Старый ПравМир
Суббота, 10.04.2021, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Ценность человеческой смерти - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Ценность человеческой смерти (Татьяна Краснова - о смертной казни)
Ценность человеческой смерти
Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 15.10.2019, 16:53 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга05 ()
Вот и пусть читают. Лучше всего - Евангелие.

Если честно, то гуманнее было бы убийство. То есть, смертная казнь.
Не надо, чтобы таким вот образом Евангелие распространялось. Среди обреченных, которых всего лишили. (Ну да, пусть и по их вине/грехам, но все же). 
Понимаете, я за смертную казнь. Как и за эвтаназию и за аборты.
Но я отлично понимаю, что этот страшный инструмент в нашей стране вскоре станет средством устрашения и борьбы с инакомыслящими.
Поэтому я против смертной казни. Чтобы власть не имела элементов устрашения инакомыслящих.

А что до педофилов и убийц детей, то, на мой взгляд, самое страшное наказание - это длительный (пожизненный) срок в колонии строгого режима.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 15.10.2019, 16:57 | Сообщение # 17
Староста
Цитата Елена_Гатчинская ()
А что до педофилов и убийц детей, то, на мой взгляд, самое страшное наказание - это длительный (пожизненный) срок в колонии строгого режима.

Не строгого, а особого. Самый жёсткий режим для пожизненников и 25-летников.

Добавлено (15.10.2019, 16:58)
---------------------------------------------

Понимаете, я за смертную казнь.

Поэтому я против смертной казни.

В одном абзаце противоречие.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Вторник, 15.10.2019, 17:11 | Сообщение # 18
Староста

Для кого же тогда Вы можете предположить смертную казнь?

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 15.10.2019, 17:54 | Сообщение # 19
Прихожанин
Я за смертную казнь, как и за эвтаназию и за аборты.
Потому что это лучше, чем пожизненно (или долго) мучиться на Земле. В тюрьме строгого режима или просто от болезни, не важно.

Но я против смертной казни, как социального института в России. Потому что понимаю, что, если казнь будет разрешена, то тогда пострадают не педофилы, а неугодные власти, из которых сделают педофилов.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Ольга05Дата: Вторник, 15.10.2019, 18:08 | Сообщение # 20
Староста
Но я против смертной казни, как социального института в России. Потому что понимаю, что, если казнь будет разрешена, то тогда пострадают не педофилы, а неугодные власти, из которых сделают педофилов.

Т.е. Вы полагаете, что педофилов лучше убивать, нежели содержать под стражей в течение всей жизни? Вы слишком гуманны. А с другой стороны - жестоки. Педофил,которому оставлена жизнь, может еще раскаяться и молиться о своей участи.

Я в принципе против смертной казни. А не только из-за возможности неправедного приговора.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 15.10.2019, 18:08

Егор-МскДата: Вторник, 15.10.2019, 18:11 | Сообщение # 21
Магистр
Тем временем во вселенной чиновников:

Цитата
После убийства девятилетней Лизы Киселевой в Саратове городские власти разработают для детей индивидуальные маршруты от дома до школы и назад, от которых нельзя будет отклоняться. Об этом заявила глава комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая на совещании в мэрии 14 октября, пишут саратовское издание «Общественное мнение» и «Коммерсант».
«Если [школьник] отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось. Если школьник по той или иной причине вынужден будет изменить маршрут (например, он захочет зайти к бабушке или в магазин, или немного пройтись с друзьями), то родители обязаны письменно уведомить школу об этом», — цитирует ­Ревуцкую «Коммерсант».
Саратовское издание «Взгляд-Инфо» пишет, что чиновница предложила вклеивать схемы маршрутов в дневники школьников. Ревуцкая также заявила, что учителей обяжут выяснить причины неявки детей в школу и сообщать обо всех случаях отсутствия без уважительных причин.
В свою очередь мэр Саратова Михаил Исаев поручил в целях безопасности спиливать деревья в городе. «Требую от служб благоустройства выпиливать все. Чтобы каждая улица просматривалась с одного конца до другого. Тогда не появится ни у кого мотивация сидеть в траве, за кустами, деревьями, сидеть распивать и так далее», — отметил Исаев.

Ольга05Дата: Вторник, 15.10.2019, 18:14 | Сообщение # 22
Староста
Цитата Егор-Мск ()
В свою очередь мэр Саратова Михаил Исаев поручил в целях безопасности спиливать деревья в городе. «Требую от служб благоустройства выпиливать все. Чтобы каждая улица просматривалась с одного конца до другого. Тогда не появится ни у кого мотивация сидеть в траве, за кустами, деревьями, сидеть распивать и так далее», — отметил Исаев.

Бред какой... 
Зато можно спилить, а потом посадить, и освоить новые денежки.
Может, лучше преступников ловить?

НинаДата: Вторник, 15.10.2019, 18:15 | Сообщение # 23
Прихожанин
Как же в городе без деревьев? А парки?
Имхо, единственный действенный способ - отводить ребенка туда и обратно. Другое дело, что мало кто себе это может позволить - все работают, и на нянь не у всех есть средства.

Егор-МскДата: Вторник, 15.10.2019, 18:21 | Сообщение # 24
Магистр
Цитата Ольга05 ()
Может, лучше преступников ловить?

Самые опасные "преступники" сегодня - это политические оппоненты. Весь день идут погромы в домах у участников движения Навального: допрашивают самих участников и их родственников (в т.ч. престарелых). По всей России, с участием сотен, а может и тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 15.10.2019, 18:24 | Сообщение # 25
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Самые опасные "преступники" сегодня - это политические оппоненты. Весь день идут погромы в домах у участников движения Навального: допрашивают самих участников и их родственников (в т.ч. престарелых). По всей России, с участием сотен, а может и тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Правильно делают. Эту заразу надо искоренять.

СтранникДата: Вторник, 15.10.2019, 18:28 | Сообщение # 26
Профессор
"Я за смертную казнь, как и за эвтаназию и за аборты."

Так, хочется, быть не похожей на всех.

Егор-МскДата: Вторник, 15.10.2019, 18:29 | Сообщение # 27
Магистр
Цитата Странник ()
Так, хочется, быть не похожей на всех

В пунктуации - вам точно нет равных ))))

Егор-МскДата: Вторник, 15.10.2019, 18:34 | Сообщение # 28
Магистр
Цитата Сергей-Такой-День ()
Правильно делают. Эту заразу надо искоренять.

Вы, кстати, заметьте, что после того как Гитлер расправился с политической оппозицией, он уничтожил 150 тыс. шизофреников. Ну так, для общего образования.

МихаилКНДата: Вторник, 15.10.2019, 18:40 | Сообщение # 29
Староста
Решительно, категорически - ПРОТИВ смертной казни, эвтаназии и абортов (последнее - за исключением прерывания беременности в случае прямой угрозы для жизни женщины или явной, бесспопрной нежизнеспособности плода).

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 15.10.2019, 18:40 | Сообщение # 30
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Вы, кстати, заметьте, что после того как Гитлер расправился с политической оппозицией

Навальновцы и прочие "либералы" - это проплаченные агенты США. Это все знают.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Ценность человеческой смерти (Татьяна Краснова - о смертной казни)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz