Старый ПравМир
Суббота, 22.02.2020, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать
«Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать
Анна_СДата: Среда, 05.02.2020, 11:53 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Онлайн
«Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Наталья07Дата: Среда, 05.02.2020, 12:04 | Сообщение # 2
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Рабско-совковый менталитет. Злобное и бессердечное отношение друг к другу.

"Или вот, скажем, мой папа. Ему 87 лет, но это не избавляет его от многочасового ожидания в поликлинической очереди лишь затем, чтобы получить талончик и встать в новую очередь. По пути куда-то потерялись уже подшитые в карту анализы. – Мужчина, я откуда знаю, где ваши анализы? Ищите в регистратуре! Нет, карты на руки не выдаем."
У меня тоже пожилой папа. И у нас тоже такое было.

"Поэтому предназначение бахил в медицинских учреждениях, даже в реанимациях, – исключительно поддержание бытовой чистоты, к профилактике инфекций это не имеет никакого отношения."

Бахилы - чтобы легче было убирать уборщицам. Как с запретом наступать на дорожку в храме. А ещё порой заставляют покупать бахилы. И это в Москве.

Ольга05Дата: Среда, 05.02.2020, 12:09 | Сообщение # 3
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Бахилы - чтобы легче было убирать уборщицам. Как с запретом наступать на дорожку в храме. А ещё порой заставляют покупать бахилы. И это в Москве.

Думаю, что дело не только в уборке. Уличная обувь несет грязь, неприятно находиться в помещении с грязным полом. Хотя в больших музеях (если нет особого паркета) никто бахилы не выдает, и грязи нет. А в маленьких почти везде бахилы, причем часто многоразовые. Их как-то чистят, а где-то и не чистят, наверное.
"Театр начинается с вешалки" - и никто не заставляет надевать бахилы.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 05.02.2020, 12:12

VeteranДата: Среда, 05.02.2020, 12:51 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Рабско-совковый менталитет. Злобное и бессердечное отношение друг к другу.

Начнем с того, что у нас грязь повсюду: на полу в транспорте и магазинах, на дорожках и тропинках, на проезжей части дороги, на газонах. Поэтому, стремление уменьшить ее количество хотя бы в медицинских учреждениях, вполне понятно. Другое дело, что выражается это стремление в соответствии с местными традициями.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Среда, 05.02.2020, 12:56 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Другое дело, что выражается это стремление в соответствии с местными традициями.

Речь именно об этом. И как можно заставлять покупать бахилы?

Добавлено (05.02.2020, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Ольга05 ()
Думаю, что дело не только в уборке. Уличная обувь несет грязь, неприятно находиться в помещении с грязным полом. Хотя в больших музеях (если нет особого паркета) никто бахилы не выдает, и грязи нет. А в маленьких почти везде бахилы, причем часто многоразовые. Их как-то чистят, а где-то и не чистят, наверное.
"Театр начинается с вешалки" - и никто не заставляет надевать бахилы.

Это актуально лишь когда действительно слякоть на улице, которая несется в помещения. Но ведь требуют одевать и в сухую погоду.

VeteranДата: Среда, 05.02.2020, 13:01 | Сообщение # 6
Прихожанин
Давно уже не сталкивался. Везде, где бываю, бесплатно лежат грудами. Многие "про запас" набирают.
Когда я раньше 5 рублей гардеробщице давал, то воспринимал это, как милостыню бедному человеку, а не покупку бахил.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Среда, 05.02.2020, 13:05 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Это актуально лишь когда действительно слякоть на улице, которая несется в помещения. Но ведь требуют одевать и в сухую погоду.

У нас очень грязные улицы. Их не моют каждое утро с шампунем, как это принято во многих городах Западной Европы. Поэтому я предпочитаю бахиллы. В хороших поликлиниках давно уже автоматы с термопленкой стоят.

Ольга05Дата: Среда, 05.02.2020, 21:49 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Но ведь требуют одевать и в сухую погоду.

В сухую погоду пыль. Я за бахилы в поликлиниках и больницах, но за бесплатные. У нас же бесплатная медицина по ОМС, А в платных клиниках бахилы выдают бесплатно smile

монах_ЛевДата: Среда, 05.02.2020, 22:35 | Сообщение # 9
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Хотя в больших музеях (если нет особого паркета) никто бахилы не выдает
Раньше в музеях с паркетом просили надеть такие громадные войлочные шлёпанцы прямо поверх обуви.

Добавлено (05.02.2020, 22:37)

Цитата Наталья07 ()
А ещё порой заставляют покупать бахилы.
Я не могу сам надеть бахилы и мне ещё ни разу никто не помог их надеть.  "Идите так."

С поклоном и любовью, монах Лев

Наталья07Дата: Среда, 05.02.2020, 22:48 | Сообщение # 10
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Я не могу сам надеть бахилы и мне ещё ни разу никто не помог их надеть.  "Идите так."

Конечно, в отношении вас это было бы чересчур.
Цитата Ольга05 ()
сухую погоду пыль. Я за бахилы в поликлиниках и больницах, но за бесплатные. У нас же бесплатная медицина по ОМС, А в платных клиниках бахилы выдают бесплатно

Не могу согласиться, так как в чистую погоду действительно нет нужды в бахилах, имхо. Забавно, что сотрудники поликлиник и клиник заходят с улицы, не одевая их.)

Ольга05Дата: Среда, 05.02.2020, 23:31 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Раньше в музеях с паркетом просили надеть такие громадные войлочные шлёпанцы прямо поверх обуви.

Сейчас не войлочные. Видимо, дорого. Те, помню, с ног сваливались.

Добавлено (05.02.2020, 23:32)
Цитата Наталья07 ()
Забавно, что сотрудники поликлиник и клиник заходят с улицы, не одевая их.)

Они обычно переодевают обувь - неудобно же целый день в уличной обуви. Или тщательно вытирают (хочется надеяться). В сухую погоду очень много пыли. У нас не Амстердам.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 05.02.2020, 23:32

Наталья07Дата: Среда, 05.02.2020, 23:49 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Они обычно переодевают обувь - неудобно же целый день в уличной обуви. Или тщательно вытирают (хочется надеяться). В сухую погоду очень много пыли. У нас не Амстердам.
Не заметила, что много пыли несётся внутрь. Где как, наверное.

Ольга05Дата: Четверг, 06.02.2020, 00:03 | Сообщение # 13
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Не заметила, что много пыли несётся внутрь. Где как, наверное.

Так она ж не очень заметна. Я, например, из квартиры в квартиру в одной парадной по лестнице хожу в домашних тапочках, а лестницу у нас моют каждые три дня, а подметают ежедневно. И под столом, где я сижу, часто скапливается песок. Меня ругают!

Сообщение отредактировал Ольга05 - Четверг, 06.02.2020, 00:04

монах_ЛевДата: Четверг, 06.02.2020, 00:18 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Те, помню, с ног сваливались.
Все ходили в них, как на лыжах.  Зато полотёры не нужны.

С поклоном и любовью, монах Лев

ДашаДата: Четверг, 06.02.2020, 03:47 | Сообщение # 15
Местный
Статус: Онлайн
У нас в уличной обуви и верхней одежде хоть в родильную палату входи))) 
Зависит от места, но строгости с бахилами нет совсем... обычно в мед центрах просто разуваются и оставляют свою обувь у выхода, где-то могут быть бахилы в плане опции чтобы не разуваться.... Я уже обычно прикидываю, если иду куда где надо разуваться, беру с собой тёплые носки.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz