Старый ПравМир
Вторник, 25.02.2020, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня - Страница 12 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
SvetlanaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 18:22 | Сообщение # 166
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Так вы задали вопрос обо мне Евгению.Сейчас вы передумали и уже мне его задаёте?
Почему вы постоянно виляете и меняете свое мнение?

А почему вы?

Цитата Наталья07 ()
Как может ваше извинение зависеть от моего раскаяния?

А вот так.

Цитата Наталья07 ()
Если это действительно так, то ваше извинение в любом случае будет фальшивым.

С чего это?

Цитата Наталья07 ()
Выходит, вчера, когда вы написали мне "извиняюсь", вы солгали?

А вы?

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Евгений65Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 18:56 | Сообщение # 167
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Что ж вас так интересуют чужие межличностные диалоги?
Не фантазируйте. Меня не ваша перебранка заинтересовала, а трансформация русского языка. Так бы сразу и написали, что не терпите вторжения в ваши приватные беседы, вместо того, чтобы допытываться зачем я вам написал. Впредь исправлюсь.

Добавлено (09.02.2020, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата монах_Лев ()
ИМХО, и сейчас слово "извиняюсь" воспринимается как "извиняю себя", хотя слово "прощаюсь" воспринимается совершенно иначе.Надо у Михаила спросить.
Тоже жду его комментария. Но думаю, что он согласится, что на такие мелочи сейчас обращают внимание только те, кто устарел. Язык развивается. Но по мне лучше уж пусть говорили бы "Сорри!", если уж гордость не позволяет выдавить из себя "Извините". smile

Добавлено (09.02.2020, 19:06)

Цитата Ольга05 ()
Исходный пост модераторы убрали. Я бы и цитату эту убрала.
А почему модераторы должны не только подчищать  фекалии, но и выискивать их?

Ольга05Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:13 | Сообщение # 168
Прихожанин
Цитата Евгений65 ()
А почему модераторы должны не только подчищать  фекалии, но и выискивать их?

Потому что противно. Надо Елену Михейлис попросить убрать.
Хотя, возможно, она намеренно процитировала, чувствуя, что модераторы оригинал уберут. А так автору не отвертеться. Хотя,увы, Svetlana продолжает в том же духе.

Svetlana. зачем Вы это делаете? Это же открытое хамство. Хорошо, что я не все Ваши посты читаю, иногда увижу - глаз режет, стараюсь не вдаваться в подробности.
Здесь, мне кажется, не место демонстрации человеческой низости.

Наталья07Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:21 | Сообщение # 169
Прихожанин
Цитата Евгений65 ()
Не фантазируйте. Меня не ваша перебранка заинтересовала, а трансформация русского языка. Так бы сразу и написали, что не терпите вторжения в ваши приватные беседы, вместо того, чтобы допытываться зачем я вам написал. Впредь исправлюсь
Ладно, не обижайтесь.) Просто мне показалось странным, что вы написали мне, а не автору обсуждаемого слова "извиняюсь", вот и все.)

Добавлено (09.02.2020, 19:23)

Цитата Ольга05 ()
Потому что противно. Надо Елену Михейлис попросить убрать.Хотя, возможно, она намеренно процитировала, чувствуя, что модераторы оригинал уберут. А так автору не отвертеться. Хотя,увы, Svetlana продолжает в том же духе.

Svetlana. зачем Вы это делаете? Это же открытое хамство. Хорошо, что я не все Ваши посты читаю, иногда увижу - глаз режет, стараюсь не вдаваться в подробности.

Ольга, неприятно, согласна. Но будем терпеливы. Светлана демонстрирует свои немощи, по большому счёту. И непонимание ею этого лишь усугубляет их. Я уже не раз задумывалась о причинах ее столь перманентно озлобленного состояния. Возможно, это печальные причины. Лучше помолиться за рабу Божию Фотинию, за очищение ее ума и умягчение сердца.

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:43 | Сообщение # 170
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Потому что противно. Надо Елену Михейлис попросить убрать.
Хотя, возможно, она намеренно процитировала, чувствуя, что модераторы оригинал уберут. А так автору не отвертеться. Хотя,увы, Svetlana продолжает в том же духе.

Убрала. Там, где она вас оскорбила, я не стала комментировать. Тоже противно.

Ольга05Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 22:23 | Сообщение # 171
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Лучше помолиться за рабу Божию Фотинию, за очищение ее ума и умягчение сердца.

Да, так будет лучше.

SvetlanaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 23:45 | Сообщение # 172
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()

Так зачем же вы раз за разом её здесь демонстрируете?

Добавлено (09.02.2020, 23:47)
Цитата Наталья07 ()
Ольга, неприятно, согласна. Но будем терпеливы. Светлана демонстрирует свои немощи, по большому счёту. И непонимание ею этого лишь усугубляет их. Я уже не раз задумывалась о причинах ее столь перманентно озлобленного состояния. Возможно, это печальные причины.

Сколько лжи в двух предложениях! А ещё от меня что-то требуете. Не будет. Очиститесь от мерзости сама - тогда возможно. А так - не будет. А я было поверила в искренность извинений.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 09.02.2020, 23:49

Гостья2Дата: Понедельник, 10.02.2020, 02:23 | Сообщение # 173
Свой человек
Цитата Svetlana ()
Разные люди подумают разное. В силу своего опыта и интеллектуальных способностей. Не страшно в данном случае, что они не правы - неграмотным такой человек не является. Ну то есть - он может, конечно, быть и неграмотным, и из деревни - вариантов много. А может и вполне даже знать, какие пометы у этого слова в словарях, как оно менялось с течением времени и нынешнюю полемику вокруг него.

Смешно)

Добавлено (10.02.2020, 02:24)

Цитата Нина ()
Да куча народу говорит " я извиняюсь". В том числе и те, у кого высшее филологическое. Думаю, что это уже можно считать вариантом разговорной речи.

Да полно неграмотных филологов, чего уж там.

SvetlanaДата: Понедельник, 10.02.2020, 14:20 | Сообщение # 174
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
Смешно)

Почему? Точно так же может оказаться неграмотным и тот, кто говорит "извините". Может, это единственное, что он говорит. А в остальном - "пОртфель" и т. д.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Право бить. Кто и зачем вещает о пользе ремня
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz