Старый ПравМир
Четверг, 06.08.2020, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ЧП, ЧС и самоизоляция - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » ЧП, ЧС и самоизоляция (ЧП, ЧС и самоизоляция)
ЧП, ЧС и самоизоляция
SvetlanaДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:54 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Онлайн
Это надо, наверное, Егора спрашивать, как юриста. https://u.to/sd84GA - правы ли тут. Правильно они всё говорят, что это нам навязывают какой-то миф. Что выплат автоматических никаких не будет и не предусматривается, а комендантский час предусматривается.

Если не открывается, то с 35:25.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 27.04.2020, 20:55

Ольга05Дата: Понедельник, 27.04.2020, 21:05 | Сообщение # 2
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Очень кричат. тяжело смотреть. Посмотрела с 35:25 до начала крика.
Фрагмент мне понятен. Всё так.
Дальше (в начале криков) разговор о том, что полиция получит право досматривать личные автомобили. Так это право они получат и без ЧП, поскольку принимаются поправки в Закон о полиции, согласно которому права полицейских значительно расширяются.
пусть Егор меня поправит, если я неправильно поняла.
Больше смотреть не хочу. Даже при уменьшении громкости режет уши.

Егор-МскДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:05 | Сообщение # 3
Староста
Цитата Svetlana ()
правы ли тут.

Не, я не буду это смотреть. Это опасно для психики. Если не затруднит, то сформулируйте вопрос самостоятельно.

SvetlanaДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:29 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Не, я не буду это смотреть. Это опасно для психики. Если не затруднит, то сформулируйте вопрос самостоятельно.

Так я вроде сформулировала. Действительно ли нам навязывается какой-то миф. Про ЧП и ЧС. Что выплат автоматических никаких не будет и не предусматривается, а зато вот ужесточений море, комендантский час и т. д. И что в данной ситуации - когда люди и так сплошь и рядом нарушают самоизоляцию (не хотят выполнять такие - относительно мягкие - требования) - это будет хуже.

Вряд ли смогу сформулировать лучше - если вы не поняли - лучше всё-таки посмотреть видео. Я не могу на 100% ручаться, что верно передала. Может, сама что-то не поняла из того, что там сказали. Никаких криков, кстати, я там не увидела.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 27.04.2020, 21:31

Егор-МскДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:36 | Сообщение # 5
Староста
Цитата Svetlana ()
Действительно ли нам навязывается какой-то миф. Про ЧП и ЧС. Что выплат автоматических никаких не будет и не предусматривается, а зато вот ужесточений море, комендантский час и т. д. И что в данной ситуации - когда люди и так сплошь и рядом нарушают самоизоляцию (не хотят выполнять такие - относительно мягкие - требования) - это будет хуже.

Я честно прочитал три раза. Ничего не понял. Кто вам что навязывает, какой миф, я ж не знаю.

Егор-МскДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:37 | Сообщение # 6
Староста
Цитата Ольга05 ()
полиция получит право досматривать личные автомобили

Да какие проблемы? Полиция и так может при наличии законных оснований досматривать автомобилм.

О чем речь вообще?

SvetlanaДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:53 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Я честно прочитал три раза. Ничего не понял. Кто вам что навязывает, какой миф, я ж не знаю.

Странно, что вы с этим не встречались ни разу. С самого начала самоизоляции вторым же комментарием в любом паблике в посте по коронавирусу шли высказывания, что правительство должно ввести ЧС (или ЧП - точно не помню - я только сегодня из этой передачи узнала, что их два). И что медлит с этим - потому что деньги не хочет выплачивать.

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 27.04.2020, 21:55

Егор-МскДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:09 | Сообщение # 8
Староста
Цитата Svetlana ()
что правительство должно ввести ЧС (или ЧП - точно не помню - я только сегодня из этой передачи узнала, что их два)

Вы месяц дома сидите почему? Не потому ли что случилось что-то чрезвычайное? Конечно, должно.

SvetlanaДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:38 | Сообщение # 9
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вы месяц дома сидите почему? Не потому ли что случилось что-то чрезвычайное? Конечно, должно.

Режим повышенной готовности, который сейчас есть, тоже предусмотрен законом. И тоже один из вариантов решения. Чем он хуже? Если денег при ЧС (ЧП) всё равно никто не получит, а требования будут куда жёстче - ?

Егор-МскДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:53 | Сообщение # 10
Староста
Цитата Svetlana ()
Режим повышенной готовности

Повышенной готовности к чему?

SvetlanaДата: Понедельник, 27.04.2020, 23:02 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Повышенной готовности к чему?

[url=https://www.mos.ru/upload/documents/docs/36-YM(2).pdf]https://www.mos.ru/upload/documents/docs/36-YM(2).pdf[/url]

У вас проблема в том, что нет точного определения? И на этом основании указ незаконный?

Повышенной готовности к возможному трындецу, вероятно. 

Добавлено (27.04.2020, 23:12)
---------------------------------------------
Кстати, вот интересно -

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

Вот нынешняя ситуация - придётся ограничивать права и свободы человека, чтобы создать необходимые условия для ликвидации чрезвычайной ситуации. Иначе никак. Либо свобода, либо бороться с эпидемией. Но есть выход, конечно - не считать что твои права и свободы ограничиваются.

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 27.04.2020, 23:13

Егор-МскДата: Понедельник, 27.04.2020, 23:17 | Сообщение # 12
Староста
Цитата Svetlana ()
Повышенной готовности к возможному трындецу

Это эстонский анекдот. Трындец уже давно, если вы не знали, пришел. Россиян заперли дома месяц назад.

SvetlanaДата: Понедельник, 27.04.2020, 23:25 | Сообщение # 13
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Трындец уже давно, если вы не знали, пришел. Россиян заперли дома месяц назад.

И что, что заперли? Заперли, чтобы трындец не настал. А настал он или нет - "В РФ решение о введении режима чрезвычайной ситуации в зависимости от масштаба ситуации принимает Правительство, МЧС России или соответствующие комиссии по чрезвычайным ситуациям".

Добавлено (27.04.2020, 23:29)
---------------------------------------------
А это вообще не одно ли и то же? https://samoizolyaciya.info/wp-content/uploads/2020/04/pp417.pdf

"2 апреля 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 417, которым утвердил правила поведения для граждан и организаций при объявлении режима повышенной готовности и ЧС. Постановление вступило в силу 3 апреля 2020 года" (https://samoizolyaciya.info/info/rezhim-chs.html#i-2)

Вроде в тексте везде говорится "при объявлении режима повышенной готовности и ЧС". Разделений не делается. На то, что в первом случае и что во втором.

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 27.04.2020, 23:30

VeteranДата: Понедельник, 27.04.2020, 23:33 | Сообщение # 14
Староста
Какое государство, такое у него и ЧП.
Не нужно быть юристом, чтобы сообразить: полицейского беспредела станет больше, а денег постараются не давать вообще, даже положенных. Вы как первый день в России, чесслово....

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

SvetlanaДата: Понедельник, 27.04.2020, 23:35 | Сообщение # 15
Прихожанин
П. 6 ст. 4.1 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» предусматривает три режима функционирования органов государственного управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации:

• повседневный режим (при отсутствии угрозы возникновения ЧС)
  • режим повышенной готовности (если такая угроза существует)
  • режим ЧС

Всё по закону. Определяют соответствующие органы. 

Так в чем проблема-то? А если разницы никакой нет в плане правил поведения граждан (или есть?) при объявлении режима повышенной готовности и ЧС и возможных материальных плюшек впоследствии (или есть?) - то в чем принципиальная разница? Почему должны объявить именно ЧС, а не режим повышенной готовности?

•  
    Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » ЧП, ЧС и самоизоляция (ЧП, ЧС и самоизоляция)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
    uCoz