Старый ПравМир
Четверг, 13.08.2020, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Между паникой и беспечностью: - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Между паникой и беспечностью: (пастыри-медики о коронавирусе)
Между паникой и беспечностью:
Елена_МихейлисДата: Четверг, 16.04.2020, 10:51 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Сергей-Такой-День, по ссылке такого нет.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 16.04.2020, 10:53 | Сообщение # 17
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Сергей-Такой-День, по ссылке такого нет.

Это я от себя: КРИК ДУШИ!!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Елена_МихейлисДата: Четверг, 16.04.2020, 10:55 | Сообщение # 18
Прихожанин
Сергей-Такой-День, я с вашей реакцией согласна. А для главы государства - это вообще блеск. Но по ссылке "потапыча" такого нет.

Olga07Дата: Четверг, 16.04.2020, 11:10 | Сообщение # 19
Местный
Цитата Потапыч ()
Премьер-министр Болгарии сказал Патриарху Болгарской церкви:"На Пасху храмы Болгарии будут открыты. Кто верует во Христа и не боится смерти, пускай идут! Кто боится смерти и болезни, и не верует во Христа - пускай остаются дома!"
Это сказал человек мирской Патриарху.

Не только священники и люди мирские тоже идиотами бывают!
А уж в Болгарии, которая не понимает на каком она свете, на том или на этом - и подавно!

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 16.04.2020, 11:13 | Сообщение # 20
Прихожанин
Премьер-министра Болгарии судить надо!!!!! Это преступление!

Olga07Дата: Четверг, 16.04.2020, 11:14 | Сообщение # 21
Местный
Цитата Сергей-Такой-День ()
Цитата Потапыч ()Кто боится смерти и болезни, и не верует во Христа - пускай остаются дома!"

Кому плевать не только на себя, но и на своих близких и посторонних людей - пусть идёт в храм.

Браво, сударь! Хорошо перевели с болгарского на здравый язык!

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 16.04.2020, 11:15 | Сообщение # 22
Прихожанин
Я сегодня вообще из дома выходить не буду! Хлеб есть, пожарю картошку, моё любимое блюдо - жареная картошка! Если бы не хлеб, вообще бы не выходил. Но хлеб кончается.

Елена_МихейлисДата: Четверг, 16.04.2020, 11:18 | Сообщение # 23
Прихожанин
Olga07, хорошо. В Болгарии диагностировано крайне мало заболевших. Премьер министр (если это правда) решил поднатужиться и догнать страны мирового сообщество, сократить это досадное отставание.

ПотапычДата: Четверг, 16.04.2020, 15:17 | Сообщение # 24
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
Сергей-Такой-День, я с вашей реакцией согласна. А для главы государства - это вообще блеск. Но по ссылке "потапыча" такого нет.

Есть, в одной из недавних проповедей митрополита Арсения, наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры. Но, даже ради вас, Елена, искать точное место я не буду. Уж извиняйте. Вы на карантине, время свободное, как я понимаю, имеется - вот и послушайте, оно того заслуживает - такие проповедники, как митр.Арсений, редкость!

А, кажется, вспомнил, болгарского примьера владыка Арсений упомянул в проповеди, ссылку на которую я уже здесь оставлял:

Цитата Потапыч ()
Святогорская Лавра

митр. Арсений: о коронавирусе, о пагубности уныния, о заступничестве Божией Матери

https://youtu.be/QzBCHOtDYLU?t=1262 

P.S. Такой чудесной проповеди не слышал ни разу в жизни.

Елена_МихейлисДата: Четверг, 16.04.2020, 15:36 | Сообщение # 25
Прихожанин
Потапыч, о, нет, не пойдет! Это - личная интерпретация данного митрополита. Если найдете ссылку на слова премьер-министра - буду благодарна. Архиереи что только не несут сейчас...вон, один о целебночти церковной пыли проповедует. Другой кричал о невозможности заразиться в храме - и уже не менее половины лавры больна.

ПотапычДата: Четверг, 16.04.2020, 15:46 | Сообщение # 26
Свой человек
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я сегодня вообще из дома выходить не буду! Хлеб есть, пожарю картошку, моё любимое блюдо - жареная картошка! Если бы не хлеб, вообще бы не выходил. Но хлеб кончается.

"Я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира"
(Ин. 6:48-50)

.
о. Андрей Лемешонок о "смертельно опасном" Причастии:
https://youtu.be/Y2gDSqflj4U?t=14095
.

Добавлено (16.04.2020, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Михейлис ()
Потапыч, о, нет, не пойдет! Это - личная интерпретация данного митрополита. Если найдете ссылку на слова премьер-министра - буду благодарна. Архиереи что только не несут сейчас...вон, один о целебночти церковной пыли проповедует. Другой кричал о невозможности заразиться в храме - и уже не менее половины лавры больна.

"Несете" это вы, барышня. А владыка Арсений из тех, про кого сказано:

"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1 Кор. 2:15)

Поэтому попридержите язык. И научитесь для начала отвечать за свои слова.
(Недавно вы нас здесь пугали цифрами "официальной статистики" по смертности от SARS-CoV-2. Несколько человек спросили вас об источнике этих данных. Вы отмолчались.)

И суть вовсе не в том (для нас, а не для болгар), что на самом деле сказал болгарский премьер. Как вы этого не понимаете?

Елена_МихейлисДата: Четверг, 16.04.2020, 16:41 | Сообщение # 27
Прихожанин
Потапыч, и снова даже "Страстная" вам нипочем. Такое вот постничество и призыв ходить в храм хоть по трупам. Так понимаю, ваш митрополит просто переврал слова премьер министра.
По статистике на SARS-COV - 2 - это название вируса, а не болезни, по нему не может быть статистики - а по COVID - ежедневная официальная статистика, с графиками - здесь.INSEE . https://u.to/li4cGA . Но завравшиеся товарищи и ее опровергают - православные товарищи всегда лучше знают, чем на местах.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Четверг, 16.04.2020, 18:27

ПотапычДата: Пятница, 17.04.2020, 05:30 | Сообщение # 28
Свой человек
Никто вас не призывает ходит "по трупам". Вам говорят, если боишься, оставайся дома, никто тебя не осудит. Но сиди молча, не сея в людях страх и панику. И не осуждай другого, кто думает и поступает не так, как ты.

И не впадать в крайности, "или - или". Правило "царского" пути действует не только в духовной жизни.

И ещё - никто не призывает протестовать и нарушать введенные в тех или иных местах ограничения. Но ситуация везде разная, и ограничительные меры тоже. У вас ситуация одна, у нас иная. В Эстонии, например, официально карантина нет. Многие предприятия, магазины и пр. продолжают работать.

.

P.S. А за свои взятые с потолка цифры по "оф.статистике" (летальность в зависимости от возраста) вы всё же так и не ответили. Ну да и не надо. Понятно уже давно, что брехня. Тем более, что реальные статистические данные на примере нескольких стран уже не раз озвучивались и приводились со ссылками и разьяснениями. Могу что-то повторить:

Нью-Йорк: https://u.to/Z1wMGA

Швеция: https://u.to/aFwMGA

Добавлено (17.04.2020, 09:23)
Цитата Елена_Михейлис ()

Вы в самом деле полагаете, что лучше болгарского премьера знаете, как ему должно сейчас поступать, и что говорить жителям своей страны?

Может стоило хотя бы поинтересоваться, как там у них, в Болгарии, обстановка:

Выявленных инфицированных - 825
Умерло за все время (это больше месяца) - 40 человек
https://u.to/hCqkFw

Численность населения - 7 миллионов
За прошлый год умерло (по разным причинам) - 106.000 человек - примерно 9000 в месяц - 290 в день.
https://u.to/ZBgeGA

Не желаете узнать, от чего эти 290 в день и 9000 в месяц умирает? - Глядишь, причин, чтобы не пускать в церковь - к Источнику жизни! - ещё прибавится.

Сообщение отредактировал Потапыч - Пятница, 17.04.2020, 09:23

Olga07Дата: Пятница, 17.04.2020, 09:23 | Сообщение # 29
Местный
"Знайкам" Святого Писания напоминаю

Сказано
"НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО!"

Дважды сказано! Не какими-нибудь "святыми" и ли несвятыми а самими Моисеем и Иисусом Христом

Это покруче , гораздо, чем "Береженого Бог бережет" - простонародным

Этот Завет предполагает и суровое наказание  при нарушении, как это и случилось   в Ветхозаветные времена 

"НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО", - сказано!

Добавлено (17.04.2020, 09:24)
Это было последнее предупреждение "героям" и "героиням"
От слова "героин" , возможно

Добавлено (17.04.2020, 09:29)

Цитата Потапыч ()
Поэтому попридержите язык

- "Хамите, парниша!". Даме, причем. 

Нехорошо!
Таким "ужасно православным" - особенно !!!

Добавлено (17.04.2020, 09:32)
Потапыч!
Я понимаю, что Вам наплевать с высокой православной колокольни, что говорили Моисей и Христос, но все же , на всякий случай напоминаю еще раз:

"НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО! "

Елена_МихейлисДата: Пятница, 17.04.2020, 09:32 | Сообщение # 30
Прихожанин
Потапыч, за вашу ложь вы так и не ответили. ГДЕ СЛОВА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА? Впрочем, причина вашего присутствие здесь совершенно очевидна.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 17.04.2020, 09:33

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Между паникой и беспечностью: (пастыри-медики о коронавирусе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz