Старый ПравМир
Вторник, 22.09.2020, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Перчатки за свой счет, а работаем за «спасибо» - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Перчатки за свой счет, а работаем за «спасибо» (Санитары, фельдшеры и медсестры о своей работе)
«Перчатки за свой счет, а работаем за «спасибо»
Анна_СДата: Пятница, 27.09.2019, 07:12 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
«Перчатки за свой счет, а работаем за «спасибо». Санитары, фельдшеры и медсестры – анонимно и честно о своей работе

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

_ТатьянаДата: Пятница, 27.09.2019, 10:25 | Сообщение # 2
Старожил
С "ложными вызовами" сложная история.
Меня на курсах оказания первой помощи учили: "ваше дело предполагать худшее". Вот лежит пьяный. Да, можно спросить: "Мужчина, вам плохо? Помощь нужна?" И услышать: "Нет, мне хорошо". А на улице и погода тёплая, и машины далеко, и пьяница, вправду здоровый и умиротворённый на вид. Но бывают ситуации, когда не всё так однозначно. И да, знаешь, что вызов им могут не оплатить (могут получить меньше стимулирующих), да, с большой долей вероятности пациенту скорее "хорошо", нежели плохо, а как тут быть? Я звоню, описываю ситуацию, дожидаюсь приезда. Спасибо, что ещё никого не штрафуют за подобные "ложные вызовы".

Добавлено (27.09.2019, 10:33)
---------------------------------------------
Вот в это в статье: "Оклад 19 тысяч на одну ставку, фактически за месяц на полторы ставки я зарабатываю около 70 тысяч" - не верю.
Стимулирующие и надбавки у фельдшеров обычно не больше оклада (скорее, с полоклада, с треть, с четверть...). На то, что сверх ставки они не распространяются.
Другой вопрос, что многие медики со скорых работают не только по основному месту и тогда, в целом, зарабатывают больше.

Андрей_УрДата: Пятница, 27.09.2019, 11:43 | Сообщение # 3
Свой человек
Цитата _Татьяна ()
Другой вопрос, что многие медики со скорых работают не только по основному месту и тогда, в целом, зарабатывают больше.

жить когда? иногда на "злом медике" читаю, или на правмире статьи, как представлю, сколько врачи работают... это нервное истощение, вся психосоматика попрет, как непонятно что. сутками в крови, испражнениях, рвоте, гное, разлагающихся гангренозных некрозных конечностях - и даже благодарности не получают.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Перчатки за свой счет, а работаем за «спасибо» (Санитары, фельдшеры и медсестры о своей работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz