Старый ПравМир
Пятница, 23.10.2020, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Здоровое питание очень модно, но мы ежедневно отравляем душу - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Здоровое питание очень модно, но мы ежедневно отравляем душу (В чем ложь нашего времени)
Здоровое питание очень модно, но мы ежедневно отравляем душу
Елена_МихейлисДата: Понедельник, 04.11.2019, 00:28 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
_Татьяна, да неважно. Читайте "житие" Ждановой. Или не читайте - просто мое мнение.

_ТатьянаДата: Понедельник, 04.11.2019, 00:34 | Сообщение # 17
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
Читайте "житие" Ждановой.

Вы так шутите?

Егор-МскДата: Понедельник, 04.11.2019, 07:55 | Сообщение # 18
Староста
Цитата
Ведь только так можно объяснить наши переживания по поводу того, как тот или иной человек одевается, что ест на завтрак, как проводит отпуск, сколько у него детей, жен, и так далее, и тому подобное.

Странно, это, вроде, обычные темы для общения между людьми... При чем тут идолопоклонство?

Идолопоклонство - это когда в человеке видишь спасение для себя и своей страны, как Володин в Путине, например ))

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 04.11.2019, 09:01 | Сообщение # 19
Прихожанин
_Татьяна, какие тут шутки.

НинаДата: Понедельник, 04.11.2019, 09:17 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
О Матроне я писала - к сожалению, я слишком долго в Церкви. Настолько долго, что увидела неприглядный процесс промывания памяти. Увы - сама не рада.
Охотно верю, что Вы долго в Церкви. А как это относится к святой Матроне и при чем здесь промывка памяти?
Мне святая помогала не единожды, так что я в этом вопросе скорее практик.

VeteranДата: Понедельник, 04.11.2019, 12:12 | Сообщение # 21
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Идолопоклонство - это когда в человеке видишь спасение для себя и своей страны, как Володин в Путине, например ))

Это обычный подхалимаж. Ни в какое спасение страны они давным-давно не верят, иначе не тащили бы каждую украденную копейку за границу.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

ВалерийДата: Понедельник, 04.11.2019, 14:21 | Сообщение # 22
Местный
Много лет назад одна девушка, у которой был рак, рассказывала мне, что не чувствует никакой боли. Болезнь прогрессировала, съедала ее изнутри, даже люди, заметив, как плохо она стала выглядеть, спрашивали, всё ли с ней в порядке – но боли при этом не было. «И хорошо, что не болит», – говорила она. Да, в таких случаях это, безусловно, благо, но чаще именно благодаря боли можно вылечиться. Почувствовав боль, ты просыпаешься, открываешь глаза и замечаешь, что не всё в порядке. Боль – это предупреждение, она заставляет задуматься, указывает на источник проблемы. И когда непонятно, что это за боль, мы идем к врачу и говорим: «У меня вот тут болит».Абсолютно правильный поступок – признать свою боль, прийти к доктору, пожаловаться и получить нужное лекарство.
Кстати, отец той девушки

Модный , но молодой, миссионер явно не в свою  тему залез, медицину , онкологию.
И потому его  рассуждения об этом  явно оставляют желать лучшего, мягко говоря

Случайно я в теме онкологии.

Добавлено (04.11.2019, 14:28)
---------------------------------------------
Вторично не понравилась статья этого автора .
И многовато  красивого словоблудия и не очень умен к этому, по-моему
Хотя, знаю, моден
В некоторых кругах
Не пойму почему.
Как иностранец, что ли?

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 04.11.2019, 14:35

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 04.11.2019, 14:49 | Сообщение # 23
Староста
Давайте все вместе помолимся за заблудшую рабу Божью Елену Михейлис, хуляющую великую православную святую!!! Дай ей Бог покаяние и смирение!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ВалерийДата: Понедельник, 04.11.2019, 15:06 | Сообщение # 24
Местный
Цитата Сергей-Такой-День ()
Давайте все вместе помолимся за заблудшую рабу Божью Елену Михейлис, хуляющую великую православную святую!!! Дай ей Бог покаяние и смирение!

Ишь ты какой !  :-)))  А гордыня   о своем "уме"  и "богоизбранности"  через край не перельется?  :-)))

А может не будем личностные диагнозы ставить, господин тролль?
И  своем здоровье духовном и умственном прежде всего помолитесь, наверно !
Поправитесь как следует, тогда и другим диагнозы устанавливать будете и лечить пытаться!
Хорошо?

Здоровья Вам!
Умственного и духовного!
Я обязательно помолюсь за Вас, за это ...по Вашему примеру!
Раз вы напросились, чтобы за Вас помолились все:-)))
Вот только.... В очередь, пожалуйста!
Знаете, людям есть за кого молиться, обычно,  и без Ваших призывов ониобойдутся !

Оффтоп, флуд, "в личность" - детектед

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 04.11.2019, 15:11

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Здоровое питание очень модно, но мы ежедневно отравляем душу (В чем ложь нашего времени)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz