Старый ПравМир
Вторник, 24.11.2020, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная За год россияне выбрасывают столько продуктов - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
За год россияне выбрасывают столько продуктов
Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 12:33 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Я еще составляю список покупок.

Андрей_УрДата: Понедельник, 07.10.2019, 18:54 | Сообщение # 32
Свой человек
Цитата Svetlana ()
В этом году не стала собирать на даче вообще терновку - ещё прошлогоднюю не съели, пропадёт вся (вообще повырубить её надо - не особо она естся). Зато яблоки у меня никогда не пропадают - все идут в варенье или на сушку (часть - друзьям и знакомым).

он цветет красиво, у нас  у реки разросся - хоть праздник "ханами" устраивай по весне. понятно, что бытоуклад у всех свой (такого контуженного, с хобби в виде баночек закаток, еще поищи biggrin ), но про ответственность - сроки хранения, не набирать лишнего, если в семье больше одного - готовить компромиссные блюда - идея неплохая. а про "понабрать на тарелку" - вот тот самый голодный глаз!)

яблоки-капуста... хоть козу заводи. давно мечтаем. подкидываю идею и вам. безотходно, вы туда - яблочки, оттуда - молоко.

Андрей_УрДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:00 | Сообщение # 33
Свой человек
Цитата Svetlana ()
Ага. И пусть на балконе в хрущёвке живёт.

прошу прощения за бестактность. по фразе про яблоки и терн решил, что вы счастливый деревенский житель.

_ТатьянаДата: Понедельник, 07.10.2019, 22:23 | Сообщение # 34
Старожил
Я страдаю, когда выбрасываю испортившуюся еду. Но планировать дела так, чтобы такого никогда больше не повторялось, научиться не удаётся. (((

Цитата Veteran ()
не делать покупки натощак

Ага, это работает.

Цитата Veteran ()
и не брать в магазин кредитку

Вы лично знаете кого-то, кто расплачивается за продукты кредитной картой??!?

НинаДата: Понедельник, 07.10.2019, 22:36 | Сообщение # 35
Прихожанин
Еще можно детей в магазин не брать. Тоже существенная экономия выходит)

VeteranДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:01 | Сообщение # 36
Староста
Цитата _Татьяна ()
Вы лично знаете кого-то, кто расплачивается за продукты кредитной картой??!?

Знаю. Дело в том, что платежная карта не дает ощущения реальности траты денег. Когда отсчитываешь наличные, тормоза лучше срабатывают.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:05 | Сообщение # 37
Староста
Цитата Veteran ()
. Дело в том, что платежная карта

Вы, наверное, имели ввиду банковскую карту, а не кредитную. Да, наличка психологически лучше ощущается.
Но можно иметь несколько банковских карт и ежемесячно на одну из них переводить строго определенную сумму на платежи: квартплата, секции детей, оплата за обучение, плюс заранее прогнозируемые траты на продукты и лекарства, одежду и обувь. Остальная часть денег копится на другой карте. Я делаю примерно так.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Понедельник, 07.10.2019, 23:06

Егор-МскДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:07 | Сообщение # 38
Староста
Цитата Veteran ()
Когда отсчитываешь наличные

Уже не помню, как это - платить на кассе наличными...

Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:08 | Сообщение # 39
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Уже не помню, как это - платить на кассе наличными..

Сорите деньгами?)

Егор-МскДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:12 | Сообщение # 40
Староста
Цитата Наталья07 ()
Сорите деньгами?

Никогда. Картой платить удобнее, а "тормоза" должны работать не на кассе, а когда в тележку товары грузишь. Я люблю магазины, где сам сканируешь товар в торговом зале:  Ашан, Глобус. Тогда точно видишь, на какую сумму уже набрал smile

НинаДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:13 | Сообщение # 41
Прихожанин
Карта лучше, нет заморочек со сдачей.

Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:15 | Сообщение # 42
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Никогда. Картой платить удобнее, а "тормоза" должны работать не на кассе, а когда в тележку товары грузишь. Я люблю магазины, где сам сканируешь товар в торговом зале:  Ашан, Глобус. Тогда точно видишь, на какую сумму уже набрал

Я делаю так, как написала выше. Ещё составляю список покупок, иногда в уме.) Но порой не удерживаюсь и цапаю что-нибудь сверх программы. Воля поражена грехом.

Егор-МскДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:22 | Сообщение # 43
Староста
Цитата Наталья07 ()
список покупок,

Честно говоря, даже не представляю себе, как делать покупки без списка. Есть даже специальное мобильное приложение очень удобное. Правда, я список делаю в обычном Evernote... 

И вообще последнее время предпочитаю доставку - чтобв время не тратить. Жаль, не все нарушают закон и доставляют вино. Но я знаю, кто доставляет smile

Ольга05Дата: Вторник, 08.10.2019, 10:14 | Сообщение # 44
Староста
Цитата Veteran ()
Например, не делать покупки натощак и не брать в магазин кредитку, лишь наличные и ограниченно.

В магазин надо идти сытым и с твердым списком требующихся продуктов. А кто от списка отступит... cry

Добавлено (08.10.2019, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Нина ()
Еще можно детей в магазин не брать. Тоже существенная экономия выходит)

У нас всегда было на оборот. Сын никогда не любил ходить по магазинам и всегда торопил. Рассматривать витрины с ним было нельзя - быстро всё покидаем в тележку - и на кассу.

Добавлено (08.10.2019, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата Veteran ()
Дело в том, что платежная карта не дает ощущения реальности траты денег. Когда отсчитываешь наличные, тормоза лучше срабатывают.

У меня тоже так раньше было. Прошло. Наличными плачу очень редко (даже там, где получаю деньги наличными, спешу положить их на карту) - ногти мешают собирать сдачу  smile   .

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 08.10.2019, 10:19

НинаДата: Вторник, 08.10.2019, 10:31 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
У нас всегда было на оборот. Сын никогда не любил ходить по магазинам и всегда торопил. Рассматривать витрины с ним было нельзя - быстро всё покидаем в тележку - и на кассу.

А у меня дочка хочет все и сразу. Особенно, если в магазине есть отдел с игрушками - все, малой кровью не отделаться.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz