Старый ПравМир
Среда, 29.09.2021, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Протоиерей Алексий Уминский — об агрессии в Церкви - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Протоиерей Алексий Уминский — об агрессии в Церкви (И почему Евангелие не делит мир на «своих» и «чужих»)
Протоиерей Алексий Уминский — об агрессии в Церкви
Анна_СДата: Среда, 21.04.2021, 15:09 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Протоиерей Алексий Уминский — об агрессии в Церкви

И почему Евангелие не делит мир на «своих» и «чужих».

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Среда, 21.04.2021, 17:22 | Сообщение # 2
Магистр
Если бы Церковь всецело и бескомпромиссно жила по Евангелию, то государство преследовало бы христиан наравне с террористами.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 21.04.2021, 17:23 | Сообщение # 3
Магистр
Цитата Veteran ()
Если бы Церковь всецело и бескомпромиссно жила по Евангелию, то государство преследовало бы христиан наравне с террористами.

Так и было в первые века нашей эры.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Среда, 21.04.2021, 20:51 | Сообщение # 4
Староста
Сергей-Такой-День, пока церковь еще жила по Евангелию.

VeteranДата: Пятница, 23.04.2021, 01:41 | Сообщение # 5
Магистр
Ну, надо же, совершенно моя точка зрения. Наткнулся на толкование Апокалипсиса священномучеником Гермогеном (Долганевым):
"Истинные христиане последних времен буквально отвергнут все гражданские законы и не будут почитать власть. У них останется одна внутренняя принадлежность к Небесному Отечеству, и будут иметь свидетельство Иисуса Христа, за которого прольют свою кровь. В первые времена вся суть заключалась в идолопоклонстве, а законы и власть почитали. А в антихристианское время место идолов займет сама власть и будет требовать поклоняться ей, не касаясь религии. Поклонившиеся будут считаться последователями антихриста. Тогда произойдет разделение по воле Божией добрых и злых: последователей Христа и последователей антихриста. Господь отделит овец от козлов. Тогда совместная жизнь тех и других сделается невозможной. Истинных христиан, которые будут верны Господу Иисусу Христу, будут предавать и мучить, но не как за религию, а как государственных преступников не покоряющихся закону."

https://u.to/RBJEGw

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 23.04.2021, 01:43

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 23.04.2021, 07:17 | Сообщение # 6
Магистр
Ветеран, Вас никто предавать и мучить не будет, даже не мечтайте.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Пятница, 23.04.2021, 08:59 | Сообщение # 7
Магистр
Цитата Veteran ()
"Истинных христиан, которые будут верны Господу Иисусу Христу, будут предавать и мучить, но не как за религию, а как государственных преступников не покоряющихся закону."

Именно так в СССР относились к христианам: их преследовали, как нарушителей государственного законодательства.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Протоиерей Алексий Уминский — об агрессии в Церкви (И почему Евангелие не делит мир на «своих» и «чужих»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz