Старый ПравМир
Четверг, 29.10.2020, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная “Одного котенка возвращали три раза” - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » “Одного котенка возвращали три раза”
“Одного котенка возвращали три раза”
Егор-МскДата: Вторник, 22.10.2019, 12:46 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Оффлайн
“Одного котенка возвращали три раза”. Как понять, что вы готовы взять животное из приюта

И почему даже взрослые плохо оценивают силы и ответственность

Егор-МскДата: Вторник, 22.10.2019, 17:46 | Сообщение # 2
Староста
Цитата
Одного котенка нам возвращали три раза. И всегда по одной причине — не ходил в лоток.

Я однажды с изумлением сделал открытие: христианские законы работают и в отношениях с животными. Сколько ни лупил своего котяру за лужи на полу, он только мстит и вредничает. И тогда пересиливаешь себя, и в ответ на его хулиганство начинаешь его подбадривать, успокаивать. Дескать, ну ничего, ну в следующий раз будь умнее... И он начинает вести себя хорошо. "Зло" останавливается только добром.

Анна_СДата: Вторник, 22.10.2019, 19:54 | Сообщение # 3
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Я однажды с изумлением сделал открытие: христианские законы работают и в отношениях с животными. Сколько ни лупил своего котяру за лужи на полу, он только мстит и вредничает. И тогда пересиливаешь себя, и в ответ на его хулиганство начинаешь его подбадривать, успокаивать. Дескать, ну ничего, ну в следующий раз будь умнее... И он начинает вести себя хорошо. "Зло" останавливается только добром

Лужи в неположенных местах могут быть по множеству разных причин. От непонравившегося наполнителя до стресса или проблем со здоровьем.
Но вообще, мне уже приходилось слышать про такие ситуации, когда у одних хозяев кошка гадить и всячески пакостит, а оказавшись у других, начинает прекрасно себя вести. Не знаю, с чем это связано. Возможно, что-то не нравится.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Анна_СДата: Вторник, 22.10.2019, 19:56 | Сообщение # 4
Прихожанин
А вообще, тревожно за таких питомцев. После получивших огласку случаев с живодерами... Никогда не знаешь, в чьи руки на самом деле попадет животное.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » “Одного котенка возвращали три раза”
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz