Старый ПравМир
Вторник, 22.09.2020, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Моя бабушка превратилась в ребенка без будущего» - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Моя бабушка превратилась в ребенка без будущего»
«Моя бабушка превратилась в ребенка без будущего»
Егор-МскДата: Вторник, 01.10.2019, 13:05 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Оффлайн
«Моя бабушка превратилась в ребенка без будущего». Каково ухаживать за близким человеком с деменцией

И что помогает любить, а не раздражаться

МариДата: Вторник, 01.10.2019, 14:02 | Сообщение # 2
Местный
Спасибо. Статья правильная. Только в жизни все несколько страшнее, увы. И ужасно что очень сложно и с организацией пространства ( чай не в дворце живём) и с уходом. Потому что зарабатывать деньги все равно необходимо. Даже на ту же временную сиделку, чтобы не сойти с ума.
А четыре поколения в одной квартире - при этом два ментальных инвалида и маленькие дети.....это вообще жесть. Как не назови и что не напиши.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

СергийДата: Вторник, 01.10.2019, 18:03 | Сообщение # 3
Местный
У моей мамы, а ей в феврале будет 90 лет, аналогичные проблемы. Весьма большой набор симптомов от первой стадии до третьей стадии деменции.
И то, что она живёт одна, это не выход.
Чуть не погибла, пока я не сообразил в чём дело.
Просто перестала есть.
Еле вытащил её из лап смерти, ибо по пять раз в день падала на пол от слабости.
Вот и приходится мне на 65 году жизни работать, чтобы зарабатывать на сиделку для мамы, и молиться и надеяться, чтобы можно было ещё работать годы и годы, зарабатывая на содержание сиделки для мамы.
Увы, это единственный цивилизованный выход, чтобы и самому не сгореть раньше мамы.
А так у неё РЕАЛЬНЫЙ круглосуточный уход, нормальное питание, полный контроль, регулярный приём препаратов, отличная гигиена, возможность непрерывного общения для мамы. В Москве мне, как пенсионеру, это очень дорого, ибо пенсия мамы не покрывает даже зарплаты сиделки, а ведь ещё их питание, коммуналка, лекарства, иные траты, но иного пути нет.

Сообщение отредактировал Сергий - Вторник, 01.10.2019, 18:06

Ольга05Дата: Среда, 02.10.2019, 01:49 | Сообщение # 4
Прихожанин
Я буду ухаживать за своими близкими, если с ними подобное случится. Я их очень люблю. Какими бы они ни были - пусть будут как можно дольше. Единственное, что будет огорчать, так это отсутствие перспективы...

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 02.10.2019, 01:50

_ТатьянаДата: Пятница, 04.10.2019, 19:49 | Сообщение # 5
Старожил
Цитата Сергий ()
У моей мамы, а ей в феврале будет 90 лет, аналогичные проблемы.

Помоги вам Бог, Сергей!
Сил и терпения, и радости, тепла общения с мамой - сколько случится.

НинаДата: Пятница, 04.10.2019, 20:36 | Сообщение # 6
Прихожанин
Вот этого я очень боюсь. Впасть в старости в слабоумие, и стать обузой для своих близких. Не дай Бог.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Моя бабушка превратилась в ребенка без будущего»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz