Старый ПравМир
Четверг, 22.10.2020, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная “Я каждого студента, который пошел работать в школу, - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » “Я каждого студента, который пошел работать в школу, (готова расцеловать”.)
“Я каждого студента, который пошел работать в школу,
Ольга05Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 16:22 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Евгений65 ()
Зачем вообще нужны научные публикации?Я бы ответил так:
1. Чтобы застолбить приоритет .
2. Чтобы обсудить с коллегами актуальность.
3. Чтобы коллеги задали вопросы по существу работы, а автор на них ответил.
4. Чтобы студенты и аспиранты, да вообще все желающие, учились на опубликованных работах.

Статья - краткое рассмотрение одного из вопросов диссертации. Это помогает в работе, как Вы правильно заметили. Когда видишь свою статью (уже отделенной от тебя), то видишь допущенные неточности и удачные формулировки. С остальными пунктами тоже согласна. Кроме прочего, статьи чаще цитируются, чем сами диссертации.
Почти все опубликованные в соответствующих журналах статьи есть в открытом доступе на электронных площадках.

Добавлено (17.11.2019, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Евгений65 ()
Педагогика- это не хобби, а тяжелый и очень нужный обществу труд. Если общество это не понимает- ему же хуже. И помощь в этом деле от папы, мамы, дяди или мужа - общественно полезное дело, достойное всяческого одобрения.

В том случае, если это не развлечение. Не так давно своим дочерям/женам покупали турфирмы.

Ольга05Дата: Понедельник, 18.11.2019, 17:28 | Сообщение # 17
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana ()
Тогда не указывала на них (но видела) - и тем более сейчас не буду разыскивать. И никому не указывала (кроме особых случаев) - вы тут не исключение. И в дальнейшем тоже не буду этим заниматься

Очень Вас прошу  указывать мне на ошибки. Для меня это важно.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Понедельник, 18.11.2019, 17:37

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » “Я каждого студента, который пошел работать в школу, (готова расцеловать”.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz