Старый ПравМир
Пятница, 25.09.2020, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Я, не глядя, подписывала эти протоколы» - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Я, не глядя, подписывала эти протоколы»
«Я, не глядя, подписывала эти протоколы»
Егор-МскДата: Среда, 30.10.2019, 10:31 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Онлайн
«Я, не глядя, подписывала эти протоколы». Лубянка, допросы и 20 лет за знакомство с иностранцем

История жизни Зои Выскребенцевой, которая была секретарем и другом писателя Юлиана Семенова

Цитата
Сначала меня привезли на Лубянку, закрыли в такой оцинкованной с цементными стенами комнате на первом этаже. Я сутки в ней провела. Всё хотела спросить – за что? Почему? Но не у кого было. Через сутки вызвали и спросили в лоб, какой деятельностью я занималась, будучи знакомой с американцем. Я: «Я ничем не занималась! Я просто пошла с подругой и ее знакомым в театр!» Это была чистая правда, и потом – что я могу принести из института криминалистики?! Отпечатки пальцев? Методички, в которых написано, какие существуют пули и что остается в пистолете после стрельбы? Но они меня не слушали.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Я, не глядя, подписывала эти протоколы»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz