Старый ПравМир
Воскресенье, 15.12.2019, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная За год россияне выбрасывают столько продуктов - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
За год россияне выбрасывают столько продуктов
Анна_СДата: Воскресенье, 06.10.2019, 10:05 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Оффлайн
За год россияне выбрасывают столько продуктов, что хватило бы накормить 30 млн человек

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 06.10.2019, 10:10 | Сообщение # 2
Прихожанин
А сколько страны Запада выбрасывают? Хватило бы накормить все страны третьего мира.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

SvetlanaДата: Воскресенье, 06.10.2019, 14:44 | Сообщение # 3
Профессор
Хорошая идея. Я вот тоже - когда сильно ленюсь - питаюсь доставками на дом - а там иногда приходят блюда, которые я или не очень люблю, или просто не успеваю съесть. Я бы отдавала - если бы, скажем, какая-то машина приезжала каждый день под дом. С другой стороны - если я это не люблю - где гарантия, что это понравится тому бедному, нищему человеку? Выставляла на балкон - пшено птички клюют (я его не люблю - котлетки съем, пшено оставляю), а вот запеканки какие-нибудь с тыквой - нет. Надо всем доставщикам еды на дом последовать примеру Гроу фуда - сделать личный кабинет, в котором человек сам будет конструировать своё меню, отправлять в стоп-лист блюда, которые ему не нравятся.

Вообще в теме про хлеб, макароны, муку - это странно. Разве кто-то выбрасывает это просто так, до истечения срока годности или с истекающим сроком годности? Я - никогда. Только если испортились. Даже просроченные (с небольшой просрочкой) съедаю.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 06.10.2019, 14:46

Егор-МскДата: Воскресенье, 06.10.2019, 14:54 | Сообщение # 4
Прихожанин
Да, когда-то тоже грешил тем, что дома продукты пропадали. Теперь покупаем только тостовый хлеб, который долго хранится; а молоко, кефир и йогурты я беру ровно на один день, не более.

Ольга05Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:39 | Сообщение # 5
Прихожанин
Я никогда не выбрасываю продукты. Единственный случай, который я помню, выброс купленного по маминому настоянию дешевого сыра.... Но его точно было нельзя есть. Положила у помойки отдельно. Может, вороны склевали... Или бомжи забрали.
Но он и в натертом виде плавиться не хотел... Пришло соскрести его со свинины и приготовить её по-другому.
Йогурты покупаю на два-три дня. А если затеряется какой в холодильнике - кладу в блины, а если хлеб зачерствеет (что бывает редко) - в котлеты.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Воскресенье, 06.10.2019, 15:40

Егор-МскДата: Воскресенье, 06.10.2019, 16:26 | Сообщение # 6
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
а если хлеб зачерствеет

Мне надоело, что хлеб плесневеет. А происходило это довольно быстро. Поэтому нарезанные тосты в пакете - это очень удобно, они точно не пропадают никогда.

Ольга05Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 16:43 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Мне надоело, что хлеб плесневеет. А происходило это довольно быстро. Поэтому нарезанные тосты в пакете - это очень удобно, они точно не пропадают никогда.

уже забыла, чтоб плесневел. Засыхает. А тосты, да удобно. И они вкусные. Только мама моя их не любит и не ест. Поэтому покупаю хлеб в булочных Вольчека, благо что рядом с домом есть. Хватает на два-три дня.

VeteranДата: Воскресенье, 06.10.2019, 16:47 | Сообщение # 8
Прихожанин
Вольчек этот - халтурщик изрядный. Через сутки-двое его продукцию только выбросить...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:21 | Сообщение # 9
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Вольчек этот - халтурщик изрядный. Через сутки-двое его продукцию только выбросить...

А мне нравится. На три дня хватает и ничего не портится. Иногда зерновой даже дольше едим.

Егор-МскДата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:16 | Сообщение # 10
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Только мама моя их не любит и не ест

Ого, как же жить без тостов? С авокадо, с помидором, с хамоном, с... Да с чем только не, но главное - это вкус поджаренного хлеба! Это же вкус утра!

VeteranДата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:22 | Сообщение # 11
Прихожанин
Странно...
Выбросят черствый батон с пакетом кислого молока и страдают, переживая о голодных.
А то, что покупают ветчину по 1.500 руб./кг - не переживают.
Хотя, можно купить сосиски "Останкинские" за 100 рублей, а оставшиеся 1.400 руб. раздать голодным, если о них переживают.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Воскресенье, 06.10.2019, 19:22

Ольга05Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:48 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
С авокадо, с помидором, с хамоном, с...

Она вот это всё не ест. А по утрам мы едим овсянку, сэр. 
Где хамон берете?

Добавлено (06.10.2019, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
Хотя, можно купить сосиски "Останкинские" за 100 рублей, а оставшиеся 1.400 руб. раздать голодным, если о них переживают.

Тогда уж лучше несъедобные сосиски вообще не покупать, а есть хлеб с солью и подсолнечным маслом. И кашу на воде. Последнее было бы полезно многим.

Наталья07Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 20:31 | Сообщение # 13
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
А то, что покупают ветчину по 1.500 руб./кг - не переживают.

Ну вот вы покупаете и не переживаете за голодных.

У нас на самом деле где-то пусто, а где-то густо. Кто-то рыгает от обжорства, а у кого-то даже воды чистой нет.

Вот искусственное мясо и может пригодиться, кстати.

Добавлено (06.10.2019, 20:33)
---------------------------------------------
А я вообще очень редко ем хлеб. Сын ест, он мальчик и растет, ему надо.
Обратила внимание, что хлеб быстро плесневеет. Видимо, сырье несвежее.

Ольга05Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 20:33 | Сообщение # 14
Прихожанин
Опять цитаты путаются. Это не я покупаю ветчину. Ветчины нормальной сейчас вообще нет. Той, как была по 3 руб. 70 коп..

Егор-МскДата: Воскресенье, 06.10.2019, 20:35 | Сообщение # 15
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Ветчины нормальной сейчас вообще нет

Да, с ветчиной - беда. Я покупал до недавнего времени Клинскую "Для завтрака", в красной пленке, но и ее стало есть невозможно.

Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz