Старый ПравМир
Четверг, 04.06.2020, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная “Священник обругал меня и не допустил к причастию”. - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » “Священник обругал меня и не допустил к причастию”. (Но Бог всегда на вашей стороне)
“Священник обругал меня и не допустил к причастию”.
Анна_СДата: Вторник, 18.02.2020, 06:44 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
“Священник обругал меня и не допустил к причастию”. Но Бог всегда на вашей стороне

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Вторник, 18.02.2020, 13:19 | Сообщение # 2
Прихожанин
Цитата Анна_С ()
“Священник обругал меня и не допустил к причастию”. Но Бог всегда на вашей стороне.

Получается, Бог никогда не бывает на стороне священника?  Как интересно!
Автор статьи ни с грешником не поговорил, ни священника не выслушал, а приговор вынес. Удивительные дела...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

НинаДата: Вторник, 18.02.2020, 13:42 | Сообщение # 3
Старожил
Однажды передо мной в очереди на исповедь стояла дама, тоже хотела к Причастию. После аборта ( не по медицинским показаниям). Нет, я не подслушивала, просто говорила она очень громко. Батюшка ее не благословил причащаться, так она начала возмущаться, еле согласилась уйти в итоге. Что-то говорила про жалобы, которые она напишет.
Но ругаться батюшке в любом случае не надо, конечно.

VeteranДата: Вторник, 18.02.2020, 13:46 | Сообщение # 4
Прихожанин
Знаю, что многие не согласятся со мной. Но я много раз убеждался, что священник с таких случаях обычно не от себя действует, а является проводником воли Божией.
Меня тоже, было дело, не допустили к причастию. Помню, что не понял этого и внутренне не согласился. Спустя время осознал, что это было сделано абсолютно правильно и к моей пользе.

НинаДата: Вторник, 18.02.2020, 13:50 | Сообщение # 5
Старожил
Цитата Veteran ()
Меня тоже, было дело, не допустили к причастию. Помню, что не понял этого и внутренне не согласился. Спустя время осознал, что это было сделано абсолютно правильно и к моей пользе.
У меня тоже такое было. А бывало, наоборот - шла только на исповедь, в полной уверенности, что к Причастию не готова, а духовник в итоге благословлял.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 18.02.2020, 14:07 | Сообщение # 6
Прихожанин
Нина, да хоть и по медицинским. Как можно!

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 18.02.2020, 14:26 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Нина, да хоть и по медицинским. Как можно!

Ага, убийца, дуй причащаться сразу. Меня один раз за рукоблудие и пьянку накануне не допустили, правда, я и сам не собирался.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ИванычДата: Вторник, 18.02.2020, 16:20 | Сообщение # 8

Цитата Veteran ()
Знаю, что многие не согласятся со мной. Но я много раз убеждался, что священник с таких случаях обычно не от себя действует, а является проводником воли Божией.Меня тоже, было дело, не допустили к причастию. Помню, что не понял этого и внутренне не согласился. Спустя время осознал, что это было сделано абсолютно правильно и к моей пользе.
Даже если и многие, но точно не все. Согласен с Вами.
Потом надо же различать "обругать" и "оскорбить-унизить". Может быть, дело не в священнике, а в кающемся, обида которого тоже не от Бога?

VeteranДата: Вторник, 18.02.2020, 18:09 | Сообщение # 9
Прихожанин
Мы не знаем обстоятельств случившегося. Может, человек похмелился с утра и в церковь решил сходить. И что должен был сказать такому священник?

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » “Священник обругал меня и не допустил к причастию”. (Но Бог всегда на вашей стороне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz