Старый ПравМир
Четверг, 06.08.2020, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Почти половина российских школьников недовольна едой - Страница 8 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » Почти половина российских школьников недовольна едой (в столовых)
Почти половина российских школьников недовольна едой
Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:02 | Сообщение # 106
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
вам больше нравится турецкий язык?
я в этих востоках не разбираюсь. Просто хотелось Питер подколоть, как обычно это принято у москвичей ))))

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:03 | Сообщение # 107
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Это зря. И это - смотря где.

Я так понял, нужно было уходить из туристического центра. Но времени было мало. И вообще из Парижа у меня самое приятное воспоминание - это Булонский лес )))

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:08 | Сообщение # 108
Староста
Еще бесило, что в этих парижских ресторанах на входе все время спрашивали строго: "to eat or to drink", чтобы в зависимости от ответа посадить на разные столики. А я вот не знаю, как пойдет: начнешь с бокала кремана, а может дальше и аппетит разыграется. А может и не разыграется. Что это за муштра? ))

Ольга05Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:30 | Сообщение # 109
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
А авокадо без шпротного паштета - еще лучше ))))
мы так ели на работе, когда впервые увидели авокадо - одна девица  умудрилась из командировки из Испании привезти много. Упаковку что ли в дьютике купила - не помню уже. Но мы долго думали, как с ним обращаться. Потом решили, что шпротный паштет и без него можно есть.
Я любою авокадо с яблоком (можно и со сладким, и с кислым, но лучше всего - с гольденом)  и креветками. И ничем не заправлять. И не солить. Я такое ем на Благовещенье обязательно. И на Новый год.
В остальное время - если случайно увижу нормальный авокадо. Это редко бывает. Даже бурые не впечатляют.

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:35 | Сообщение # 110
Староста
Цитата Ольга05 ()
Даже бурые не впечатляют.
В Москве я именно бурые покупаю (хаас). Авокадо обязательно идет с яйцом-пашот, потом из него делается "намазка" в стиле гуакамоле: делается пюре из авокадо и томатов. Кроме того, авокадо хорошо дополняет любой салат. Так что я привык, чтобы в холодильнике обязательно был запас.

Ольга05Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:35 | Сообщение # 111
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Пожалуй, это был единственный город мира, где мне не понравилось есть.

А мне понравилось. Но рестораны выбирали подешевле. Типа Жан-Жак. Но и в нормалные хаживали.
Когда была в Париже по сути одна и почти в первый раз, зашла в Кус-кус... Еле отползла... А надо было, как мне потом объяснили, недоеденное взять с собой. Я тогда еще ничего не знала. 
Попаду ли еще в Париж... Когда и в Таллин не получается...

Добавлено (10.07.2020, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Это зависит от того, где впервые попробовал такой кофе.
Я в Сухуми smile

Добавлено (10.07.2020, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
спрашивали строго: "to eat or to drink",
Никогда не спрашивали...
Может быть, имелось в виду,что есть бар?

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:41 | Сообщение # 112
Староста
Цитата Ольга05 ()
Но рестораны выбирали подешевле.

Мы вечером вместо ресторана иногда шли в магазин, который был напротив гостиницы, покупали багет, сыры разные и вино. И шли в наш номер, где был мини-балкончик. И как мушкетеры, ужинали вином, хлебом и сыром )) Вот это было прекрасно... Вот французского вина по французским ценам и тем более французского сыра мне сильно не хватает ))

Ольга05Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:41 | Сообщение # 113
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
В Москве я именно бурые покупаю (хаас).

у нас приличные нужно искать. В Призме не всегда достойные. А других подобных магазинов рядом нет...

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:44 | Сообщение # 114
Староста
Цитата Ольга05 ()
Может быть, имелось в виду,что есть бар?
Ну, с напитками, как правило, прогоняли либо на улицу, либо действительно к столикам у барной стойки. В целом, логика понятна, но мне это сбивает настрой. Французские официанты и администраторы мне запомнились какими-то слишком серьезными и напряженными.

Ольга05Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:44 | Сообщение # 115
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Мы вечером вместо ресторана иногда шли в магазин, который был напротив гостиницы, покупали багет, сыры разные и вино.

Вечером только так.
А пообедать, особенно по выходным, не так просто. Правда, в последний раз и в будние дни ни разу не ели комплексный обед - как-то не складывалось.

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:48 | Сообщение # 116
Староста
Цитата Ольга05 ()
у нас приличные нужно искать.

В последние годы в мире на авокадо сильно поднялся спрос, это родило хорошее предложение, и цена на него упала, а качество выросло. Для того, чтобы ритейлеры стали закупать хорошее авокадо, нужен спрос покупателей. Ко мне как-то зашел приятель, и я угощал его тостами с авокадо. Так он ошарашил меня, когда спросил, что это такое вкусное на тосте. )))))))))

Ольга05Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:54 | Сообщение # 117
Прихожанин
Егор-Мск, а где в Москве приличные продаются?

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 15:57 | Сообщение # 118
Староста
Цитата Ольга05 ()
где в Москве приличные продаются?

Сначала были только в Азбуке, а потом стали появляться практически во всех магазинах. Конечно, надо щупать, чтобы не налететь на "каменное", или, наоборот, на гнилое. У меня рядом с домом Азбука, так что авокадо чаще там беру. Но так, и в Ашане покупал, и в Макси, и где только ни.

Ольга05Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:58 | Сообщение # 119
Прихожанин
У нас и Азбука далеко...

Егор-МскДата: Пятница, 10.07.2020, 16:05 | Сообщение # 120
Староста
Цитата Ольга05 ()
У нас и Азбука далеко...

Вот этот бренд чаще всего попадается.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » Почти половина российских школьников недовольна едой (в столовых)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz