Старый ПравМир
Понедельник, 28.09.2020, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Со мной говорил Бог». Как вести себя со «странными» людьми - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Со мной говорил Бог». Как вести себя со «странными» людьми
«Со мной говорил Бог». Как вести себя со «странными» людьми
Наталья07Дата: Понедельник, 14.10.2019, 23:58 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Онлайн
Не все люди понимают опосредованные ответы. Я понимаю их крайне редко. 
И мне кажется, что непосредственное общение Бога с человеком зависит не от того, что человек верит в такое общение, а от чего-то другого.

Ольга05Дата: Вторник, 15.10.2019, 00:41 | Сообщение # 32
Прихожанин
Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит... (Ис.1:2);
... отверзлись небеса, и я видел видения Божии... (Иез.1:1);
...И было ко мне слово Господне... (Иер.1:4);
Так говорит Господь… (Ам.1:3);

Слово Господне, которое было к Осии, сыну Беериину… (Ос.1:1);

Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину… (Мих.1:1)

Т.е. Бог говорил со всеми пророками, точнее - через всех пророков.

VeteranДата: Вторник, 15.10.2019, 10:50 | Сообщение # 33
Староста
Бог обращается по-разному, в т.ч. и голосом. Моисей слышал, Апостолы на Фаворе слышали, например.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 15.10.2019, 17:03 | Сообщение # 34
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Проблема в том, что трудно понять, где голос Бога, а где воображение (вымысел, помысл) человека.
Отсюда и сумасшествие, и стремление считать "говорящих именем Божиим" сумасшедшими.
Мир, во-первых, не может принять слово Божие (оно невыносимо для него), а во-вторых, по простому говоря, почему лично я должна верить вот этому человеку? Почему, отчего? Где знамение? Может, он банально лжет или притворяется?

Как я понимаю тех людей, которые отвергли Иисуса в Назаретской синагоге (в Его земной родине). Представьте, что человек, который вырос вместе, рядом с вами, вдруг говорит о себе такие слова. Слова, которые в здравом рассудке принять невозможно. Если только верой в что-то такое, чего словами не выразишь.

Но обычно чувство, чувственность, эмоции - это считается уделом слабых женщин, нежели мужчин. Потому что женщины воспринимают сердцем, чувствами, а мужчины - разумом.

Это же объясняет то, что творилось в апостольской общине после Распятия. Мужчины не могли переварить крах всего и вся, крах надежд, учения, а женщины - просто шли к могиле помазать благовониями тело любимого человека. Отчего и удостоились первыми вести о Воскресении.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Вторник, 15.10.2019, 17:03

СергийДата: Вторник, 15.10.2019, 18:50 | Сообщение # 35
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Aranta ()
Как меня учили, Бог может "говорить" опосредованно - через Библию или другую духовную книгу, через какого-то человека, через эпизод жизни, через какую-то мысль.Когда тебя мучает личный духовный вопрос или проблема, и ты мечешься в поиске решения, а ум выдает варианты "из опыта" - и "за", и "против", то очень хочется узнать мнение Бога. Но на прямые призывы Он не отвечает. И спустя немного времени, неожиданно, бац - и приходит ответ одним из перечисленных способов! И ты сразу понимаешь, что это не твоя "мудрость" заработала, а Он учит.
Мне в общем-то все равно, поверит мне кто-нибудь или нет. Но так бывает, я уже привыкла. Жаль конечно, что невозможно непосредственное общение. Есть люди, которые и в такое верят. Но у меня не получается.

Это всё и мне хорошо знакомо.
Это абсолютно нормальное, точнее, единственно нормальное состояние человека, учащегося слышать Бога в сердце своём.
И очень многие люди помимо огромного числа св. отцов это и ныне также подтверждают.
Так что всё нормально.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Со мной говорил Бог». Как вести себя со «странными» людьми
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz