Старый ПравМир
Вторник, 22.09.2020, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Разноцветные очки и Грета Тунберг - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Разноцветные очки и Грета Тунберг (На каком вы уровне?)
Разноцветные очки и Грета Тунберг
Олег_ШДата: Пятница, 27.09.2019, 18:50 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Очень понравилась статья: "Разноцветные очки и Грета Тунберг". Но не выводами автора в конце, а детальным описанием разных уровней, на которых - одновременно! - находится человечество. Прочитайте, не пожалеете.
Я немного о другом, но на эту же темы, помнится, писал на старом форуме в теме о спиральной динамике. Вот даже табличка осталась: 

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Андрей_УрДата: Пятница, 27.09.2019, 19:39 | Сообщение # 2
Свой человек
biggrin Ахилла, дорогой)
вот начиная с зеленого уровня описания вызывают симпатию. Интересно, а бывает, что человек, например, ограниченный "синий", но самоопределяет себя как более высокий цвет?
Может, и шизотерика, но выводы из симпатии к тому или иному цветовому уровню о человеке сделать можно. И о его системе ценностей.

Ольга05Дата: Пятница, 27.09.2019, 21:56 | Сообщение # 3
Прихожанин
И здесь Грета... Я долго не могла понять, о ком с утра шумят. И не Гретхен ли это, случаем...

Олег_ШДата: Суббота, 28.09.2019, 13:20 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
И здесь Грета...

Статья вообще не о ней. Она просто взята как повод к разговору о другом.

Добавлено (28.09.2019, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата Андрей_Ур ()
Интересно, а бывает, что человек, например, ограниченный "синий", но самоопределяет себя как более высокий цвет?

В реале не бывает чистых цветов. Это, конечно, идеальная картинка. Но все   же склонности к тому или иному цвету обычно проявляются достаточно ярко.

Цитата Андрей_Ур ()
выводы из симпатии к тому или иному цветовому уровню о человеке сделать можно. И о его системе ценностей.

Здесь не идет речь о симпатиях человека. Речь идет об уровне человека, на котром проявляются те или иные симпатии и антипатии. А так же система ценностей.
То же самое, кстати, можно применять не только  к человеку, а и к обществу в целом. Или, например, к Церкви.
Вот, на мой взгляд, РПЦ МП находится на синем уровне, с  вкраплениями красного и оранжевого.

Добавлено (28.09.2019, 18:01)
---------------------------------------------
Блин, такая интересная статья, а никому не интересно. sad

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Суббота, 28.09.2019, 13:28

Андрей_УрДата: Понедельник, 30.09.2019, 09:16 | Сообщение # 5
Свой человек
Цитата Олег_Ш ()
Здесь не идет речь о симпатиях человека. Речь идет об уровне человека, на котром проявляются те или иные симпатии и антипатии. А так же система ценностей.То же самое, кстати, можно применять не только к человеку, а и к обществу в целом. Или, например, к Церкви.Вот, на мой взгляд, РПЦ МП находится на синем уровне, с вкраплениями красного и оранжевого.

криво значит, сформулировал. Попробую по-человечески) если ценности и идеалы человека на "высоких" уровнях, но эмоции он чаще проявляет "низкие", он получается, в смешанном цвете, с вкраплениями? интересная теория, в общем.

Олег_ШДата: Понедельник, 30.09.2019, 11:23 | Сообщение # 6
Прихожанин
Цитата Андрей_Ур ()
если ценности и идеалы человека на "высоких" уровнях, но эмоции он чаще проявляет "низкие", он получается, в смешанном цвете, с вкраплениями? интересная теория, в общем.

Насколько верны мои личные наблюдения (я на занимался этим специально), все же, если ценности человека на высоком уровне то и эмоции он проявляет соответствующие. Это как-то влияет одно на другое. Хотя, повторю: конечно, 100% чистых цветов не существует.

Андрей_УрДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:30 | Сообщение # 7
Свой человек
Цитата Олег_Ш ()
Насколько верны мои личные наблюдения (я на занимался этим специально), все же, если ценности человека на высоком уровне то и эмоции он проявляет соответствующие. Это как-то влияет одно на другое. Хотя, повторю: конечно, 100% чистых цветов не существует.

тут может иметь место завышенная самооценка. с другой стороны если "высоко" оцениваются именно идеалы от желтого и выше...

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Разноцветные очки и Грета Тунберг (На каком вы уровне?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz