Старый ПравМир
Понедельник, 10.08.2020, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Срывает уроки, посылает матом, а мы не имеем права ответить - Страница 7 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Срывает уроки, посылает матом, а мы не имеем права ответить (Учителя — анонимно и честно об инклюзии)
«Срывает уроки, посылает матом, а мы не имеем права ответить
Наталья07Дата: Четверг, 27.02.2020, 20:51 | Сообщение # 91
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana ()
Вот сегодня случайно встретила (Яндекс ДЗЕН листала) - https://www.miloserdie.ru/article....  "Лишь четверть из 1,8 млн россиян, которые заботятся о своих близких с инвалидностью, получают ежемесячное пособие в 10 тыс рублей. Остальные — 1200 рублей".

Коляски, может и стали с тех пор - и наверняка - более продвинутыми...

Я всегда думала, что одно дело - ухаживать за больным ребенком, а другое - за ним, когда он уже вырос. Ты стал старее, больнее и слабее, а он весит намного тяжелее. То есть тебе стало тяжелее и невыносимее раза в три! Это чудовищно несправедливо и жестоко. Как будто, когда инвалид - ребенок, его и родителей больше жалко, а когда он вырастает и вследствие этого его родителям становится ухаживать за ним намного тяжелее - все, уже не жалко.
И ведь люди пишут петиции, но толку? В ответ - равнодушие.
И потом с людьми, потратившими годы жертвенности на уход за своими детьми, происходит вот это: "Одна моя знакомая, у которой сын — очень тяжёлый инвалид, говорит, что так устала от ежедневного беспросветного существования, что хотела бы распасться на атомы. Не повеситься, а именно распасться на атомы. Это страшно". Люди не хотят жить, потому что нет у них больше сил на такую жизнь. А виновато в этом жестокое равнодушие тех, кому адресованы их петиции.

Я не знаю, какие раньше были коляски. Маме дали обычную. Мы просили для прогулок на улице, дали комнатную.

VeteranДата: Четверг, 27.02.2020, 23:55 | Сообщение # 92
Староста
Статус: Онлайн
Такие больные словно высасывают энергию из близких. Если принимать ситуацию близко к сердцу, то со временем появляется стойкое чувство внутренней опустошенности и какого-то закольцованного морока. А относиться без эмоций далеко не каждый может. Без Бога это просто тупик.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

SvetlanaДата: Пятница, 28.02.2020, 00:06 | Сообщение # 93
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Только стоят очень дорого. Даже прокат достаточно дорогой.

Зато есть всевозможные фонды - что было немыслимо в СССР.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Наталья07Дата: Пятница, 28.02.2020, 01:03 | Сообщение # 94
Староста
Цитата Veteran ()
Такие больные словно высасывают энергию из близких. Если принимать ситуацию близко к сердцу, то со временем появляется стойкое чувство внутренней опустошенности и какого-то закольцованного морока. А относиться без эмоций далеко не каждый может. Без Бога это просто тупик.

Да и с Богом нелегко. Я читала, что одна верующая мама молилась о том, чтобы Бог дал ей хоть немного передышки, хоть немного отдохнуть, уже не выдерживала. Почему, в основном, женщины тянут на себе эти тяжелейшие кресты?

Ещё Бог помогает руками людей. Тяжело ещё от тотального равнодушия окружающих, в том числе, чиновников. Если организовать полноценную помощь родителям инвалидов, закольцованный морок сразу улетучится.

Добавлено (28.02.2020, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana ()
Зато есть всевозможные фонды - что было немыслимо в СССР.

Вот именно.

Ольга05Дата: Пятница, 28.02.2020, 10:02 | Сообщение # 95
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Такие больные словно высасывают энергию из близких.

Мне кажется, что среди них есть блаженные. И они, наоборот, дают силы. Я видела такую девочку. Через неё мать пришла к вере.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Срывает уроки, посылает матом, а мы не имеем права ответить (Учителя — анонимно и честно об инклюзии)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz