Старый ПравМир
Воскресенье, 15.12.2019, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная За год россияне выбрасывают столько продуктов - Страница 3 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
За год россияне выбрасывают столько продуктов
VeteranДата: Понедельник, 07.10.2019, 12:27 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Есть ряд правил, которых стоит держаться, когда идешь за продуктами. Например, не делать покупки натощак и не брать в магазин кредитку, лишь наличные и ограниченно.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 12:33 | Сообщение # 32
Прихожанин
Я еще составляю список покупок.

SvetlanaДата: Понедельник, 07.10.2019, 18:17 | Сообщение # 33
Профессор
Цитата Андрей_Ур ()
если и хочешь помочь неимущим, не по принципу "на те, Боже, чего нам негоже", а качественным и свежим

Про некачественное и несвежее речи вообще не идёт. Зачем об этом даже упоминать в этой теме? Но запеканка, которую я не люблю и не ем, вполне может быть вкусной и даже очень вкусной для другого человека. Нас четверо в семье - и у всех четырёх абсолютно разные вкусы. Правда, эту запеканку может только муж есть. Но он тогда был в командировке.

Про ответственность - согласна. Но тут у меня - как и со всем такого рода: я слишком ленива, чтобы этим заниматься. Следить за продуктами, ходить по магазинам, да ещё и часто. Даже не лень - просто не хочу этим заниматься (занимаюсь другим). Поэтому, видимо, часть еды в помойке - неизбежность в моём случае. В этом году не стала собирать на даче вообще терновку - ещё прошлогоднюю не съели, пропадёт вся (вообще повырубить её надо - не особо она естся). Зато яблоки у меня никогда не пропадают - все идут в варенье или на сушку (часть - друзьям и знакомым). Не закапываем в яму, как соседи. Но и их я не осуждаю - а что с ними ещё делать, если год урожайный - самим так много не нужно, а яблок полно у всех вокруг (на даче). И ещё - я доедаю всегда. Такой у меня пунктик откуда-то. Чем добру пропадать, нехай пузо лопнет. Даже в ресторане. Особенно трудно это было в Египте - понаберёшь всего на тарелку...

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 07.10.2019, 18:21

Андрей_УрДата: Понедельник, 07.10.2019, 18:54 | Сообщение # 34
Свой человек
Цитата Svetlana ()
В этом году не стала собирать на даче вообще терновку - ещё прошлогоднюю не съели, пропадёт вся (вообще повырубить её надо - не особо она естся). Зато яблоки у меня никогда не пропадают - все идут в варенье или на сушку (часть - друзьям и знакомым).

он цветет красиво, у нас  у реки разросся - хоть праздник "ханами" устраивай по весне. понятно, что бытоуклад у всех свой (такого контуженного, с хобби в виде баночек закаток, еще поищи biggrin ), но про ответственность - сроки хранения, не набирать лишнего, если в семье больше одного - готовить компромиссные блюда - идея неплохая. а про "понабрать на тарелку" - вот тот самый голодный глаз!)

яблоки-капуста... хоть козу заводи. давно мечтаем. подкидываю идею и вам. безотходно, вы туда - яблочки, оттуда - молоко.

SvetlanaДата: Понедельник, 07.10.2019, 18:57 | Сообщение # 35
Профессор
Цитата Андрей_Ур ()
яблоки-капуста... хоть козу заводи. давно мечтаем. подкидываю идею и вам. безотходно, вы туда - яблочки, оттуда - молоко.

Ага. И пусть на балконе в хрущёвке живёт.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Андрей_УрДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:00 | Сообщение # 36
Свой человек
Цитата Svetlana ()
Ага. И пусть на балконе в хрущёвке живёт.

прошу прощения за бестактность. по фразе про яблоки и терн решил, что вы счастливый деревенский житель.

SvetlanaДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:19 | Сообщение # 37
Профессор
Цитата Андрей_Ур ()
решил, что вы счастливый деревенский житель.

Нет, всего лишь счастливый обладатель дачи.

_ТатьянаДата: Понедельник, 07.10.2019, 22:23 | Сообщение # 38
Свой человек
Я страдаю, когда выбрасываю испортившуюся еду. Но планировать дела так, чтобы такого никогда больше не повторялось, научиться не удаётся. (((

Цитата Veteran ()
не делать покупки натощак

Ага, это работает.

Цитата Veteran ()
и не брать в магазин кредитку

Вы лично знаете кого-то, кто расплачивается за продукты кредитной картой??!?

НинаДата: Понедельник, 07.10.2019, 22:36 | Сообщение # 39
Свой человек
Еще можно детей в магазин не брать. Тоже существенная экономия выходит)

VeteranДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:01 | Сообщение # 40
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Вы лично знаете кого-то, кто расплачивается за продукты кредитной картой??!?

Знаю. Дело в том, что платежная карта не дает ощущения реальности траты денег. Когда отсчитываешь наличные, тормоза лучше срабатывают.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:05 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Veteran ()
. Дело в том, что платежная карта

Вы, наверное, имели ввиду банковскую карту, а не кредитную. Да, наличка психологически лучше ощущается.
Но можно иметь несколько банковских карт и ежемесячно на одну из них переводить строго определенную сумму на платежи: квартплата, секции детей, оплата за обучение, плюс заранее прогнозируемые траты на продукты и лекарства, одежду и обувь. Остальная часть денег копится на другой карте. Я делаю примерно так.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Понедельник, 07.10.2019, 23:06

Егор-МскДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:07 | Сообщение # 42
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Когда отсчитываешь наличные

Уже не помню, как это - платить на кассе наличными...

Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:08 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Уже не помню, как это - платить на кассе наличными..

Сорите деньгами?)

Егор-МскДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:12 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Сорите деньгами?

Никогда. Картой платить удобнее, а "тормоза" должны работать не на кассе, а когда в тележку товары грузишь. Я люблю магазины, где сам сканируешь товар в торговом зале:  Ашан, Глобус. Тогда точно видишь, на какую сумму уже набрал smile

НинаДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:13 | Сообщение # 45
Свой человек
Карта лучше, нет заморочек со сдачей.

Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz