Старый ПравМир
Четверг, 13.08.2020, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни» - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни» (Протоиерей Владимир Вигилянский)
Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни»
Елена_МихейлисДата: Вторник, 05.05.2020, 17:37 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Мари,
Новые обстоятельства – новые грехи. Согрешила:

1. Смотрела видеотрансляцию не из своего храма.
2. Во время службы мыла голову или чистила картошку.
3. Не ставила лайки отцу за проповеди.
4. Скрутила звук на службе.
5. Не делала репост трансляции в вайбер.
6. Осудила оператора.
7. Без благоговения целовала монитор.
8. Смотрела не прямой эфир, а запись.
9. Перемотала вперед 2 антифона.
10. Отвлекалась, смотря на соседей в окно.
11. Босыми ногами выстукивала в такт, когда дьякон пел вторую часть Херувимской песни.

Добавлено (05.05.2020, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата монах_Лев ()
Вот видите. А храм мученицы Татианы теперь закрыт и ни трансляции тебе, ни записок онлайн.   
Хорошо, если завтра не закроют таким образом все храмы Москвы.

Почему-то на сате все в порядке. У вас естб информация, что храм закрыт?

МихаилКНДата: Вторник, 05.05.2020, 18:22 | Сообщение # 17
Прихожанин
Елена_Михейлис, преувеличение, но по сути ведь именно таких "блох" и ловят многие, и всерьёз считают это духовной жизнью. Грустно очень.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Вторник, 05.05.2020, 19:28 | Сообщение # 18
Староста
Вообще, все введённые меры - дискриминация. Не только в отношении клириков.
Какими бы "благими намерениями"не руководствовались власти, их действия не должны нарушать конституционных прав. В лучшем случае, все решения могут носить рекомендательный, но не запретительный характер.
Истошные визги: "Это же делается ради жизни людей!" я отвергаю. Незаконными мерами нельзя достичь благих целей. Когда-то "ради жизни людей" по стране шли волны митингов трудящихся: то требовали расстрелять оппозицию, которая сыпала стекло в хлеб, то уволить всех врачей-евреев, травивших людей.
Теперь права людей нарушают ради "спасения их жизни". Рекламируют режимы, где колючей проволокой дома обматывают. Это к добру не приведет.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МариДата: Вторник, 05.05.2020, 19:32 | Сообщение # 19
Местный
Елена, класс! Развеселили. Хотя по сути конечно не смешно.

Добавлено (05.05.2020, 19:48)
Ветеран, согласна что многое что делается незаконно. Все так. Но ведь так и раньше было. Это что, новость?
А ситуация совершенно новая. НЕ БЫЛО такой раньше. В эту историческую эпоху. В этих обстоятельствах.
Я от нашего правительства могу ожидать чего угодно, но вот в мировой заговор, не верю. Чтобы вот так за несколько месяцев весь мир сошел с ума и придумал себе страшилку. Ну не одни мы такие. Только идиоты учатся исключительно на своем опыте. Или не учатся.
Да, даже в такой экстремальной ситуации кто греет руки. И экономически и политически. Так зачем маслица в огонь подливать? 
Беда то общая. И боролся с ней можно только вместе. Пускай не идеально.
Да много глупости. Много раздолбайства и просто подлости. Что теперь, сложить руки и помирать? А если не самим, а близких хоронить? Или даже не близких, а просто других людей. Которые не близкие, но должны ближними быть?
Да я и сама не готова, хоть и не девочка уже...и так не много осталось.
Но взять на душу ответственность за чью то болезнь не хочу.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

VeteranДата: Вторник, 05.05.2020, 19:58 | Сообщение # 20
Староста
Цитата Мари ()
Я от нашего правительства могу ожидать чего угодно, но вот в мировой заговор, не верю. Чтобы вот так за несколько месяцев весь мир сошел с ума и придумал себе страшилку.

Не заблуждайтесь насчет ума людей, включая Гейтса, Маска, Рокфеллера и прочих.
Недавно благополучные европейские страны, возглавляемые членами одной большой семьи, т.е. родственниками, фактически беспричинно опрокинули мир в многолетнюю страшную бойню Мировой войны. Никого иного результата, кроме десятков миллионов трупов, падения великих монархий и появления страшных сатанинских режимов нацистов и коммунистов, достигнуто не было.
Точно так же, сегодня можно ожидать чего угодно, мир умней не стал ни на йоту.

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 05.05.2020, 20:00

монах_ЛевДата: Вторник, 05.05.2020, 20:01 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
У вас естб информация, что храм закрыт?
Такая же как и у Вас: письмо отца Владимира Вигилянского.

Добавлено (05.05.2020, 20:12)

Цитата Мари ()
в мировой заговор, не верю
Я тоже не верю во всемирный заговор.    Если бы сильные мира сего могли договориться, то давно бы уже договорились.
Но вот тот факт, что одна группа стран может составить заговор против другой группы стран, никто отрицать не может - именно так начинались все войны.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Вторник, 05.05.2020, 20:16 | Сообщение # 22
Староста
В конечном счете, появится "самый сильный мира сего" и всех помирит.
А пока идет предуготовление к встрече.
Школят, чтобы люди исполняли подаваемые команды, не вспоминая про права и законы. Внушают, что все делается ради их же блага.

Пока, вот факт: в России, в Москве, настоятеля в церковь не пускают. Не дают ему некий "цифровой пропуск". И никто не знает: машина так решила или какой-то человек. Ответа не будет. И большинство местных христиан считают такую ситуацию вполне допустимой и нормальной. Для всеобщего блага же...

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 05.05.2020, 20:23

Наталья07Дата: Вторник, 05.05.2020, 21:00 | Сообщение # 23
Староста
Цитата Veteran ()
Маска
Маски размножаются потихоньку: у него родился шестой ребёнок.
Цитата Veteran ()
Точно так же, сегодня можно ожидать чего угодно, мир умней не стал ни на йоту
Чего ожидать, написано в Евангелии и Откровении.

Добавлено (05.05.2020, 21:01)

Цитата Veteran ()
Пока, вот факт: в России, в Москве, настоятеля в церковь не пускают. Не дают ему некий "цифровой пропуск".

Это в инете инфа?

Елена_МихейлисДата: Вторник, 05.05.2020, 21:12 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Такая же как и у Вас: письмо отца Владимира Вигилянского.

Где там об этом? Я не вилела. И на сайте - идут службы.

монах_ЛевДата: Вторник, 05.05.2020, 21:19 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Где там об этом? Я не видела. И на сайте - идут службы.
Если так, то одно из двух:  или отец Владимир зря паниковал, или публикация возымела действие и власти пошли на попятную - дали пропуска.

С поклоном и любовью, монах Лев

Елена_МихейлисДата: Вторник, 05.05.2020, 21:19 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Пропуска выдаются всем работающим, никому не отказывают.   А отцу Владимиру отказали, потому что он клирик.   Отказали также всем сотрудникам его храма.   Фактически, это значит, что храм его закрыли.
Юридически - это произвол.

Значит есть причина. Которую отец Владимир лукаво утаил. Поскольку другие священники служат. Или власти именно его гнобят?

Добавлено (05.05.2020, 21:20)
Цитата монах_Лев ()
Если так, то одно из двух:  или отец Владимир зря паниковал, или публикация возымела действие и власти пошли на попятную - дали пропуска.

ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ? НА КАКУЮ ПОПЯТНУЮ,? ВОЗМОЖНО, Я НЕ ЗАМЕТИЛА - ДАЙТЕ ЦИТАТУ! Кому "всем" отказали? Зайдите на сайт храма, и посмотрите, сколько там священников.
А теперь побробуйте подумать, как вы воспринимаете текст и как вы его додумываете. Это очень показательно для COVID - диссидентов.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Вторник, 05.05.2020, 22:41

МариДата: Вторник, 05.05.2020, 21:52 | Сообщение # 27
Местный
Не знаю почему о.Владимиру отказали в пропуске. Может есть объективная причина, может просто - не повезло. Да. Потому что человеческий фактор никто не отменял. А у нас в России он имхо чаще важнее закона biggrin . Службы идут.
Опять же знаю, что координирующие службы выдающие пропуска просто дымятся. В Москве только официально постоянно зарегистрированных более 12 миллионов. Да, люди могут и неправильно поступить.
Опять же храм свм Татианы это университетский храм, причем расположен в самом центре города. Не исключаю что какой нибудь умник мог решить, что если университет не работает ( на удалёнке) то и храм тоже. У нас умников много. Поэтому если честно не вижу повода для таких несколько истерических заявлений. Храм этот знаю с момента его возвращения Церкви. Даже фотки где то есть как мы оттуда мусор вывозом после студенческого театра. И как двери держим чтобы самозахвата не было. Его тогда ещё патриарх Алексий посетил и молебен провел. Не помню точно год 1993-94.  Не могу сказать что близко связана с этим храмом, но Москва хоть и большая...но маленькая. Какие то ниточки есть.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

VeteranДата: Вторник, 05.05.2020, 23:04 | Сообщение # 28
Староста
Нетрудно догадаться, что антихриста примет подавляющее большинство христиан. Во-первых, ничего плохого против Христа и Церкви антихрист говорить не будет, а проявит себя великим чудотворцем и пророком, затмив евангельские повествования (в которых многие и так сомневались). Во-вторых, его власть будет объективно всем понятной, эффективной и рациональной. Антихрист сделает жизнь всех, кто примет его, комфортной и сытой. В-третьих, жить на Земле станет легко, безопасно и спокойно, поэтому своими врагами люди искренне станут считать тех, кто не принимает антихриста и не желает подчиняться его власти и законам. Таким изгоям общества христиане станут внушать: "Вы не любите ближних, желаете всем зла", "Нет власти не от Бога" и "Не искушайте Господа!"

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 05.05.2020, 23:06

Гостья2Дата: Вторник, 05.05.2020, 23:12 | Сообщение # 29
Старожил
Статус: Онлайн
Цитата Потапыч ()
Интересно, о каком таком «генетическом коде» шла речь в обращении Президента?"

Генетический код в том, чтобы не верить властям и надеяться только на себя.

Добавлено (05.05.2020, 23:16)

Цитата Елена_Михейлис ()
Без благоговения целовала монитор

Елена, на вас это как-то совсем не похоже.

Наталья07Дата: Вторник, 05.05.2020, 23:34 | Сообщение # 30
Староста
Цитата Veteran ()
Нетрудно догадаться, что антихриста примет подавляющее большинство христиан...

Вы пророк? Думаете, в ад пойдут?

Добавлено (05.05.2020, 23:35)

Цитата Гостья2 ()
Генетический код

Для большинства он в том, чтобы выживать.
Цитата Гостья2 ()
Елена, на вас это как-то совсем не похоже.

100%.))

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни» (Протоиерей Владимир Вигилянский)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz