Старый ПравМир
Понедельник, 09.12.2019, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная За год россияне выбрасывают столько продуктов - Страница 4 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
За год россияне выбрасывают столько продуктов
Наталья07Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:15 | Сообщение # 46
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Никогда. Картой платить удобнее, а "тормоза" должны работать не на кассе, а когда в тележку товары грузишь. Я люблю магазины, где сам сканируешь товар в торговом зале:  Ашан, Глобус. Тогда точно видишь, на какую сумму уже набрал

Я делаю так, как написала выше. Ещё составляю список покупок, иногда в уме.) Но порой не удерживаюсь и цапаю что-нибудь сверх программы. Воля поражена грехом.

Егор-МскДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:22 | Сообщение # 47
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
список покупок,

Честно говоря, даже не представляю себе, как делать покупки без списка. Есть даже специальное мобильное приложение очень удобное. Правда, я список делаю в обычном Evernote... 

И вообще последнее время предпочитаю доставку - чтобв время не тратить. Жаль, не все нарушают закон и доставляют вино. Но я знаю, кто доставляет smile

Ольга05Дата: Вторник, 08.10.2019, 10:14 | Сообщение # 48
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Например, не делать покупки натощак и не брать в магазин кредитку, лишь наличные и ограниченно.

В магазин надо идти сытым и с твердым списком требующихся продуктов. А кто от списка отступит... cry

Добавлено (08.10.2019, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Нина ()
Еще можно детей в магазин не брать. Тоже существенная экономия выходит)

У нас всегда было на оборот. Сын никогда не любил ходить по магазинам и всегда торопил. Рассматривать витрины с ним было нельзя - быстро всё покидаем в тележку - и на кассу.

Добавлено (08.10.2019, 10:18)
Цитата Veteran ()
Дело в том, что платежная карта не дает ощущения реальности траты денег. Когда отсчитываешь наличные, тормоза лучше срабатывают.

У меня тоже так раньше было. Прошло. Наличными плачу очень редко (даже там, где получаю деньги наличными, спешу положить их на карту) - ногти мешают собирать сдачу  smile   .

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 08.10.2019, 10:19

НинаДата: Вторник, 08.10.2019, 10:31 | Сообщение # 49
Свой человек
Цитата Ольга05 ()
У нас всегда было на оборот. Сын никогда не любил ходить по магазинам и всегда торопил. Рассматривать витрины с ним было нельзя - быстро всё покидаем в тележку - и на кассу.

А у меня дочка хочет все и сразу. Особенно, если в магазине есть отдел с игрушками - все, малой кровью не отделаться.

_ТатьянаДата: Вторник, 08.10.2019, 11:03 | Сообщение # 50
Свой человек
Цитата Ольга05 ()
В магазин надо идти сытым и с твердым списком требующихся продуктов. А кто от списка отступит..

Твёрдые списки мешают ловить скидки на долгохранящиеся продукты, которые всё равно потом купишь, но дороже, типа сахара, круп, консервов.
Тут нужно сочетание тактики покупок, стратегии их планирования и нюха! smile

Добавлено (08.10.2019, 11:09)

Цитата Ольга05 ()

Ненавидела в детстве ходить с родителями по магазинам, одно исключение было - там мама общалась с продавцами, а я рассматривала огромные (для меня, маленькой они были огромными) витрины с украшениями.
Одна любила ходить за продуктами.

Впрочем, я и сейчас не понимаю, как может работать шоппинг-терапия, если не включать в неё редкие и быстрые приятные мелочи в приятных местах, вроде покупки мороженого, блокнотика, носочков.

Ольга05Дата: Вторник, 08.10.2019, 21:50 | Сообщение # 51
Прихожанин
Цитата Нина ()
А у меня дочка хочет все и сразу. Особенно, если в магазине есть отдел с игрушками - все, малой кровью не отделаться.

Наш ничего не хотел. Только уйти быстрее.

Гостья2Дата: Среда, 09.10.2019, 08:02 | Сообщение # 52
Местный
Всегда хожу с наличными.

SvetlanaДата: Среда, 09.10.2019, 13:02 | Сообщение # 53
Профессор
Не верю никому, кто пишет, что еда никогда не пропадает. Это означало бы, что человек стал святым - но таковых на форуме точно нет. Если копнуть - тут, там - набежит ого-го. Если не доедают с тарелки - спускают остатки в туалет - уже пропадает. У меня один батюшка крошки никогда не сметал со стола - собирал аккуратно - и птичкам.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 09.10.2019, 13:09 | Сообщение # 54
Прихожанин
Я сегодня арбуз выкинул - вчера купил, а он не сладкий почти. Чуть-чуть сладость. Радует, что всего 60 р отдал.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

SvetlanaДата: Среда, 09.10.2019, 13:45 | Сообщение # 55
Профессор
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я сегодня арбуз выкинул - вчера купил, а он не сладкий почти.

Да, ещё и по этой причине бывает. А ведь - еда. Ну и что, что невкусное? В блокаду вообще никакой не было.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Старый форум PRAVMIR.RU » Интернет-издание Правмир » Новости Правмира » За год россияне выбрасывают столько продуктов (что хватило бы накормить 30 млн человек)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz