Старый ПравМир
Среда, 25.11.2020, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать
«Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать
Ольга05Дата: Четверг, 06.02.2020, 04:56 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата монах_Лев ()
Все ходили в них, как на лыжах.  Зато полотёры не нужны.

Да уж. Я в детстве даже пыталась разбежаться (что было сложно в такой "обуви") и прокатиться. Но меня, конечно, тоже не хвалили...

Добавлено (06.02.2020, 04:57)
---------------------------------------------

Цитата Даша ()
У нас в уличной обуви и верхней одежде хоть в родильную палату входи)))

Ничего хорошего в этом нет. Хотя, у вас, наверное, гораздо чище, чем у нас.

Наталья07Дата: Четверг, 06.02.2020, 08:04 | Сообщение # 17
Староста
Цитата Даша ()
У нас в уличной обуви и верхней одежде хоть в родильную палату входи))) 
Зависит от места, но строгости с бахилами нет совсем... обычно в мед центрах просто разуваются и оставляют свою обувь у выхода, где-то могут быть бахилы в плане опции чтобы не разуваться.... Я уже обычно прикидываю, если иду куда где надо разуваться, беру с собой тёплые носки.

Может, у вас всегда очень чистые улицы?

Добавлено (06.02.2020, 08:06)

Цитата Ольга05 ()
Ничего хорошего в этом нет.

Так сам врач сказал, что от бахил никакого толка в плане защиты от инфекций. В этом плане смысл их ношения нулевой. Я так поняла. Только если в самых исключительных случаях.

ДашаДата: Четверг, 06.02.2020, 08:11 | Сообщение # 18
Свой человек
Цитата Ольга05 ()
Ничего хорошего в этом нет. Хотя, у вас, наверное, гораздо чище, чем у нас.

Зимой очень грязно... песок, соль везде... очень грязно в магазинах на входах.... но здесь очень большая "ковровая" буферная зона во всех магазинах на входе - может поэтому грязь не растаскивается повсюду  rolleyes  хотя если где и растаскивается - то уборщики тоже имеются.
+ люди в 99,5% случаев передвигаются на личном транспорте и просто негде насобирать грязь, кроме как на парковке и на пути в магаз.

Добавлено (06.02.2020, 08:15)

Цитата Наталья07 ()
Может, у вас всегда очень чистые улицы?

Зимой точно нет... песок, соль как и везде... просто наверное у нас мало ходящих по улицам людей.

Сообщение отредактировал Даша - Четверг, 06.02.2020, 08:13

Ольга05Дата: Четверг, 06.02.2020, 12:38 | Сообщение # 19
Староста
Цитата Даша ()
Зимой точно нет... песок, соль как и везде... просто наверное у нас мало ходящих по улицам людей.

У нас бывает, что ни песка, ни соли - "люди, падая, бьются о лёд". А грязь есть.
Да, действительно, в Скандинавии и других северных европейских странах все ездят на велосипедах, когда моя племянница училась в Финляндии, её обязали ездить в университет на велосипеде. Сейчас она в Канаде - потребовали водительские права сразу после зачисления. Надо спросить, на каких автомобилях там ездят по территории университета. Но территория такая большая, а народа сравнительно с ней мало, так что вряд ли даже двигатели внутреннего сгорания нанесут ущерб природе. Но я уточню обязательно.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Наденьте бахилы!» Как же надоело это слышать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz