:17

VeteranДата: Суббота, 10.04.2021, 11:35 | Сообщение # 6
Магистр
Цитата Гостья2 ()
Но ведь это всегда так было, не?

Не, такого точно не было.

ДашаДата: Суббота, 10.04.2021, 18:07 | Сообщение # 7
Свой человек
Цитата Гостья2 ()
Но ведь это всегда так было, не?Перегруз информации разве что, да и то, мозг так быстро вряд ли меняется..да и чем таким он перегружен?

Ипотек точно не было (щас считай ты у банка как на поводке и так пока всё не выплатишь).
Школьную домашку сейчас делают вместе с родителями уже в младших классах (раньше только за какой-то конкретной помощью обращались), в школьную программу впихали ещё больше всего чего не было раньше (или точно не в таком объеме).
Разрозненность семей - это точно современное. Кто-то ищет работу и переезжает в другой город/страну (этому способствует и современный транспорт - можно уехать куда подальше). Мало кто живет кланово (в Канаде ещё стараются жить кланово... все в одном городе или в 1-2 часе езды из города). 
Перегруз по информации просто колоссальный... ежедневно обрушивается неимоверное количество инфы и фото-картинок через интернет и тв. Если раньше человек искал инфу через книги/библиотеки... то сейчас человеку навязывают знать не только то, что он хочет узнать, а ещё и сверху, что происходит в какой-нибудь Ботсване и почему это так важно... любая страна как на ладони (ещё и разные новости будут из разных источников), политические разборки, и фото котиков! smile В мои школьные годы, мы как-то даже мало что знали, что происходит в соседнем посёлке и всего 2-3 канала по тв, ещё Китай ловил при определённой погоде))

Гостья2Дата: Суббота, 10.04.2021, 22:55 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата Даша ()
Ипотек точно не было (щас считай ты у банка как на поводке и так пока всё не выплатишь).

Быть у банка на поводке - разве это новость для человечества? По-моему, к этому как раз приспособились давно.
Школьные домашки - 99% мозг потом счастливо забывает, как не нужное)
То же и с картинками в интернете, пролистываем, не реагируя никак.
Я бы по другому сказала - много работы стало интеллектуальной, сидячей, меньше движения, меньше сельского хозяйства с его работой руками, и тд. В целом стали больше интеллектуальных задач решать, например, женщины. Может, это как-то влияет на депрессиивность. Не знаю)
Да, кланов и обществ почти нет, даже на помощь двора и соседей рассчитывать не приходится иногда.

Ольга05Дата: Суббота, 10.04.2021, 23:19 | Сообщение # 9
Староста
Гостья2, поток информации усилился в десятки раз. Даже если не обращать на что-то внимание, все равно давит. Особенно молодых. Тем более, информация в основном негативная.

Гостья2Дата: Суббота, 10.04.2021, 23:40 | Сообщение # 10
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
поток информации усилился в десятки раз. Даже если не обращать на что-то внимание, все равно давит. Особенно молодых. Тем более, информация в основном негативная.

Возможно усилился, хотя я и не вижу, в чем.
Позитивного ведь тоже стало в разы больше.
В общем, мне непонятно, как это связано с депрессивностью, когда не можешь встать, не хочется, жить, невероятная подавленность в целом.

VeteranДата: Воскресенье, 11.04.2021, 00:44 | Сообщение # 11
Магистр
Цитата Гостья2 ()
Позитивного ведь тоже стало в разы больше.

Каков Ваш критерий определения "позитивности"?"

Гостья2Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:40 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Каков Ваш критерий определения "позитивности"?"

Это такой вопрос с подвохом?
Это всё не относится к тем, кто любит поговорить об аскетике.

VeteranДата: Воскресенье, 11.04.2021, 09:05 | Сообщение # 13
Магистр
Имел в виду, что для христиан единственным критерием позитивности является наличие евангельской любви в окружающем мире. Если ее становится больше, то положительная тенденция налицо. А если любовь в людях иссякает и увеличивается беззаконие, то никакие кажущиеся успехи не являются действительно позитивными.

Гостья2Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 09:35 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Имел в виду, что для христиан единственным критерием позитивности является наличие евангельской любви в окружающем мире. Если ее становится больше, то положительная тенденция налицо.

И каков ваш критерий оценки количества евангельской любви?

VeteranДата: Воскресенье, 11.04.2021, 13:41 | Сообщение # 15
Магистр
Любовь выражается через исполнение евангельских заповедей. Посмотрите на количество окружающих, которые любят Бога всей душой и сердцем, тогда станет понятно, сколько в мире любви.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Чего ноешь» – депрессия и право на помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz