Старый ПравМир
Пятница, 13.12.2019, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Я была готова родить в хлеву, только не в больнице» - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Я была готова родить в хлеву, только не в больнице»
«Я была готова родить в хлеву, только не в больнице»
Егор-МскДата: Четверг, 07.11.2019, 09:55 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
«Я была готова родить в хлеву, только не в больнице». Почему рожать в России все еще страшно
Психотерапевт о том, чем грозит агрессия в родах

НинаДата: Четверг, 07.11.2019, 10:13 | Сообщение # 2
Свой человек
Тоже наслышана разных ужасов о наших роддомах.
У меня впечатления остались неплохие, но я рожала платно.

КазачкаДата: Четверг, 07.11.2019, 11:13 | Сообщение # 3
Местный
Цитата Нина ()
наслышана разных ужасов
 Так и я наслышана. Но сама с ними, слава Богу, не столкнулась. И подруги мои не делятся никакими такими воспоминаниями... Меня в тексте изумила фраза одной из женщин: когда стало понятно, что она измучена и не справляется, МУЖ согласился на эпидуральную анестезию. Что значит - муж? Он тут с какого боку? Муж, что ли, рожал? Не понимаю...

Анна_СДата: Четверг, 07.11.2019, 11:22 | Сообщение # 4
Старожил
К моей маме долго не подходили, когда начались роды. "Терпите, у нас пересменка".

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Анна_СДата: Четверг, 07.11.2019, 11:24 | Сообщение # 5
Старожил
Цитата Анна_С ()
Меня в тексте изумила фраза одной из женщин: когда стало понятно, что она измучена и не справляется, МУЖ согласился на эпидуральную анестезию.

А что, на это нужно согласие мужа? Мне это тоже кажется странным.
Или это ей нужно было согласие мужа?

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

НинаДата: Четверг, 07.11.2019, 11:59 | Сообщение # 6
Свой человек
Возможно, муж считал такое вмешательство потенциально опасным и до последнего на него не соглашался. А жена без его согласия не хотела делать анестезию.

Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 07.11.2019, 12:58

Елена_МихейлисДата: Четверг, 07.11.2019, 12:39 | Сообщение # 7
Прихожанин
Анна_С, у моей подруги так было. Она говорила - делайте, муж кричал - нет. Врачи выставили мужа за дверь и сделали анестезию.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Четверг, 07.11.2019, 12:40

Наталья07Дата: Четверг, 07.11.2019, 13:52 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
. Она говорила - делайте, муж кричал - нет

Жаль, что боль во время родов не передается отцам детей. Было бы очень душеполезно.

НинаДата: Четверг, 07.11.2019, 13:56 | Сообщение # 9
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Жаль, что боль во время родов не передается отцам детей. Было бы очень душеполезно.
Думаете, выдержали бы? Боюсь, как бы из окошек сигать не начали.

Наталья07Дата: Четверг, 07.11.2019, 13:59 | Сообщение # 10
Прихожанин
Цитата Нина ()
Думаете, выдержали бы?

Ну они же сильный пол. Типа. Главы. Пусть тоже терпят. Нас же как учат: если ты не побывал в скорбях, не пострадал - ты никогда не поймёшь страдающего человека. Вот пусть понимают.
Просто диву даёшься: жена кричит и корчится от боли, а муж: пусть терпит. Вот пусть сам потерпит для своей же пользы.

Добавлено (07.11.2019, 14:06)
---------------------------------------------
"зашивали наживую, без обезболивания, как тряпку"
Мне так же, без обезболивания зашивали разрывы. Можете представить, какая это дикая боль. И это ещё после мучений родов. До палаты меня потом тащили, сама я не могла идти. До сих пор с содроганием вспоминаю это. А мужчинам, включая священников, браво призывающих женщин к многодетности, советую побывать на таких родах, если выдержат. Ведь они призывают женщин помногу раз пройти через этот дикий кошмар.
Что характерно, к многодетности призывают те, кто сам не страдает от родов: священники, другие мужчины. Ни разу не доводилось слышать таких призывов от многодетных матерей.

Добавлено (07.11.2019, 14:17)
---------------------------------------------
"Никто не догадывается, что некоторые приемы, например, Кристеллера – выдавливание ребенка в случае затянувшихся родов – это не только травмоопасная процедура, но и незаконная. Она запрещена ВОЗ, во Франции с 2007 года доктор, который «решил немного нажать на живот, чтобы помочь родить», лишается права заниматься акушерской практикой пожизненно.В России, пусть этот прием и запрещен Минздравом еще в декабре 1992 года, он все равно применяется, приводя к серьезным родовым травмам у детей и послеродовым осложнениям у женщин. "

Со мной в одной палате лежала девочка, вот ей именно таким способом "врач" сделала дочку инвалидом.
Дочитала статью и осадок пережитого ужаса. Сколько лет прошло,  рада бы забыть, а не можешь.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Четверг, 07.11.2019, 14:18

Ольга05Дата: Четверг, 07.11.2019, 14:28 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата Нина ()
У меня впечатления остались неплохие, но я рожала платно.

У меня тоже. И я платила непосредственно врачу, нач. меду, она и роды принимала.
Но я должна была по договоренности прийти в определенный день на дородовое, а меня по скорой раньше привезли, хорошо, что мост как раз перед машиной свели.
Но когда первая же медсестра что-то мне сказала не так, как бы мне хотелось, я ей сказала пару слов, и она как-то стушевалась.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Четверг, 07.11.2019, 14:35

НинаДата: Четверг, 07.11.2019, 15:21 | Сообщение # 12
Свой человек
Цитата Ольга05 ()
Но когда первая же медсестра что-то мне сказала не так, как бы мне хотелось, я ей сказала пару слов, и она как-то стушевалась.
Я, к сожалению, так не умею разговаривать.

Егор-МскДата: Четверг, 07.11.2019, 16:03 | Сообщение # 13
Прихожанин
Цитата Helenagbl ()
advertisement on your website.

Terribly sorry, but this place is ads-free zone smile If you are going to inform us about smth, try to stay in Christian mood smile

Ольга05Дата: Четверг, 07.11.2019, 18:34 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата Нина ()
Я, к сожалению, так не умею разговаривать.

А я к тому времени уже научилась. Может, тоже к сожалению.

VeteranДата: Четверг, 07.11.2019, 18:39 | Сообщение # 15
Прихожанин
Много слышал грустных женских рассказов про наши роддома. Некоторые на уровне фильма ужасов, просто запредельные бездушие и пренебрежение к роженицам. Пересказывать не буду, т.к. каждая такое слышала не раз.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Я была готова родить в хлеву, только не в больнице»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz