Старый ПравМир
Четверг, 13.08.2020, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ЧП, ЧС и самоизоляция - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » ЧП, ЧС и самоизоляция (ЧП, ЧС и самоизоляция)
ЧП, ЧС и самоизоляция
Наталья07Дата: Вторник, 28.04.2020, 17:12 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana ()
Там не идёт речи и про эпидемии. Только про террористический акт.

С вами бесполезно разговаривать. Вы не понимаете предмета обсуждения.

SvetlanaДата: Вторник, 28.04.2020, 17:18 | Сообщение # 47
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
С вами бесполезно разговаривать. Вы не понимаете предмета обсуждения.

Я прекрасно понимаю, что этот текст писался не для того. Перечитайте всё, что там написано.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Егор-МскДата: Вторник, 28.04.2020, 17:18 | Сообщение # 48
Староста
Цитата Svetlana ()
каждой довольной вернувшейся из Европы переболевшей харе дадут

Я вот не пойму: вы жертва соловьевского помета, или вы мини-соловьев? У вас прям убежденность в собственной правоте как у грампластинки, да и отношение к людям как к "харям" - это не для христианского общения. Даже если они лучше живут, чем вы.

Наталья07Дата: Вторник, 28.04.2020, 17:20 | Сообщение # 49
Староста
Цитата Svetlana ()
Я прекрасно понимаю, что этот текст писался не для того. Перечитайте всё, что там написано.
Нет, не понимаете.

Добавлено (28.04.2020, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
да и отношение к людям как к "харям" - это не для христианского общения. Даже если они лучше живут, чем вы.
Насчёт "хари" нет слов, человеконенавистничество какое-то.

SvetlanaДата: Вторник, 28.04.2020, 17:21 | Сообщение # 50
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Потому что средства бюджета могут расходоваться только целевым образом. На что выделено - на то потрачено. Выделено на ЧС.

Текст читайте. Вы же юрист. На что там выделяются средства. Вы сами как думаете - если судиться - по этому закону сможет что-то себе выбить человек?

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

МихаилКНДата: Вторник, 28.04.2020, 17:24 | Сообщение # 51
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Вы всерьёз думаете, что каждой довольной вернувшейся из Европы переболевшей харе дадут по 10 тысяч рублей?

smile  smile  smile 

Это - три довольные вернувшиеся из Европы хари, которые мечтают получить целых 130 евро каждая.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

SvetlanaДата: Вторник, 28.04.2020, 17:24 | Сообщение # 52
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Нет, не понимаете.

Ну разъясните мне. Где в этом тексте хотя бы намёк на эпидемию?

Наталья07Дата: Вторник, 28.04.2020, 17:32 | Сообщение # 53
Староста
Цитата Svetlana ()
Ну разъясните мне. Где в этом тексте хотя бы намёк на эпидемию?

Что такое ЧС применительно к "эпидемии": "Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате ... распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, ... которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей..., значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей."
Понятно? В постановлении речь идёт как раз о выплатах при ЧС, в том числе, в случае "распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, ... которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей...", которые подпадают под определение одной из обстановок ЧС.

Добавлено (28.04.2020, 17:33)

Цитата МихаилКН ()
Это - три довольные вернувшиеся из Европы хари, которые мечтают получить целых 130 евро каждая.

А если харя вернулась недовольной?))

SvetlanaДата: Вторник, 28.04.2020, 17:46 | Сообщение # 54
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Что такое ЧС применительно к "эпидемии": "Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате ... распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, ... которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей..., значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей."Понятно? В постановлении речь идёт как раз о выплатах при ЧС, в том числе, в случае "распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, ... которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей...", которые подпадают под определение одной из обстановок ЧС.

Ну вы видите, что в этом законе речи об эпидемии не идёт? Ни строчки. Ни единого употребления. А идёт о террористических актах? Или не видите? Только я одна так вижу? Где я, что пропустила?

Добавлено (28.04.2020, 17:53)
Нигде, ни в одной стране мира в подобном случае ничего не выплачивается, а в США ещё и страховку от коронавируса отменили. И только в России такие дурачки - будут всем выплачивать (предполагали).

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 28.04.2020, 17:47

Наталья07Дата: Вторник, 28.04.2020, 17:54 | Сообщение # 55
Староста
Цитата Svetlana ()
Ну вы видите, что в этом законе речи об эпидемии не идёт? Ни строчки. Ни единого употребления. А идёт о террористических актах? Или не видите? Только я одна так вижу? Где я, что пропустила?
Это: "распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих, ... которое может повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей" - не эпидемия?

SvetlanaДата: Вторник, 28.04.2020, 17:56 | Сообщение # 56
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Это: "распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих, ... которое может повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей" - не эпидемия?

В законе мне это покажите. И в законе же - что при эпидемии обязаны вводить ЧС, а не режим готовности.

Наталья07Дата: Вторник, 28.04.2020, 18:01 | Сообщение # 57
Староста
Цитата Svetlana ()
В законе мне это покажите. И в законе же - что при эпидемии обязаны вводить ЧС, а не режим готовности.

Объясните, по какой причине вы пришли к выводу, что в законе обязательно должно быть слово "эпидемия"? И что вы сама понимаете под этим словом?

Добавлено (28.04.2020, 18:05)

Цитата Svetlana ()
В перечне заболеваний, представляющих опасность для окружающих, имеется такое заболевание, как коронавирусная инфекция (2019-nCoV) под номером 16. Этот перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. N 715. 
В свою очередь, распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих, является одним из оснований для введения режима ЧС.
Понятием "эпидемия" закон при этом не оперирует и его не использует. Так понятно?

SvetlanaДата: Вторник, 28.04.2020, 18:17 | Сообщение # 58
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Объясните, по какой причине вы пришли к выводу, что в законе обязательно должно быть слово "эпидемия"?

А по какой причине вы решили, что должно?

Добавлено (28.04.2020, 18:19)

Цитата Наталья07 ()
В свою очередь, распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих, является одним из оснований для введения режима ЧС.

Где это написано? В законе. Что вводить в этом случае надо обязательно ЧС, а не режим повышенной готовности?

Наталья07Дата: Вторник, 28.04.2020, 18:34 | Сообщение # 59
Староста
Цитата Svetlana ()
А по какой причине вы решили, что должно?
Сначала ответьте вы, вам этот вопрос был задан раньше.
Цитата Svetlana ()
Где это написано? В законе. Что вводить в этом случае надо обязательно ЧС, а не режим повышенной готовности?
В законе написано, что одним из видов чрезвычайной ситуации является обстановка, возникшая вследствие распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Коронавриусная инфекция относится к таким заболеваниям.

SvetlanaДата: Вторник, 28.04.2020, 18:46 | Сообщение # 60
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Сначала ответьте вы, вам этот вопрос был задан раньше.

Ну вы-то намерены получить выплаты по эпидемии - вот и докажите, что должны их получить по этому закону, в котором - очевидно - не идёт речи об эпидемиях в принципе.

Добавлено (28.04.2020, 18:48)

Цитата Наталья07 ()
В законе написано, что одним из видов чрезвычайной ситуации является обстановка, возникшая вследствие распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Коронавриусная инфекция относится к таким заболеваниям.

Покажите мне этот закон. Я сама посмотрю, что там написано. А то про этот мне тоже рассказывали, что он имеет в виду эпидемии.

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 28.04.2020, 18:46

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » ЧП, ЧС и самоизоляция (ЧП, ЧС и самоизоляция)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz