Старый ПравМир
Среда, 28.10.2020, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Мы приходим в суд, нам говорят: «Пошли вон». - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Мы приходим в суд, нам говорят: «Пошли вон».
«Мы приходим в суд, нам говорят: «Пошли вон».
Егор-МскДата: Понедельник, 07.10.2019, 10:17 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Онлайн
«Мы приходим в суд, нам говорят: «Пошли вон». Почему послушный адвокат – мечта системы и как воспитывать судей

Адвокат Каринна Москаленко - о закрытых заседаниях, безнадежных делах и защите от произвола

Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 10:46 | Сообщение # 2
Староста
Статус: Онлайн
Потрясающая женщина.

VeteranДата: Понедельник, 07.10.2019, 12:22 | Сообщение # 3
Староста
Статус: Оффлайн
Скажу одно: суд в России - страшное явление. Назначение в РФ судей пожизненно с наделением их огромными привилегиями - катастрофическая ошибка, породившая касту негодяев. Растлевать наших людей, увы, очень несложно.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 07.10.2019, 12:32

Михаил_Дата: Понедельник, 07.10.2019, 22:15 | Сообщение # 4
Старожил
Кажется, хорошая статья -- позже прочитаю.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

VeteranДата: Понедельник, 07.10.2019, 22:57 | Сообщение # 5
Староста
Цитата Svetlana ()
Вы столкнулись? Каким образом? Или сами были?

Не был, конечно. Но пересекался много раз, по разным поводам. Очень печальное впечатление осталось.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Михаил_Дата: Вторник, 08.10.2019, 12:23 | Сообщение # 6
Старожил
Цитата Егор-Мск ()
«Мы приходим в суд, нам говорят: «Пошли вон». Почему послушный адвокат – мечта системы и как воспитывать судейАдвокат Каринна Москаленко - о закрытых заседаниях, безнадежных делах и защите от произвола
Да, хорошая статья, а К.Москаленко -- настоящий профессионал и гражданин, а у редакции "Правмира", похоже, нет ни того, ни другого.
https://www.pravmir.ru/my-prih....t-sudej
Цитата
«…представители общественности должны не лениться и посещать заседания, а адвокаты должны не лениться и обращаться в международные инстанции. И добиваться исполнения решений. Вот так, с двух сторон. Вода камень точит.

Нам важно воспитывать судей. Они иногда мне говорят: «Не читайте нам лекции». А я буду. Потому что послушный, вежливый адвокат, как и равнодушный обыватель, – это мечта системы, идеал системы, «культурный образец» системы…».
Очень точно изложено: наши суды и вся наша постбольшевистская система управления находятся в тяжёлом состоянии, и исправить ситуацию можно лишь общими настойчивыми, целенаправленными усилиями, чего категорически не хочет наша т.н. "оппозиция", предпочитающая не конструктивно работать для страны, а истерить и выводить малолеток на незаконные мероприятия.
Цитата
«– Помните «Марш матерей» с требованием выпустить из СИЗО 17-летнюю Анну Павликову, подозреваемую по делу «Нового величия»? Ее на следующий день выпустили. Как вы думаете, в этой ситуации публичность помогла?
– Никогда неизвестно, что станет решающей каплей, которая растворит нерастворимое. Жалоба ли в Европейский Суд, жалоба ли уполномоченному, или то, что дядя Гриша позвонил дяде Мише, да плюс еще вышли матери и сказали: «Отдайте нам наших детей». Всё это вместе в совокупности могло сработать.».
Хе-хе. Сработала связка "дядя Гриша позвонил дяде Мише", а уж что кому из них в голову стукнуло, поди, узнай. У нас до сих пор всё решается по телефонному звонку -- с этим и следует всем вместе бороться.

Добавлено (08.10.2019, 12:31)
---------------------------------------------
.

Цитата
«…знаю, что у людей есть право выходить на улицу – и точка. Поэтому я не призывала и не отговаривала. Вот такая хитрая позиция (смеется).».
Естественно: конституционное право есть, но оно же и ограничено той же Конституцией, о чём адвокату К.Москаленко хорошо известно smile .
Цитата
«Одно время многие мечтали работать в военном трибунале. Там была очень милая обстановка, судьи соблюдали закон, уважительно относились к адвокатам, ходатайства имели хорошие шансы на удовлетворение.».
Ну, вот же: есть положительные примеры даже и в нашем гос-ве -- есть, что взять за основу.
Цитата
«– Например, история с сестрами Хачатурян. Допустим, их отец остался бы жив. Вы бы взялись защищать чудовище? – Кто сказал, что чудовище? У меня нет полного представления об этом деле. Наверное, это уже профессиональная… – …деформация? – Не деформация. Скорее, профессиональная черта. У меня нет ничего заранее установленного, вот ничего!».
Чудовище -- не убитый М.Хачатурян, в жёлтое сми-чудовище с деформацией совести всё более превращается "Правмир".
Цитата
«– По «Московскому делу» отпускают людей, даже уже осужденных. Но, например, Данилу Беглеца, у которого жена и двое маленьких детей, не отпустили. Человека уговорили признать вину, он надеялся на условный срок и получил реальных два года. 
– Мы с коллегами по делу «Нового величия» можем много рассказать о том, как людей разводят на самооговор или на оговор других. Человек рассчитывает остаться на свободе, а его – раз и под стражу прямо в зале суда. Низкий поклон нашим правоохранительным органам!».
При чём здесь правоохранительные органы? Д.Беглец поверил не им, а своим адвокатам -- с тех и спрос. Признался в участии в массовых беспорядков, которых на сАмом деле не было -- вот и будет сидеть теперь.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Мы приходим в суд, нам говорят: «Пошли вон».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz