Старый ПравМир
Суббота, 22.02.2020, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Я один зарабатываю, а она дома с детьми сидит». - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Я один зарабатываю, а она дома с детьми сидит». (Почему семьи распадаются из-за споров о деньгах)
«Я один зарабатываю, а она дома с детьми сидит».
Анна_СДата: Вторник, 11.02.2020, 20:09 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
«Я один зарабатываю, а она дома с детьми сидит». Почему семьи распадаются из-за споров о деньгах

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

SvetlanaДата: Вторник, 11.02.2020, 22:33 | Сообщение # 2
Прихожанин
По той же причине, по которой распадаются и из-за всего остального: они не стали настоящей семьёй.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Ольга05Дата: Среда, 12.02.2020, 02:23 | Сообщение # 3
Прихожанин
Я вообще не понимаю, как можно просить у мужа денег. Деньги в тумбочке. А если наличных нет, то я беру ту карточку, на которой они есть. Или звоню, что бы муж или сын мне срочно перевели деньги. Сын потом может высказать недовольство, потому что он жмот.

SvetlanaДата: Среда, 12.02.2020, 16:56 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Я вообще не понимаю, как можно просить у мужа денег. Деньги в тумбочке.

Да, я тоже. Общие. Но вот - говорят, что люди так живут.

Было бы интересно провести исследование на тему - является ли маркером того, что семьи настоящей не получилось, раздельный бюджет.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Среда, 12.02.2020, 16:58

Ольга05Дата: Среда, 12.02.2020, 17:12 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Было бы интересно провести исследование на тему - является ли маркером того, что семьи настоящей не получилось, раздельный бюджет.

Да. Любопытно. Хотя, всякое бывает. Раздельный бюджет - понятие относительное. Знаю таких, кто сразу из заработка откладывает себе на "карманные" расходы. Некоторые выделяют на такие расходы каждому из общего бюджета.
Есть и такие, которые "сбрасываются" на еду и общие приобретения.
Но ведь есть женщины, которые не получают зарплату, при этом на них держится дом. Они создают условия для получения дохода. Уверена, что и в этом случае бюджет должен быть общим.
Хотя, возможно, раздельный бюджет кого-то удерживает от расточительности.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Я один зарабатываю, а она дома с детьми сидит». (Почему семьи распадаются из-за споров о деньгах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz